АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИВЕРЖЕНЦЫ ЗЛА ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ

Читайте также:
  1. Истинные цели, которые преследуют противники призыва шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба, называя его “ваххабизмом” и покушаясь тем самым на истину, факты и историю
  2. Приверженцы запретительной точки зрения
  3. Приверженцы нововведений заслуживают бойкотирования до тех пор, пока они не вернутся к истине и не оставят свое нововведение
  4. Приверженцы стиля богемы

 

Ты можешь сказать: «Я хочу покаяться, но мои приятели, следующие по дороге зла, преследуют меня повсюду. Стоит им узнать о малейшем изменении, как они обрушивают на меня яростные нападки, и я чувствую слабость. Что же мне делать?»

Терпи, потому что это — закон Аллаха, по которому Он испытывает Своих преданных рабов, праведников отделяет от лжецов, скверное отличает от благого.

Пока ты делаешь свои первые шаги на этом пути, будь стойким, поскольку шайтаны из джиннов и людей наущают друг друга, чтобы вынудить тебя отступить, но не подчиняйся им. Они говорят тебе в начале: «Это — слепое увлечение, оно скоро пройдёт. Это — временный кризис». Удивительно, что некоторые из них говорят своим друзьям, когда те каются пред Аллахом: «Дай Аллах, чтобы это не повредило тебе!!»

Удивительно! Одна девушка, когда её парень повесил трубку, потому что он покаялся и не хотел продолжать грешить, вскоре перезвонила ему и сказала: «Дай Аллах, чтобы твоё помешательство прошло!?»

Аллах сказал:

«Скажи: «Я прибегаю к Господу людей, Царю людей, Богу людей, от зла наущателя скрывающегося, который наущает в груди людей, от джиннов и людей!» (ан-Нас 114:1-6).

Кому же ты должен подчиняться, своему Господу или сотоварищам в зле?!

Ты должен знать, что они будут преследовать тебя везде и всеми способами стремиться вернуть тебя на дорогу греха. Один из братьев рассказал мне, что после его покаяния его нечестивая подруга повелела шоферу своей машины следовать за ним, когда он шёл в мечеть, и беседовала с ним через окно.

«Аллах утверждает тех, которые уверовали, словом твёрдым в жизни ближней и в жизни будущей» (Ибрахим 14:27).

Они будут стремиться напомнить тебе о прошлом, будут всеми способами приукрашивать минувшие грехи. Воспоминания... просьбы... фотографии... письма.

Не подчиняйся им и остерегайся их искушений. Вспомни историю славного сподвижника Ка‘ба ибн Малика. Когда посланник Аллаха приказал всем своим сподвижникам объявить ему бойкот за отсутствие в походе на Табук до того, как им позволит Аллах, неверующий король Гассан отправил ему письмо, в котором написал: «Нам стало известно, что твой друг оттолкнул тебя. Но Аллах не сотворил тебя для бесчестья и погибели. Присоединяйся к нам, и мы приласкаем тебя». Неверный желал склонить мусульманина, чтобы тот покинул Медину и пропал в стране неверия.

Но это не место для славного сподвижника. Ка‘б рассказывал: «Когда я прочёл его, я сказал: “Это тоже часть испытания”. Я бросил его в печь и сжёг».

О мусульманин! О мусульманка! Соберись и сожги всё, что обращают к тебе приверженцы зла, пока оно не превратится в пепел, и пока ты будешь сжигать это, вспоминай огонь геенны!

«Терпи же, ведь обещание Аллаха — истина, и пусть не считают тебя легкомысленным те, которые не имеют уверенности» (ар-Рум 30:60).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)