АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможные неполадки, причины и способы их устранения

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  3. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  4. А) для выражения причины или доказательства
  5. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  6. А) Причины незавершенности реформы
  7. АВТОРИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ: ПРИЧИНЫ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  10. Аффективные причины
  11. Базовые понятия реляционной модели данных. Ключи. Неопределенные значения. Ссылочная целостность и способы ее поддержания. Атомарность атрибутов и 1НФ.
  12. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.

 

¨ Отказы технических средств.

Отказы оборудования системы управления можно определить по появлению тревожных сообщений на станции HIS в окне “System Alarm Message”. Если в данном окне нажать клавишу “System Status”, появится окно “System Status Overview”, где отразится состояние всех станций FCS и HIS, а также состояние линий связи (VL-net шины). Красный цвет изображенного на панели оборудования сигнализирует об его неисправном состоянии.

Щелкнув мышкой по изображению станции управления вызывается окно “Station Status Display”, которое отражает состояние модулей процессора, модулей связи, блоков питания, модулей ввода/вывода и общие характеристики станции управления.

 

¨ Отказ средств связи станции оператора (HIS) с магистралью (VL-net шина).

Информация о технологическом процессе по высокочастотной шине (VL-net), объединяющей компоненты рабочей группы, передается на каждую рабочую станцию HIS. Для надежности работы линии связи установлены две таких шины, при выходе из строя одной из них, связь будет осуществляться по другой. Отказ обеих шин приведет к отсутствию обновления информации на экране и отсутствия показаний приборов, а также невозможности управлять исполнительными механизмами со станции оператора. В окне системных сообщений появится сообщение об отказе VL-net шины.

 

¨ Отключение электропитания.

При отключении электропитания включается источник аварийного бесперебойного питания (ИБП), который может работать 30 минут.

 

 

¨ Отказ компьютера станции оператора (HIS).

Отказ компьютера станции оператора диагностируется по отсутствию обновления информации на экране и отсутствию реакции системы на нажатие клавиши на функциональной клавиатуре.

При отказах оборудования и появлении аварийных сообщений в окне “System Alarm Message” сообщить специалисту ЦЭСА для принятия оперативных мер.

 

9. Указания мер безопасности работы.

 

При работе с КТС системы «CENTUM CS1000» технологический персонал должен руководствоваться настоящей инструкцией, а также инструкцией ОИ-104 по охране труда пользователей персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и копировально-множительной техники».

- Не использовать рации ближе 1 метра до станций оператора и 3 метра от шкафов системы управления

- Запрещено использовать розетки удлинителей в столах не по назначению (зарядка телефонов

- Запрещено принимать пищу за столами операторов

- Запрещено пользоваться флеш-накопителями или USB-зарядными устройствами в портах мониторов

 

Начальник цеха ДБО-2/3 Карпов А.В.

 

Начальник производства «Бутадиен» Стрепетилов Н.Ф.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Главный технолог-

начальник технического отдела Завьялов А.В.

 

Директор по ОТ, ПБ и Э Беланов С.В.

 

Директор по производству Кугаевский А.П.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)