АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Животные

Читайте также:
  1. VI. Каторжные животные
  2. Беспозвоночные животные саванн Азии
  3. Важно. Учтите, что когда применяется подкрадывание, и люди, и животные
  4. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ
  5. Домашние животные
  6. ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
  7. ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
  8. Животные
  9. Животные и птицы
  10. Животные и растительные масла и жиры.
  11. Животные существа и психологическое сознание

Цель. Раскрепостить участников, поднять настроение, включить всех нее взаимодействие.

Время. 10–15 минут. Разминку лучше проводить после второй кофе-паузы, когда участникам необходимо восстановиться.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. «Встаньте в круг. Каждому из вас я скажу на ухо название животного, которое вы держите в секрете. Подумайте, как разговаривает это животное. Сейчас закройте глаза – вы превратитесь в это животное. Ваша задача – найти соплеменника, издавая соответствующие звуки. Говорить ничего нельзя».

 

Зарядка

Цель. Основная цель – встряхнуть группу, зарядить ее энергией, разогреть, подготовить к восприятию новой информации.

Время. 10 минут.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. «А сейчас мы с вами разомнемся. Я начну. Все просто. Я делаю движение – вы за мной повторяете. Приблизительно через 30 секунд ­меня сменяет мой сосед справа и демонстрирует свое движение. И у нас с вами получается полноценная зарядка».

 

 

Импульс

Цель. Разминка классов А, В. Помогает активизировать энергию груп­пы, увеличить групповую сплоченность, усилить внимание, создать то­нус рабочего напряжения. Упражнение создает эмоциональный подъем, оживление. Активизирует группу, создает эффект соревнования и спло­ченности внутри команд.

Время. 10 минут.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. «Рассчитайтесь на «первый-второй». Первые номера – первая команда. Вторые – вторая. Каждая команда, встаньте в цепочку и возьмитесь за руки. Я держу за руки последних игроков каждой коман­ды. Первые игроки – капитаны команд. Вы будете передавать импульс по цепи вашей команды, сжимая ладонь того участника, которого вы держите за руку. Этот участник, в свою очередь, должен сжать ладонь следующего и т. д. Победное очко присуждается той команде, которая быстрее по цепи предала импульс последнему игроку, а тот мне, тренеру. Внимание! Каждый капитан команды получает код – последователь­ность импульсов. Импульсы капитаны будут передавать разные: есть слабое сжатие, есть сильное, есть короткое сжатие, есть длинное. Та коман­да, которая передала импульс без искажения, получает 2 балла. Таким образом, за каждый правильно переданный импульс можно получить максимум 3 балла: 1 за скорость и 2 за качество связи. В итоге побеждает команда, набравшая максимум баллов. Начали!».

Колпак

Цель. Результат – приподнятое настроение, это очень веселая разминка на внимание.

Время. 15 минут.

Материалы. Не требуются.

Инструкция. Тренер говорит: «Сейчас у нас с вами будет разминка на тренировку внимания, скорости и точности восприятия. Ну и на координацию движений. Если хотите преуспеть в современном быстро меняющемся мире – эта разминка для вас! Итак, инструкция очень проста и она звучит так: «Колпак мой треугольный. Треугольный мой так. А если не треугольный, то это не мой колпак». Далее тренер последовательно вводит инструкцию: вместо слова «колпак» участники должны дважды хлопнуть себя по голове. Заменяемое слово не произносится. Затем заменяется жестом на себя слово «мой». Затем заменяется слово треугольный: «тре» – выбрасыванием трех пальцев и «угольный» – выдвижением локтя вперед. Каждое вводимое условие тренер проговаривает и показывает.

Процедура проведения. Тренер начинает инструкцию медленно, пос­ледовательно ее усложняя. Затем начинает наращивать темп. Когда груп­па достигает скорости разговорной речи проговаривания этой фразы, разминка заканчивается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)