АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как Volkswagen

Читайте также:
  1. ABBREVIATIONS OF WORDS
  2. Back-formation
  3. Beloved Citizen Passes
  4. Chocolate
  5. CLASSIFICATION OF BORROWINGS ACCORDING TO THE DEGREE OF ASSIMILATION
  6. Classification of borrowings according to the degree of assimilation.
  7. Conversion. Basi criteria of semantic derivation
  8. Etymological survey of the English vocabulary. Native words VS borrowings.
  9. Italian, German, Spanish and minor borrowings.
  10. The English Vocabulary.
  11. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  12. Аналитическая часть

Если "Первомайская заря" активно экспериментирует со своими брэндами, то ее коллега по петербургской индустрии одежды - производитель мужских костюмов ФОСП, наоборот, подходит к брэндингу достаточно консервативно. Только недавно он вывел на рынок новую марку - SP Fashion, рассчитанную на аудиторию более молодую, чем привычные покупатели компании, и пока эту марку не "раскручивал". В основном же ФОСП поддерживает короткую линейку брэндов, распределенную по разным ценовым сегментам - FOSP в сегменте массового костюма, Onegin в средней ценовой категории и лицензионную марку Bruno Saint Hilaire - в средне-высшей. Ни для одной из названных марок не создавались масштабные рекламные кампании, и тем не менее, они достаточно известны.

Генеральный директор компании так определил принципы своей работы в этой сфере: "Наша главная марка - корпоративный брэнд самого предприятия ФОСП. Все продуктовые марки, с точки зрения важности для компании и восприятия покупателя, равны и позиционируются через марку корпорации". Поясняя эти принципы, Михеев отметил, что "для нас было важно донести до потребителей следующую мысль: в Петербурге находится предприятие, производящее качественную мужскую одежду. Если человек воспринял эту идею, то дальше он постарается узнать, какие марки существуют у этого предприятия и найдет в себе силы в них разобраться. Слава богу, это нетрудно - марок немного". Не случайно марки, выпущенные ФОСПом, продаются в основном в фирменных магазинах и секциях этой компании, то есть их связь с производством, размещенным в Петербурге, подчеркивается.

Есть, правда, исключения - например, торговый партнер компании в Ижевске назвал свой магазин, где продаются несколько марок петербургской компании, не ФОСП, а Onegin. Это важный сигнал: человек посчитал, что марка производителя не подходит для магазина, рассчитанного на более состоятельную клиентуру.

Если компания имеет несколько по-разному названных марок, то не очень хорошо, когда одна из них - причем размещенная в нижнем ценовом сегменте - совпадает с корпоративным брэндом. Однако Владимир Михеев не считает это большой проблемой. "Ничего страшного, - говорит он. - Во-первых, FOSP уже далеко не так дешево стоит, как раньше, - его цена в розничной торговле составляет сейчас больше 100 долларов. Во-вторых, скажем, Volkswagen начинал как производитель народного автомобиля - дешевого "жука", а теперь выпускает, в том числе, очень дорогой Phaeton, и никому это не кажется странным. Ассоциации потребителя развиваются вместе с компанией".


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)