АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи Фестиваля

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  3. III. Задачи ОЦП
  4. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  5. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  6. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ
  7. Библиотека задач по теме: Ситуационные задачи для лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов ( 2011 -2012год)
  8. Библиотека задач по теме: Ситуационные задачи для стоматологического факультета ( 2011 -2012год)
  9. Библиотека задач по теме: Ситуационные задачи для стоматологического факультета ( 2012 -2013 год)
  10. В дни фестиваля возможно заказать
  11. Вопрос 1. Предмет и задачи специальной психологии. Теоретическое обоснование науки. (Сорокин стр. 13-21, Усанова стр. 13-18)
  12. Глава 3. Постановка задачи, определение сил, действующих на тело.

Утверждаю

Директор ГМЦ ДО г. Москвы

______________М.В. Лебедева

«____»_______________2014 г.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

Об окружном этапе городского Фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство»,

Посвященного

Летию со дня рождения Ивана Петровича Кулибина

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и проведение окружного этапа городского Фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство», посвященного 280-летию со дня рождения Ивана Петровича Кулибина среди обучающихся и студентов Северного административного округа.

1.2. Мероприятия Фестиваля направлены на реализацию Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта, Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2018 гг.) «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)», реализацию положений Концепции развития научно-исследовательской и инновационной деятельности в системе образования города Москвы на 2012-2016 годы.

1.3. Фестиваль способствует построению системы сетевого взаимодействия образовательных организаций с организациями и предприятиями, заинтересованными в развитии молодежной инициативы и научно-технического творчества.

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Цели: Формирование познавательных интересов и познавательных действий, выявление и поддержка талантливой молодежи; создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве; содействие интеграции образования, науки и производства; расширение и ускорение использования результатов проектной деятельности в модернизации отечественной промышленности.

2.2. Задачи:

v пропаганда инновационных форм и методов обучения;

v выявление талантливой молодежи и создание условий для ее дальнейшего интеллектуального и творческого развития;

v стимулирование у воспитанников, учащихся, обучающихся и студентов колледжей интереса к научно-технической деятельности;

v повышение конкурентоспособности молодежных научно-технических исследований и разработок и содействие их продвижению;

v вовлечение ученых, инженеров, специалистов музеев, библиотек, высокотехнологичных предприятий в осуществление научного и инженерного сопровождения деятельности по развитию научно-технического творчества молодежи в качестве экспертов, консультантов, руководителей проектов;

v обеспечение взаимодействия образовательных, научных, производственных организаций и бизнеса.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)