АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Архитектурно-конструктивное решение здания

Читайте также:
  1. Воскрешение тела и вечная жизнь
  2. Вырожденное решение.
  3. Выходное разрешение и качество шрифта
  4. Глава 20. РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
  5. Глава 3. Договор водопользования. Решение о предоставлении водного объекта в пользование
  6. ДВЕРИ – это ограждающие конструкции, служащие для изоляции проходных помещений друг от друга, для сообщения между комнатами, а также для входа и выхода из здания.
  7. Их решение.
  8. Как принять решение, начинать ли мне собственное дело?
  9. Какая пара из критериев оценки целесообразности инвестиций позволяет принимать решение о целесообразности проекта в условиях инфляции?
  10. Коридоры и галереи размещают в каждом этаже здания. При использовании 2-х-этажных квартир коридоры и галереи размещают через 1, 2 или 3 этажа.
  11. Наше решение для мясных ферм

Проектируемый объект представляет собой композицию из одноэтажного прямоугольного объема с закругленным углом (ось «А») и пространственного декоративного элемента над ним для размещения рекламы.

Размеры здания торгового центра в осях - 62,3x43,0 м. Минимальная отметка низа конструкций покрытия (стропильных ферм) торгового зала +4.125 (отметка подвесного потолка +4,000). Максимальная отметка верха металлоконструкций (декоративные элементы на кровле) +8.400. Температурно-деформационные швы отсутствуют.

Основными несущими элементами каркаса здания являются внутренние стальные колонны, жестко защемленные в фундаментах. Примыкание балок и ферм покрытия к колоннам - шарнирное. Пространственная устойчивость и жесткость покрытия обеспечивается совместной работой:

- жесткого диска покрытия, образованного профнастилом покрытия и системой распорок и горизонтальных и вертикальных связей покрытия;

- внутренних консольных колонн, защемленных в фундаментах;

- системой вертикальных связей по колоннам.

Шаг крайних колонн до 6,0 м, шаг средних колонн - до 10,0 м. Фундаменты - монолитные железобетонные стаканного типа. Колонны здания - стальные из прокатных двутавров, круглых труб и ГСП.

Несущие конструкции покрытия - стропильные фермы пролетом 10м по подстропильным балкам и 15м по колоннам, стропильные балки пролетом до 6м - из прокатных двутавров и швеллеров. Фермы, связи и распорки - из гнутосварных замкнутых профилей (ГСП).

Наружные стены - из панелей типа «сэндвич» горизонтальной раскладки по элементам фахверка, с участками остекления, дверями и окнами. Частично, на участке дворового фасада, запроектирована трехслойная наружная стена из кирпича с утеплением.

Кровля - малоуклонная мягкая по минераловатному утеплителю и несущему профилированному настилу (беспрогонное решение). Разуклонка принята без использования стяжек и керамзитобетона, только минераловатным утеплителем. Уклон кровли 3%.

Конструкции фахверка, рамки, фонари - из ГСП, прокатных уголков, сварных швеллеров и гнутых швеллеров.

Внутренние перегородки - гипсокартонные по металлическому каркасу с окраской вододисперсными красками.

Элементы заполнения оконных проемов - алюминиевые витражи с заполнением стеклопакетами с наружным стеклом - прозрачным и зеркальным.

Крыльца, парапеты и покрытие - плитка БЕССЕР.

Уровень ответственности здания - II (по ГОСТ 27751) с коэффициентом надежности по ответственности 0.95, принятым по техническому заданию.

Степень огнестойкости - IV (по ТКП 45-2.02-34-2006).

Класс по функциональной пожарной опасности (по ТКП 45-2.02-142-2011)-Ф3.1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)