АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическая значимость

Читайте также:
  1. Всероссийская научно-практическая студенческая конференция
  2. ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  3. Глава 2. Практическая часть.
  4. Глава 2.Практическая часть
  5. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ДУХОВНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
  6. Домашняя практическая работа № 1
  7. Краткая характеристика других родов плесневых грибов. Их практическая значимость.
  8. Лекции, практическая работа, самостоятельная работа
  9. Летняя практическая работа.
  10. Практическая воспитательная деятельность.
  11. ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ С ЛИНДОЙ
  12. Практическая значимость результатов исследований.

Само определение «практическая значимость» отражает реализацию научной новизны и свидетельствует об оправданности, необходимости выполнения диссертационных исследований, позволяющих что-то создать, улучшить и т.д., т.е. получить определенный эффект, выгоду. Практическая значимость свидетельствует о перспективности использования конечного результата диссертационного исследования в той или иной области, с той или иной целью.

Если результат исследования не материален, то практическая значимость результатов диссертационных исследований способствует расширению знаний и их применению в определенной области.

Практическая значимость диссертационной работы определяет возможность использования полученных автором результатов в той или иной области науки, производства, образования и т.д. При этом повышению иллюстративности практической значимости результатов исследований способствует их цифровое выражение.

Практическая значимость может проявиться в публикациях основных результатов исследования в научных статьях, монографиях, учебниках; в наличии авторских свидетельств (ныне – патентов, прим. автора), актов о внедрении результатов исследования в практику; апробации результатов исследования на научно-практических конференциях и симпозиумах; в использовании научных разработок в учебном процессе высших и средних специальных учебных заведений, в участии в разработке государственных и региональных программ развития той или иной отрасли народного хозяйства; использовании результатов исследованияпри подготовке новых нормативных и методических документов и т.д.[6,13].

Приведем пример правильно сформулированной, на наш взгляд, практической значимости.

Практическая значимость исследования. Теоретические и практические выводы направлены на дальнейшее развитие методического инструментария стратегического планирования деятельности организации в современных условиях.

Практическая значимость проведённого исследования заключается в том, что сформированный и доведённый до рабочих форм методический инструментарий, разработанный в диссертации, позволяет принимать стратегические и тактические плановые решения текущих задач сбыта, выхода на новые рынки, маркетинга, экономической работы, развития персонала и других направлений на основе рациональной системы процедур, современных методов анализа и оценки, комплексно охватывающих все стороны деятельности организации.

Данные методические инструменты носят универсальный характер и позволяют применять их в организациях различных организационно-правовых форм.

Научные результаты, выводы и рекомендации, изложенные в диссертации, могут быть использованы при дальнейших исследованиях в области стратегического управления и планирования.

 

Рассмотрев основные составляющие введения магистерской диссертации, приведем пример написания введения в целом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)