АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование ИС для использования в организации деятельности ОУ

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. I. Особенности организации когнитивного опыта
  3. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  4. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  5. II. Предмет деятельности Товарищества
  6. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  9. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  10. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. III. Психологический анализ деятельности
  12. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами

Во время производственной практики в МАДОУ №15 мы занимались различной работой связанной с информационной деятельностью образовательного учреждения, работы были разной степени сложности, ну трудностей в их выполнении у нас не возникло.

Самая главная для нас была работа – это построение сайта для МАДОУ №15, в котором мы включили всю необходимую информацию, которая нужна как для посетителей этого сайта, так и для самих работников детского сада №15. Построение сайта велось в Конструкторе школьных сайтов e-Publisher. Для начала у нас стаяла задача разобраться в этом сайта-строителе, так как раньше мы им не пользовались. По ходу дела овладеть им было очень просто, так как её интерфейс очень понятный. Сайт старались делать не сложный, чтобы было легко им управлять и вести поиск информации (нам даже не потребовалось разрабатывать карту сайта), так как всё необходимое находится на главной странице, а информация предназначенная для родителей во вкладках на верхней и боковой панелях. Стоит отметить то, что навигационное меню всегда отображается во всех вкладках сайта, и чтобы перейти в другую вкладку не нужно для этого возвращаться на главную страницу. Также уделили внимание дизайну сайта, мы выбрали 3 основных цвета: оранжевый, жёлтый и белый. Таким образом у нас получилось абсолютно солнечное жизнерадостное соотношение цветов. Плюс ко всему выше перечисленному мы добавили анимированные картинки на детскую тему, так как посчитали нужным что сайт детского сайта не должен выделяться такой строгостью в отличии от школьных сайтов. Поэтому после положительных эмоций работников МАДОУ №15 мы можем сделать вывод что сайт удался.

Следующей задачей для нас стала загрузка сайта на сервер в интернет, для того чтобы его могли просматривать другие пользователи интернета. С загрузкой сайта у нас никаких проблем не возникло, так как нам уже заранее было предоставлено место в интернете, что только и осталось как ввести логин, пароль и нажать кнопку загрузить на сервер. Вот и всё, сайт уже полностью готов, теперь с ним смогут ознакомиться любые пользователи интернета в любое удобное для себя время.

На втором плане у нас были ежедневные работы которые нам давали работники детского сада, к ним относились: печать документов на разные тематики (детские сценарии для мероприятия, документы для кухни, документы для заведующей, документы для воспитателей), сканирование документов, помощь в поиске программного обеспечения, установка антивируса, сборка и устранения неполадок компьютера, концертная деятельность, фотосъёмка, настройка некоторого мультимедийного оборудования, настройка программного обеспечения, покупка недостающего компьютерного оборудования (сетевой фильтр, шнур к питанию системного блока), поиск и создание информации для наполнения сайта.

Заключение.

В завершении можно сказать о том, что в ходе производственной практики у нас появилась возможность показать то, что мы действительно умеем, чему нас учили и что мы осваивали сами, поэтому мы были непременно рады за то, что у нас появилась такая возможность попробовать самостоятельно испытать свои силы в области информационно-коммуникационных технологий и предоставить хоть какую-то помощь работникам МАДОУ №15. Ведь в ходе практике у студента и появляется такое ощущение что он действительно по настоящему работает по своей профессии, и что именно тут он может проявлять себя как настоящий работник.

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)