АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протокольная Запись от очевидцев, свидетель № 32

Читайте также:
  1. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II. Порядок медицинского освидетельствования
  4. IV. Страховое свидетельство
  5. Аят о свидетельствовании.
  6. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  7. В анализе мочи гематурия без протеинурии. О поражении каких отделов мочевыделительной системы это свидетельствует?
  8. В отношении использования различных видов приемов действующая российская протокольная
  9. В результате уничтожены все свидетельства «об огненных шарах», об ослепительной вспышке и таинственном излучении, а также засекречены результаты судебно-медицинской экспертизы.
  10. ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕРЕМЕНЫ:
  11. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  12. Вопрос № 10. В каких случаях проводится внеочередное полное техническое освидетельствование ПС?

 

Это были не люди, сущие демоны, мы мирно праздновали, как вдруг появились эти мерзавцы, они рушили всё на своём пути, глупые гу ай ло, кричали, что гонятся за серебристым драконом, один из них, опрокинул праздничные салюты и на нас обрушился град огней, сгорела пара палаток, а ещё большой мерзавец упал, прям на мои овощи, большой, очень большой мерзавец прям как Хаджила. Нам удалось прогнать их с рынка, кажется, они курили опий.

 

 

- куда делся Денни, Юджин ты его видел

Нет, чёрт я не чувствую своих ног

Смотрите это Денни

 

После пары часов этого ужаса, мы наконец стали отходить, не прошло и пары минут как мы собрались единым отрядом, правда Денни был не в лучшей форме, он валялся в луже и пытался плыть куда. Подняв Денни, мы поняли, что не знаем, где находимся, карманы пусты людей по округе не было, лишь маленькие домики и то это был конец улицы. Наконец Денни пришел в себя, ему было немного стыдно, и он захотел искупаться в речке, чтоб смыть грязь. Река текла не далеко от нас, конец дороги переходил в тропинку, которая как раз туда и вела. Мы плавали несколько часов, вода была чистая и тёплая, настроение улучшилось, правильно говорят нужно слушать сердце. Просохнув, мы отправились в город, но по дороге, обнаружили небольшой палаточный городок. Подойдя ближе мы увидели паренька на входе, на нём были, какие то странные лохмотья.

 

- приветствую вас друзья я Брэдли хранитель врат

Чего, хранитель

Я смотрю, чтоб не кто из плохо думающих не вошел в наш храм

Ты чё накуренный

Конечно, это одно из условий, монах Квалинатры должен всегда находится в постоянной гармонии с природой

Квалинатры, ты сказал Квалинатры

Да ты верно расслышал

Отведи нас к вашему главному

Нет великий не принимает, чужаков

Послушай, монах мы проделали огромный путь для того чтоб пообщаться с ним

Ну, даже не знаю, я спрошу у великого, ждите

 

Мы ждали не очень долго, парень сказал, что великий согласился о встрече, только после того как пройдёт служба и он освободится. Мы оказались в лагере хипорей, и это был далеко не храм, секс, наркота, эти дети цветов умели веселиться. В центре лагеря стояла большая сцена, что твориться с этой страной, мне кажется что каждый день открывается новая религия и это не круто, большинство людей в религии ищут прощения, помощи и тут на сцену и тут на сцене появляются, всевозможные теле проповедники и прочие дерьмо, ты сам должен найти свою религию а не она тебя, только тогда, она будет для тебя истинной, а в навязывании мнения нет не какой истины. Уйдя подальше от этой якобы службы, мы решили подождать чувака в сторонке нам нужны от него ответы, а не длинные речи. Прошло минут двадцать и великий отправился в свой гигантский шатёр, мы проследовали за ним. Шатёр был покрыт яркими тканями, узоры на них сливались во едино, чистейший психодел. Перед нами возник высокий, полный мужик, длинная борода, из далека он выглядел поменьше, одет он был в свободную, мешковатую одежду, прям ходячий стереотип о хиппи.

 

- Это вы путники

Да, а как к тебе обращаться великий, или ещё как то?

Зови меня просто Боб

Знаешь, Боб один наш друг сказал, что ты знаешь ответы, на все вопросы, это так

Смотря какие вопросы вы планируете задать мне

Нуу например

Стой, подожди, мы должны его проверить

Вечно ты такой подозрительный

А если он шарлатан

Я не против ребята, можете меня проверить

Хорошо, тогда валяй

Итак, боб, возможны ли путешествия в будущие

Артур, фантаст любитель не мог, что по адекватней спросить

Нет, не чего страшного, я отвечу, да возможны, всего лишь стоит вспомнить прошлое и представить, что эти воспоминания настоящие, а настоящие это будущие, вот и всё, перестав думать о прошлом которое в вашем представлении настоящее и вы попадете в будущее, но увы на самом деле это настоящее

Аааааааа, Звучит правда подобно, я ему верю

Ну ладно, моя очередь, Боб мы пришли суда, чтобы спросить у тебя, очень важную вещь

Дай догадаю, в чём смысл жизни

Ебать, то есть как это у вас вышло

Вы же не забыли, я знаю ответы на все вопросы

И что ты нам скажешь

Хмм да уж ребята, это не простой вопрос, но ответ на него очень прост, смысл в жизни в том что

 

Не успев боб договорить, как шатёр обвалился, выбравшись из-под тон ткани, я получил удар прикладом в челюсть и отключился. На самом деле квалинатра была не только духовным центром, это была крупнейшая организация занимающаяся продажей наркоты а мы удачно попали как раз в день операции, по захвату. Все отряды полиции и наркоконтроля за одну ночь накрыли крупнейший канал сбыта и задержали всех до единого, включая нас. Главу синдиката некого, Боба Брофловски приговорили к пожизненному сроку без права на амнистию, представляю сколько наркоты продали эти ребята. На суде я заявил, что хочу отстаивать наши интересы лично, и мы выиграли дело, хорошо что я ещё не потерял мёртвую хватку, настоящего адвоката, всё обошлось небольшим штрафом за употребление марихуаны и нас отпустили. Мы вышли из здания суда, сели на ступеньки и закурили, эти пять минут были вечностью

 

- Парни, а помните как Артура, схватила за яйца мормонка

Ага, было весело

Не фига не весело, из-за её долбанного, отца теперь я хромаю как сраный пират

А помните, как Юджин дал по морде, этому итальянцу

Ага, у него, ещё такая рожа была как будто он обделался

Да было весело

А кто помнит тусин и грейпфруты

Фууу заткнись, я кажется, до сих пор отхожу от этого

А помните, как Юджин отключился от касика и мы хотели его продать цыганам

Говоришь, мне не о чем было переживать

Да расслабься, я просто шучу

Блин я же не рассказал, как мы с Денни чуть в пустыне не подохли

Дану

Короче я за рулём, а Денни спит…

 

Прошло не мало времени с тех пор, разочарование, с лихвой окупилось, в конце концов, не всё заканчивается хорошо, хотя скорей всего это, счастливый конец. Пусть мы и не получили ответ на вопрос, зато разобрались в себе, парни подержали меня, наши жизни казались нам слишком запутанными и каждый извлёк из всего этого свой урок, жёсткая пощёчина судьбы наконец привела нас в чувства, старое вспомнилось, новое переосмыслялось. Лично я понял одну простую вещь, смысл жизни не в том, чтобы понять, чего тебе не хватает, чего надо достичь или кем ты мог стать, смысл жизни в том, чтобы понять, кто ты уже есть, думая о будущем или о прошлом, нельзя изменить настоящие, лишь осознав это, ты сможешь сотворить, что-то новое со своею жизнью, мы об этом не думали и поэтому считали, что нам меняться слишком поздно, но истина в том, что меняться некогда не поздно. Огненная долина пройдена, я сказал всё, что хотел. Если вы ожидали другова конца то могу лишь дать вам совет на будущие, не когда не разочаровывайтесь, жизнь слишком скучна, чтобы удивляться, и слишком удивительна, чтобы скучать…

 

 

КОНЕЦ…

 

Рассказ посвящается памяти Хантеру С. Томпсону

Его слова не дали мне молчать.

 

Автор - Орлов Юрий Александрович

 

 

2012г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)