АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи Партии

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  10. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  11. III. Задачи ОЦП
  12. III. Основные задачи Управления

Общие положения.

Цели и задачи Партии.

Права и обязанности Партии и ее структурных подразделений.

Членство в Партии, права и обязанности членов Партии.

Порядок внесения изменений и дополнений в Устав и программу Партии. Реорганизация и ликвидация Партии.

Порядок создания, реорганизации и ликвидации региональных и местных отделений Партии.

Руководящие органы Партии: порядок избрания, срок полномочий и компетенция.

Руководящие органы региональных и местных отделений Партии: порядок избрания, срок полномочий и компетенция.

Контрольно-ревизионные органы Партии, ее структурных подразделений: порядок избрания, срок полномочий и компетенция.

Исполнительные комитеты Партии и ее региональных отделений.

Имущество и средства Партии. Хозяйственная деятельность Партии. Учет и отчетность в Партии.

Порядок выдвижения Партией кандидатур на должность Президента Российской Федерации, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в том числе на повторных и дополнительных выборах.

Основания и порядок отзыва выдвинутых Партией, ее региональным отделением, местным отделением, имеющими право участвовать в выборах, кандидатов (списков кандидатов), зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, порядок исключения кандидатов из выдвинутых Партией, ее региональным отделением, местным отделением, имеющими право участвовать в выборах, списков кандидатов.


1. Общие положения.

1.1. Политическая партия «Города России» (далее - Партия) - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия создается свободно, без разрешений органов государственной власти и должностных лиц. Партия создана на учредительном съезде. Делегаты учредительного съезда Партии являются учредителями Партии.

1.3. Деятельность Партии основывается на Конституции Российской Федерации и регулируется федеральными конституционными законами РФ, Федеральным законом РФ от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях», иными федеральными законами РФ, Уставом Партии и основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

1.4. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.5. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, обладает обособленным имуществом и отвечает по своим обязательствам всем этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные, личные неимущественные и иные права, нести обязанности, совершать сделки, заключать соглашения, контракты, договоры и т.д., быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. Партия не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партии не отвечают по обязательствам Партии.

1.7. Наименование Партии:

Полное наименование Партии: Политическая партия «Города России»;

Сокращенное наименование Партии: Партия «Города России», Партия «ГРОСС». Данные названия равнозначны;

Наименование Партии на английском языке: political party «Cities of Russia».

1.8. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.9.Партия имеет свою символику в виде эмблемы. Эмблема Партии представляет собой композицию, в верхней части которой изображены 3 геометрических фигуры зеленого цвета, стоящих друг за другом. Они символизируют города и единый город одновременно. На заднем плане изображен полукруг. Эту композицию подчеркивает извилистая линия зеленого цвета. Ниже написано название политической партии в двух цветах,- ГОРОДА (светло-зеленым) и РОССИИ (Темно-серым). Отсутствие пробела в названии говорит о тесной связи городов и страны. Под названием, маленьким шрифтом написано "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ". При изображении эмблемы на темном фоне, слово "РОССИИ" исполняется буквами светло-серого цвета.
 

1.10. Партия имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.11. Региональные и иные структурные подразделения Партии имеют право на использование наименования и эмблемы Партии только в уставных целях.

1.12. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии – Президиума Федерального совета городов – Российская Федерация, город Москва.

 

Цели и задачи Партии.

2.1. Основные цели Партии:

2.1.1. Формирование общественного мнения;

2.1.2. Политическое образование и воспитание граждан;

2.1.3. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение мнений граждан до сведения широкой общественности и органов государственной власти;

2.1.4. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц субъектов Российской Федерации и местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

2.2. Для реализации уставных целей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Партия решает следующие задачи:

2.2.1. Информирование граждан о целях и задачах Партии, Программе Партии, текущей деятельности Партии;

2.2.2. Ведение агитационно-массовой и пропагандисткой работы с населением;

2.2.3. Организация предвыборной агитации за кандидатов Партии, участвующих в выборах;

2.2.4. Организация пропаганды своей точки зрения по вопросам, вынесенным на референдумы в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2.2.5. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации о референдумах;

2.2.6. Участие в выборах в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации, выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации, выдвижение федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в другие органы государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления;

2.2.7. Представление кандидатуры на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

2.2.8. Участие в наблюдении за проведением выборов и референдумов, работой избирательных комиссий и комиссий референдумов, в других избирательных действиях в порядке, установленном законодательством РФ о выборах и референдумах и настоящим Уставом;

2.2.9. Внесение предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)