АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Круг поселений Крыма 13.04.2014

Читайте также:
  1. Внешняя политика России во второй половине 18 века, (при Екатерине 2) Присоединение к России Крыма. Разделы Польши.
  2. Глава 15. Места силы Крыма - свидетели древней войны
  3. Глава из будущей книги «Крым — поющие уста Земли», которая посвящена духовной метаистории Крыма
  4. Изменения в государственном устройстве. Вхождение Крыма в состав УССР.
  5. Социология поселений (города и деревни).

Пояснение-примечание Практически все приведённые выше речи были взяты и отображены почти дословно из записанного нами видео, с которым мы вас можем ознакомить по нету - вк группа Родная партия в Крыму.

 

С самого начала Павел Щербаков – руководитель пос. Светлое, занял двойственную позицию по отношению к Родной партии. С одной стороны он говорил, партия нужна, - что, если ты приходишь к какому-нибудь депутату от имени партии, то к тебе совсем иное отношение, нежели просто как к просто Павлу из такого-то поселения. Но тот вариант закона, который продвигает Родная партия в России их (имеется ввиду инициативная группа Светлого и их сторонников) не совсем устраивает. А вот «их» проект закона, над которым работали инициативные группы из нескольких украинских поселений вместе со Светлым – гораздо лучше.

Смысл всех речей Павла сводился к тому, что раз проект закона, разработанный Родной партией их не устраивает, то нужна ли им такая партия?.

Павел говорит, цитата: «Наш закон может отличаться от общероссийского, на то она и федерация. Если у них можно строго только 1 га, то у нас от 1-до 2-х га. Нам нужно отстаивать свои интересы …»Хотя перед этим Павел рассказывает, что общался с представителями Родной партии и передал им проект Закона украинской группы, и что этот законопроект понравился роднопартийцам, и они отдали его юристам, чтобы те переложили его на букву закона. Казалось бы, чего ещё желать? Надо только подождать. Но ведь нет гарантии: «примут они его или не примут, здесь у нас в Крыму может быть свой вариант Закона, на то она и федерация. Мы должны отстаивать свои интересы» (слова Павла).

Как же Павел предлагает добиваться продвижения так необходимого всем нам Закона?

Оказывается очень просто, через людей, которые уже находятся у власти (достигли влиятельного положения, на примере орг.«Украинский выбор», что не принесло никаких положительных результатов). В том числе и через главу добровского сельсовета Буданова – человека, далёкого от нашего движения и с не совсем чистыми помыслами

На вопрос, заданный Лене Щербаковой – жене Павла: Почему, откуда такая уверенность, что Буданов захочет нашу идею продвигать, и что мы лично можем дать для него и для сельсовета? У него же заинтересованность в основном в финансах и в его личной славе! – Раздались дружные возгласы: - Славу! Мы славу ему дадим!

Андрей Кедров: - Свою отбросим, и ему дадим?

Собрание: - Он увидит перспективу этого народа

Андрей Кедров: - В чём перспектива?

Собрание: - Они увидят, что можно сажать и на пустырях. Помочь Буданову (голове сельсовета) нести свою политическую программу в развитии Крыма - экология, туризм.

Андрей Кедров: - Где деньги?

Алексей Краснолесье - Для чиновника важнее вес! Как развивается его район при его повышении и … каковы успехи у него в районе. Пустые земли для чиновника это плохо.

Володя с Радужного: - Мы уже начали озеленение, возрождение пчёл и т.д. Посадим на поместьях деревья, занесённые в Красную книгу. Сажаем лесополосы, если примутся - покажем чиновникам.

Андрей, но уже мысленно: - А если нет, то что!?

С одной стороны могло показаться, что Павел во благо проявляет осторожность, заботясь о людях и хочет получше присмотреться к роднопартийцам. Но с другой стороны, зная его манипуляторские качества, мы понимали, что он специально «катит бочку» на Родную партию и не предлагает всем связаться лично с федеральными координаторами по скайпу или по телефону, дабы как всегда самому владея информацией управлять людьми в угоду своему эго, подпитывая своё тщеславие. Стремление к власти – вот что руководит Павлом, а не забота о людях и продвижении нашего Движения! Он использует наше Движения до поры до времени для личного, точнее эгоистичного своего продвижения (в духовную пропасть ввергая себя и других). Если бы это было не так, то он бы не врал, не утаивал бы ничего, не замыкал на себе информацию, не стремился отстаивать только своё мнение как самое правильное, не учитывая мнения и чаянья других, ложью и клеветой настраивая кого-то на свою сторону, а неугодных высмеивая и настраивая других против них.

Но вернёмся к вече (13.04.14). Нет ничего плохого, в том, чтобы отстаивать свою позицию, но зачем же напирать на тот факт, что в Российском варианте закона предусмотрено только 1 га под Родовое поместье, а в «украинском варианте» от 1 до 2-х гектаров. Факт давления (запугивания) присутствовал явно, так как далее Павел неоднократно повторит, эти слова и на второй встрече крымских поселений и на третьей.

Если этот пункт так уж не устраивал Павла, то он мог бы вступив в Родную партию внести свои корективы и предложения в данный законопроект. А не замыкаться у себя на полуострове. Мы как федерация имеем право на определённую свободу, но зачем же из-за этого отделять себя от своих единомышленников, которые отстаивают наши интересы на уровне всей страны?

Понятно почему, чтобы погасить инициативу, настроить людей, показав какой он умный, продуманный и взвешенный, а затем самому возглавить региональное отделение Родной партии, прикрываясь как всегда мнением своего коллектива и всех поселений Крыма (это наша версия, не лишённая здравого смысла ). Павел имел все шансы открыть и возглавить региональное отделение Родной партии, но он этого не сделал, почему? У нас есть свои предположения, но об этом попозжее.

Также он выражал своё недовольство по поводу Устава Родной партии и придирался к несущественным фразам в официальных документах Родной партии, в частности многократно муссировал слово «пожертвование», как одну из существенных, на его взгляд ошибок, характеризующих партию с нехорошей стороны – «искажающей образ».

Руководитель пос. «Светлое» мог прекрасно понимать, что устав и программа были написаны по примеру других партий для соблюдения бюрократических формальностей и регистрации партии в соответствии с законом РФ.

Ещё одна цитата из высказывания Павла о Родной партии: «Там не просто права, - «я могу», - там – «ты должен и обязан», и это очень большая ответственность…и самое главное, что в виде призов, наверное, будут раздаваться подзатыльники и шишки! И к этому люди должны быть готовы». Здесь идёт явное примитивное запугивание. Но почему надо бояться ответственности? Ответственность – это хорошо! Без ответственности нельзя добиться определённых результатов.

И далее фраза Лены Щербаковой (жены Павла): «Мы должны как можно глубже изучить закон, который предлагает Родная партия. И как можно глубже взглянуть в аспекты идеологии и мировоззрения, потому что не всё то хорошо, что нам предлагают… Идеологически это уход от того образа, к которому мы идём, я говорю о нашем поселении».

Эти слова явно выдают её «личную» с Павлом позицию. Всё хорошо, но опять «натягивание одеяла на себя» явно видно! И опять замыкание у себя в Крыму, вместо того, чтобы открыть региональное отделение и уже наравне с другими регионами огромной страны участвовать в создании общероссийского закона, который устроил бы всех создателей Родовых поместий, Павел упорно открещивается!

 

Мы же говорили, что присоединяясь к Родной партии, мы присоединяемся к единому большому организму, что это та партия, о которой мы мечтали. И, чтобы в этом убедиться можно поговорить с её представителями – федеральными координаторами непосредственно по телефону или интернету. Предлагали устроить скайп-конференцию между представителями поселений Крыма и Родной партией. На данное предложение никто не отозвался и к нам за консультацией никто не обратился. Исходя из этого, можно предположить, что многим достаточно авторитетных разъяснений авторитарного Павла.

На этом круге Катерина – представительница прп Ясное, поддержала Андрея Кедрова, как инициативного человека, в том, чтобы он или Павел (которому уже ранее предлагалось) стали депутатами от нашего движения, что надо действовать от партии и чтобы кто-то был там в руководстве из наших. Валентин с Радужного тоже поддержал важность вступления в Родную партию, что это наша партия. А если нет у нас зрелых политиков, то их надо готовить, либо поручить тем, кому доверяем из других партий. Но эти слова, как и многие другие весомые фразы, зависнув в воздухе, бесследно растаяли в пространстве. Александр с Краснолесья по нескольку раз и акцентировал внимание всех на принятии ранее договорённых решений. Но эти решения не решались совместно, а принималось только то, что было проинициированно в Светлом, ставя людей перед фактом, чтобы те подписали написанный светловцами документ.

Всё шло по ранее продуманному сценарию светловцев, и внешняя канва собраний была лишь театром как у политиков, которые сейчас в правительствах. И выставлялось так, что или люди безынициативны, либо все и так почти по умолчанию согласны со всем, что бы не решило Светлое.

Круг поселений Крыма 1.06.14 (вместо запланированного 6.01.14)

Так как многие люди всё же выразили своё желание вступить в Родную партию, был запланирован специальный круг, посвящённый вопросу организации регионального отделения Родной партии в Крыму. Поселения должны были подготовить своих кандидатов в члены Родной партии. Это вече должно было состояться 6.06.2014. Но Павел внезапно назначает срочное собрание на 1.06.2014. На повестку дня, которого выдвигает два вопроса: 1) организация Ассоциации Родовых поселений Крыма; 2) открытие регионального отделения Родной партии.

Нам сообщают о проведении этого внеочередного Круга в последний момент. По стечению некоторых обстоятельств мы опаздываем. И уже придя на круг, узнаём, что вопросы повестки собрания переставлены местами, и важный для нас вопрос о создании регионального отделения был поставлен на первое место и уже фактически решён без нас. Пользуясь нашим отсутствием, Павел настроил большинство собравшихся представителей поселений против создания регионального отделения. До такой степени, что Андрей из Севастополя, высказываясь о Родной партии, так увлёкся, что выдал ситуацию, возникшую между пос. «Светлое» и представителями Родной партии, так как будто это произошло и с его группой. (Здесь мы имеем в виду ту ситуацию, в которой светловцы обвинили представителей Родной партии в злонамеренном уклонении от общения с ними, что по их словам указывало на безответственность, не уважительное отношение к ним со стороны представителей Родной партии, хотя в действительности Евгений Бондаренко просто попал в автомобильную пробку и не имел телефона Павла. У «светловцев» была возможность связаться с Женей по телефону и выяснить ситуацию, вместо того чтобы делать предвзятые выводы.

Ещё было обвинение в сторону Родной партии в том, что им Женя не ответил на какой-то вопрос в переписке по скайпу. Чтобы это выяснить мы уточнили у Жени, и он выслал нам скрин-шот их переписки как неопровержимый факт, для предоставления желающим убедиться в честности Родной партии.

Ещё одной отговоркой-уловкой «Светлого» был аргумент, что во вступлении в Родную партию пока нет необходимости, так как все мы вместе, под чутким руководством «Светлого» сами можем продвинуть у себя в Крыму «Закон о Родовых поместьях», через «Ассоциацию Родовых поместий Крыма», и конечно же, Павел опять настаивает на «своём», варианте закона о Родовых поместьях. Смысл всех выступлений Павла сводиться к тому, что только «Светловский вариант Закона учитывает все нюансы, и только он должен быть принят в Крыму и опять муссируется фраза об 1 га и 2-х гектарах или даже 3-х, (ведь кто-то же и три гектара себе отхватил). - Разве, это не манипуляция, не давление на сознание людей?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)