АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОНИ УГРОЖАЮТ МНЕ

 

«Я хочу покаяться, но мои старые друзья угрожают мне тем, что опозорят меня и раскроят мои тайны в обществе. У них есть фотографии и документы. Я опасаюсь за свою репутацию. Я боюсь!!!»

Сражайся с клевретами шайтана. Поистине, козни шайтана слабы. Давление всех помощников Иблиса обрушится на тебя, но оно не замедлит рассеяться и спасть перед терпением и стойкостью верующего.

Знай, что если ты будешь потакать им и уступишь, то они найдут против тебя и другие улики, и ты окажешься в убытке как в этой, так и в будущей жизни. Не подчиняйся им и проси помощи Аллаха в избавлении от них. Говори: «Довольно мне Аллаха. Он — лучший защитник! «Когда посланник Аллаха опасался людей, он говорил: «О Аллах! Сожми их грудь. К Тебе мы прибегаем от их зла». (Ахмад, Абу Дауд, аль-Албани в «Сахих аль-Джами‘» 4582.)

Верно, что эта несчастная девушка, принесшая покаяние, находится в трудном положении. Её злостный приятель позвонил к ней и угрожал: «Я записал твои разговоры, у меня твоя фотография... Если ты откажешься выйти со мной, то я опозорю тебя перед семьёй!!» Верно, она находится в незавидном положении!

Посмотри на борьбу клевретов шайтана с певцами и певицами, актёрами и актрисами. Они бросают зло своего бывшего бизнеса на рынке вопреки душевному давлению и сопротивлению. Но Аллах — с богобоязненными и кающимися. Аллах — Покровитель верующих. Он не бросает и не покидает их. Никогда не окажутся обманутыми надежды раба, который ищет у Него убежища. Знай, что с трудностью приходит облегчение, а со стеснением — радость.

Послушай, о мой покаявшийся брат, эту трогательную историю, которая внесёт ясность в то, о чём мы говорим.

Это история славного сподвижника Мурсида ибн Абу Мурсида аль-Ганави, партизана, который помогал мусульманам тайно бежать из Мекки в Медину. «Был человек, которого звали Мурсид ибн Абу Мурсид. Он перевозил пленных из Мекки в Медину. В Мекке жила распутница по имени Анак, она была его подругой. Как-то он пообещал одному пленному в Мекке перевезти его. Мурсид рассказывал: «Я прибыл лунной ночью и добрался до тени одной из мекканских стен. Тут подошла Анак, она заметила мою тень и приблизилась к стене. Когда она подошла ко мне, то узнала меня и спросила: «Мурсид?» «Мурсид» — ответил я. «Добро пожаловать! Не проведёшь ли ты у нас ночь?» — сказала она. Я ответил: «О Анак! Аллах запретил прелюбодеяния». Тогда она воскликнула: «О люди в шатре! Вот человек, который перевозит ваших пленных!» За мной погнались восемь человек. Я направился к аль-Хундаме (известная гора у одного из въездов в Мекку). Я достиг какой-то пещеры и вошёл в неё. Вскоре они прибыли туда и встали над моей головой, но Аллах скрыл меня от их глаз, и они ушли. Тогда я вернулся и взял моего друга. Я донес его до аль-Изхара, где развязал его оковы, а затем понес его дальше. Он был тяжёлым, и я сильно устал. Так мы достигли Медины. Затем я пришёл к посланнику Аллаха и дважды спросил: «О посланник Аллаха, жениться ли мне на Анак?» Посланник Аллаха смолчал и ничего не ответил мне, пока не было ниспослано:

«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка — на ней женится только прелюбодей или многобожник» (ан-Нур 24:3).

Тогда посланник Аллаха сказал: «О Мурсид! Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка — на ней женится только прелюбодей или многобожник. Потому не женись на ней!» («Сахих Сунан ат-Тирмизи» 3/80.)

Видел ли ты, как Аллах защищает тех, кто уверовал, как Аллах не оставляет тех, кто творит благое?

В худших случаях, когда наступит то, чего ты боялся, или обнаружатся некоторые вещи и понадобится объяснение, разъясни людям своё положение и будь откровенен. Скажи: «Да, я совершал грехи, но теперь я покаялся пред Аллахом. Чего же вы хотите?»

Давайте вместе помнить, что подлинным позором является позор перед Аллахом в День Воскресения, в День величайшего позора. Подлинным является не позор перед сотней или двустами, тысячью или двумя тысячами людей, а позор на глазах бесчисленного множества свидетелей, перед всеми творениями — ангелами, джиннами и людьми от Адама до самого последнего человека.

Обратимся же к мольбе Ибрахима:

«И не позорь меня в день, когда они будут воскрешены, в тот день, когда не помогут ни богатство, ни сыны, кроме тех, кто придёт к Аллаху с беспорочным сердцем!»

В критических ситуациях оберегай себя, взывая к Аллаху молитвой пророка: «О Аллах! Покрой наши недостатки и защити нас от страха. О Аллах Назначь наше возмездие на тех, кто был несправедлив с нами, и даруй нам победу над теми, кто притеснял нас. О Аллах! Не позволь врагам и завистникам злорадствовать нам».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)