АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

Читайте также:
  1. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  2. II. Порядок аккредитации
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Порядок медицинского освидетельствования
  5. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  6. II. Порядок приема и увольнения
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  9. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  10. III. Миропорядок
  11. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  12. III. Сроки и порядок проведения Конкурса

 

1.3.1. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), адресах электронной почты Министерства труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство), государственных областных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения – специализированных учреждений (отделений) для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (далее – Учреждения), Центров социальной поддержки населения приведены в Приложении № 1 к Административному регламенту и размещены:

- на официальном Интернет-ресурсе Миниcтерства Интернет – портала «Правительство Мурманской области»: http://minsoc.gov-murman.ru;

- на информационных стендах в Учреждениях.

1.3.2. Сведения о графике работы Министерства, Центров социальной поддержки населения, Учреждений сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются:

- на Интернет – сайте Миниcтерства Интернет – портала «Правительство Мурманской области»: http://minsoc.gov-murman.ru;

- на вывесках в вестибюлях зданий, в которых располагаются Центры социальной поддержки населения, Учреждения;

- на информационных стендах в Центрах социальной поддержки населения и Учреждениях.

1.3.3. Информирование о порядке предоставления государственной услуги, в том числе об услугах, необходимых и обязательных для ее предоставления, осуществляют должностные лица Министерства, Центров социальной поддержки населения, Учреждений.

1.3.4. Информирование осуществляется в виде:

- устного консультирования;

- письменного консультирования.

1.3.5. Информирование осуществляется с использованием:

- средств почтовой связи;

- электронной почты;

- сети Интернет, в том числе на интернет-портале «Государственные и муниципальные услуги Мурманской области»: http://51.gosuslugi.ru;

- средств массовой информации;

- печатных информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.);

- информационных стендов.

1.3.6. При ответе на телефонные звонки должностное лицо Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения, ответственное за прием и консультирование граждан, обязано:

- назвать наименование органа (учреждения), должность, свои фамилию, имя, отчество;

- отвечать корректно, не допускать в это время разговоров с другими людьми.

Максимальное время телефонного консультирования не должно превышать 15 минут.

1.3.7. При ответе на телефонные звонки и при устном обращении граждан должностное лицо Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения, ответственное за прием и консультирование граждан, дает ответ в пределах своей компетенции.

Если должностное лицо Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения не может самостоятельно дать ответ на поставленный вопрос, либо подготовка ответа требует продолжительного времени, оно обязано предложить заявителю выбрать один из вариантов дальнейших действий:

а) изложить суть обращения в письменной форме;

б) обратиться в иное удобное для заявителя время для консультации;

в) получить необходимую консультацию в двухдневный срок по контактному телефону, указанному заявителем.

1.3.8. Должностные лица Министерства, Центров социальной поддержки населения, Учреждений, ответственные за прием и консультирование граждан, обязаны относиться к обратившимся гражданам корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

1.3.9. При наличии письменного обращения заявителю направляются письменные разъяснения. Должностные лица Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения, ответственные за прием и консультирование граждан, квалифицированно готовят разъяснения в пределах своей компетенции.

1.3.10. Руководитель Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения или иные уполномоченные ими должностные лица определяют исполнителя для подготовки ответа по каждому конкретному письменному обращению.

1.3.11. Письменный ответ подписывает руководитель Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения или иные уполномоченные ими должностные лица. Ответ должен содержать фамилию, инициалы и телефон исполнителя.

Исполнитель направляет ответ письмом, электронной почтой, факсом, либо с использованием сети Интернет, в зависимости от способа обращения заявителя за консультацией или способа получения, указанного в письменном обращении заявителя.

1.3.12. При письменном консультировании должностное лицо Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения, ответственное за прием и консультирование граждан, направляет ответ заявителю в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае, если подготовка ответа требует направления запросов в иные органы (организации) либо дополнительных консультаций, по решению руководителя Министерства, Учреждения или иных уполномоченных ими должностных лиц срок рассмотрения письменных обращений, указанный в абзаце первом настоящего подпункта, может быть продлен на срок до 30 дней с письменным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения обращения (Приложение № 2).

1.3.13. Письменное консультирование осуществляется путем публикации информационных материалов в печатных средствах массовой информации, на интернет – сайте Миниcтерства официального портала Правительства Мурманской области: http://minsoc.gov-murman.ru.

1.3.14. Должностное лицо Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения, ответственное за прием и консультирование, в обязательном порядке информирует заявителя:

а) о сроках принятия решения о зачислении в Учреждение;

б) об основаниях отказа в зачислении в Учреждение, противопоказаниях для зачисления в учреждение;

в) о видах Учреждений, порядке их выбора, а также о формах социальной реабилитации;

г) о порядке получения консультаций по вопросам зачисления в Учреждение в Министерстве, Центрах социальной поддержки населения, Учреждениях;

д) о порядке обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц Министерства, Центров социальной поддержки населения, Учреждения.

1.3.15. Устное консультирование осуществляется с привлечением электронных средств массовой информации, радио, телевидения, а также путем проведения встреч с населением.

1.3.16. Выступления в средствах массовой информации, на встречах с населением должностных лиц Министерства, Центров социальной поддержки населения, Учреждений, ответственных за прием и консультирование граждан, согласовываются с руководителем Министерства, Центра социальной поддержки населения, Учреждения.

1.3.17. Консультирование осуществляется также путем распространения информационных листков и оформления информационных стендов, в том числе настольных. Информационные стенды должны быть хорошо освещены, а представленная информация структурирована на тематическую и организационную.

1.3.18. Учреждения осуществляют прием заявителей в соответствии со следующим графиком работы:

понедельник – пятница: 09.00 - 17.00;

обеденный перерыв: 13.00 - 14.00;

суббота, воскресенье: выходные.

При необходимости в соответствии с приказом руководителя Учреждения суббота может быть объявлена приемным днем, а также могут быть назначены дополнительные часы для приема граждан.

1.3.19. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов, в Центрах социальной поддержки населения, Учреждениях размещается следующая информация:

а) извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по социальному обслуживанию населения;

б) извлечения из текста настоящего Регламента;

в) блок-схема (Приложение № 3) и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

г) образцы оформления и требования к документам, необходимым для предоставления государственной услуги по зачислению на социальное обслуживание;

д) перечень документов, необходимых для принятия решения о зачислении несовершеннолетнего в Учреждение;

е) схема размещения должностных лиц Центров социальной поддержки населения и Учреждений, ведущих прием граждан, и режим приема ими граждан;

ж) адреса, график работы, номера телефонов, адреса интернет-сайтов и электронной почты организаций, в которых заявитель может получить документы, необходимые для зачисления несовершеннолетних в Учреждения;

з) основания для зачисления несовершеннолетних в Учреждения;

и) основания для отказа в зачислении несовершеннолетних в Учреждения;

к) перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых Учреждениями;

л) информация о государственных стандартах социальных услуг;

м) порядок получения консультаций по вопросам зачисления несовершеннолетних в Учреждения в Министерстве, Центрах социальной поддержки населения, Учреждениях;

н) порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц Учреждений.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)