АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения работы. Постановка задач моделирования деятельности фирмы

Читайте также:
  1. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  2. III. Задания для работы в малых группах.
  3. III. Задания для самостоятельной работы
  4. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  5. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  6. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  7. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  8. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  9. Арматурные, опалубочные и бетонные работы.
  10. Банківські об'єднання: порядок створення та їх типи
  11. Бетонные работы
  12. Билет №17 режимы работы электрических систем

Постановка задач моделирования деятельности фирмы

На основе заданной производственной функции и в зависимости от характера решаемых задач построить математическую модель и определить оптимальную стратегию поведения фирмы при заданных ценах на ресурсы и ограничениях в долгосрочном и краткосрочном периодах. Предполагается, что в долгосрочном периоде фирма может выбирать любой вектор ресурсов, в краткосрочном же периоде один или несколько ресурсов являются ограниченными, исходя из достигнутого потенциала. Построить изокванту и изокосту в оптимальной точке и сделать вывод о различиях в характере решения для различных периодов.

Провести моделирование в случае изменения ограничений (не менее 5 различных вариантов) и построить стратегическую линию развития фирмы для долгосрочного периода и краткосрочную линию развития производства.

Решить задачу аналитически для базового варианта задания.

Провести содержательный экономический анализ и сделать выводы.

 

Производственная функция Цена ресурса x 1 Цена ресурса x 2 Издерж-ки производ-ства   Объем выпуска Ограничения на ресурсы в краткосрочном периоде  
Обозна-чения F (x 1, x 2) p 1 p 2 C0 Y0 х 1 х 2
  7x12/3x21/3       max    

Порядок выполнения работы

 

 

Для случая долгосрочного промежутка построим математическую модель максимизации объема выпускаемой продукции при ограничении затрат на приобретение ресурсов:

 

 

 

Построенная модель является задачей нелинейного программирования. Исследуем модель с помощью пакетов прикладных программ.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)