АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон. 1.1.Наймодатель предоставляет в пользование Нанимателю жилое помещение принадлежащее Наймодателю, на условиях

Читайте также:
  1. II. Прения сторон
  2. III. Права и обязанности Сторон
  3. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  4. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  5. А. Нилл: быть на стороне ребенка
  6. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  7. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  8. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  9. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.
  10. Альтернатива наклонам в стороны
  11. Анализ со стороны руководства
  12. Бабушке – Стороннице Левых Политических Взглядов

Предмет договора

1.1. Наймодатель предоставляет в пользование Нанимателю жилое помещение принадлежащее Наймодателю, на условиях, в соответствии с Договором, сроком с «___»__________2014г. по

«___»__________2014г.

1.2. Наймодатель является собственником жилого помещения на основании ____________________________________________________________________________________.

1.3. Наймодатель подтверждает, что до заключения настоящего Договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена другими договорами найма на срок по настоящему Договору. В споре или под арестом не состоит.

1.4. Наймодатель также передает в аренду имущество, находящееся в квартире по описи или без описи.

 

Обязанности сторон

2.1. Наймодатель обязуется:

2.1.1. При подписании настоящего Договора предоставить подлинные документы.

2.1.2. До истечения срока действия настоящего Договора не производить обмен, продажу, дарение, не сдавать под залог и в аренду (под найм) свое жилье (предмет настоящего Договора) одновременно нескольким физическим или юридическим лицам.

2.2. Наниматель обязуется:

2.2.1. Своевременно выплачивать арендную плату, не позднее _______ числа каждого месяца.

2.2.2. Не нарушать правила пользования жилыми помещениями и использовать жилое помещение в соответствии с его назначением, соблюдая при этом нормы тишины в ночное время.

2.2.3. Не производить переустройство, перепланировку жилого и подсобного помещения без письменного согласия Наймодателя.

2.2.4. По окончании действия настоящего Договора освободить жилое помещение и передать имущество согласно описи (если таковая была составлена) Наймодателю в исправном состоянии с учетом нормального износа или по иным условиям настоящего Договора.

2.2.5. В случае исчезновения за время пользования жилым помещением предметов, указанных в описи или их порче Наниматель обязуется возместить их стоимость по рыночной стоимости с учетом нормального износа или по иным условиям настоящего Договора.

 

Порядок расчетов

3.1. За пользование жилым помещением устанавливается плата за наем в размере_______________

____________________________________________________________________________________.

3.2. При подписании настоящего Договора Нанимателем была выплачена арендная плата________

____________________________________________________________________________________.

3.3. Городские телефонные переговоры производит________________________________________.

3.4. Кварплату и коммунальные услуги производит________________________________________.

3.5. Электроэнергию оплачивает________________________________________________________.

3.6. Показания электросчетчика на момент сдачи квартиры__________________________________.

Ответственность сторон

4.1. Настоящий Договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит за исключением случаев систематического нарушения условий Договора и своих обязательств одной из сторон, что является основанием для досрочного расторжения Договора.

4.2. О досрочном расторжении настоящего Договора каждая из сторон обязуется предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц.

4.3. В случае нарушений срока и суммы платежа, предусмотренных настоящим Договором по вине Нанимателя, последний обязан освободить арендуемое помещение с соблюдением всех условий настоящего Договора.

4.4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, а именно: введение военного либо чрезвычайного положения, стихийные бедствия, изменения в действующем законодательстве, делающих невозможным исполнение сторонами обязательств по настоящему Договору или существенно влияющих на их исполнение, а также действие иной непреодолимой силы, стороны не несут ответственности за исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)