АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зависит ли стоимость изделия из золота от пробы (количество золота в сплаве)?

Читайте также:
  1. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  2. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  3. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  4. II. Конституированная, или синтетическая, стоимость
  5. Автобусный тур: стоимость на 1 чел/руб.
  6. Автобусный тур: стоимость на 1 чел/руб.
  7. Анализ влияния ТЗР на себестоимость продукции
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Аргументы в пользу отмены хадисов, запрещающих ношение золота, и их несостоятельность.
  10. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  11. Бисквитные изделия
  12. БОКОВИН ИЗДЕЛИЯ НА ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Знаете ли вы...

Покупая украшение из золота, вы должны обратить внимание прежде всего на клеймо завода-изготовителя и пробу, которые должны быть на каждом ювелирном изделии из драгоценных металлов (см. структуру клейма). Просите у продавца лупу! На российском рынке ювелирные изделия производятся в основном из золота 585 пробы, в отличие от Европы, где предпочитают 750 пробу (высокопробное золото).

Но в некоторых случаях, например с целью удешевления изделий, российские производители используют и 375 пробу. Качественные изделия этой пробы, произведенные на ювелирных заводах, имеют место быть, и при правильном уходе будут неплохо носиться.

Однако встречаются недобросовестные продавцы в ювелирных магазинах, которые не информируют покупателя о том, что предлагают изделие 375 пробы. Что же такое 375 проба?

Ювелирные сплавы 375 пробы золота имеют ограниченное применение в ювелирной промышленности из-за слабой устойчивости сплава к воздействию окружающей среды, эти сплавы достаточно быстро теряют свой блеск на воздухе. В изделиях 375 пробы содержится всего 37,5% золота (основная масса приходится на медь и другие металлы), цвета варьируется от желтого до красного, сплав тускнеет на воздухе, так как на поверхности образуется сульфид железа.

Соответственно, поскольку основной вес изделия составляют недорогие металлы, стоимость подобных украшений должна быть примерно на 40% ниже стоимости изделий 585 пробы.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)