АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процессе комбайна

Читайте также:
  1. XVIII. Жесты в процессе ставки
  2. Аргументация в процессе политического общения
  3. Вопрос 10. Общая схема сил, действующих на резец в процессе резания.
  4. Вопрос 5. Роль и значение внутренней среды в процессе жизнедеятельности организации.
  5. Глава 14. ОБРАЗОВАНИЕ: УМЫ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ
  6. Жатвенной части комбайна
  7. Инновационные способы и методы, используемые в образовательном процессе
  8. Место итоговой деловой игры в учебном процессе и требования к знаниям и умениям студента
  9. Микрофлора свежего молока, изменения ее в процессе хранения
  10. Морфогенетические - взаимодействие клеток или их частей в процессе дифферецировки в эмбриогенезе -эмбриональная индукция
  11. ОБСЛЕДОВАНИЕ И НАБЛЮДЕНИЕ ДО И В ПРОЦЕССЕ КОНТРАЦЕПЦИИ
  12. Основные положения клеточной теории. Определение клетки. Ядро: функции, строение, химический состав. Взаимодействие структур ядра и цитоплазмы в процессе синтеза белка в клетках.

Зерноуборочный комбайн CASE IH 527 имеет классическую схему компоновки узлов и меха­низмов (рисунок 1.1). Сравнительная техническая характеристика комбайна CASE IH 527 приведена в приложении А, а схема цепных и ременных передач комбайна - в приложении Б.

Технологический процесс комбайна при однофазном способе уборки (прямом комбайнировании) хлебов протекает следующим образом. Мотовило 1 жатки, вращаясь, подводит своими планками небольшую порцию стеблей к режущему аппарату 28. Нож режущего аппарата срезает стебли. Далее подающий шнек 29 направляет срезанную массу к середине жатки, где пальцы шнека подают ее к транс­портеру 27 наклонной камеры, который перемещает массу к молотиль­ному аппарату.

Обмолот в молотильном аппарате происходит в результате многократных ударов по стеблям и колосьям при протаскивании массы через молотильный зазор между барабаном 25 и подбарабаньем (декой) 24. Скорость вращения молотильного бара­бана устанавливается оператором из кабины комбайна в соответствии с условия­ми обмолота.

Камнеуловитель 26, установленный перед молотильным аппаратом, защищает его от попадания посторонних предметов.

После обмолота зерносоломистая смесь направляется отбойным битером 3 в сепарирующее устройство, состоящее из сепарирующего барабана 22 и подбарабанья 23. Там эта смесь домолачивается и в разрыхленном состоянии направля­ется на клавишный соломотряс 10.

Соломотряс обеспечивает интенсивное отделение оставшихся в ворохе зерен. Фартук 6 над соломотрясом 10 препятствует дальнейшему прохождению отскакива­ющих в процессе обмолота зерен и, таким образом, способствует снижению потерь зерна. Со­лома, благодаря движению клавиш соломотряса, выводится из машины.

Прошедшая через подбарабанья 23 и 24, а также через решетку клавиш соломотряса 10 смесь зерна и половы попадает на ступенчатую транспортную доску 19 грохота. Расположенный на конце транспортной доски распредели­тельный шнек 20 равномерно распределяет очищаемый материал по каскадному решету 13. Благодаря колебаниям транспортной доски проис­ходит разделение зерен и половы. Эти фракции поступают через 1-ю ступень перепада на каскадное решето 13 и через 2-ю ступень пе­репада на верхнее решето 12 для предварительной очистки. Затем, прошедший предварительную очистку, материал поступает через 3-ю ступень перепада (нижнее решето) 14 для окончательной очистки.

Очищенные зерна падают через нижнее решето 14 на скат­ную доску 16 и перемещаются по ней в зерновой шнек 17, откуда через зерновой элеватор 18 и шнек 4 поступают в зерновой бункер 5.

Недомолоченные колосья подвер­гаются разделению на отдельно регулируемом колосовом удлинителе верхнего решета 11. Проходя сквозь удлинитель 11, колосья падают на колосовую скатную доску, по которой направляются к колосовому шнеку 17. Оттуда они подаются колосовым элеватором 15 к верхнему колосовому шнеку и обратно к молотильному барабану 25 на повторный обмолот.

Осевой вентилятор 21 направляет поток воздуха, необходимый для процесса очи­стки, в направлении трех ступеней перепада между сту­пенчатой транспортной доской 19, каскадным решетом 13 и верхним (жалюзийным) решетом 12, а также между верхним 12 и нижним (пробивным) решетами 14. Таким образом, легкие частицы половы и соломы выдуваются из машины.

Опорожнение зернового бункера 5 производится через вертикальный 2 и горизонтальный выгрузные шнеки 8. Включение и выключение системы выгрузки осуществляется из кабины комбайна.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)