АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности проведения процедур. Преимущественно используются точки пояснич­ной области

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Сроки и место проведения
  7. II. Условия проведения фотоконкурса
  8. II.1.2 Экспрессивный характер и особенности олицетворения
  9. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  10. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  11. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)

Преимущественно используются точки пояснич­ной области. При лечении гломерулонефрита подключаются также точки грудины и над щитовидной железой, а при хронической почечной недостаточности дополнительный акцент делается на печеночной зоне. Наличие признаков внутрибрюшного полнокровия обусловливает включение точек зоны крестца.

Количество пиявок: на процедуру используется от 2—3 пиявок при гломерулонефрите до 7—8 при последствиях травмы и лечении почечной недостаточности (при отсутствии малокровия).

Количество и периодичность сеансов: первые 5—7 процедур проводятся через день, далее 2 раза в неделю. Курс лечения 7—12 процедур. Как правило, необходимы повторные курсы лечения.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия гломерулонефрита должна проводиться только врачом при постоянном контроле результатов анализов и с учетом состояния иммунной системы пациента. При неправильном лечении можно вызвать обострение заболе­вания и ухудшение состояния больного. Как и при хронической почечной недостаточности.


60. ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

 

Аденома и хронический простатит, как правило, раз­виваются на фоне длительных застойных явлений в предстательной железе, после перенесенной гонореи. При простатите присоединяется инфекция, а адено­ма сопровождается увеличением железы с явления­ми затруднения мочеиспускания. В обоих случаях ослабевает половая функция. Мы считаем гирудоте­рапию весьма эффективной методикой в комплексе лечения этих заболеваний. Ликвидируя застой кро­ви, она воздействует на саму основу заболевания.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)