АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели, задачи, тематические направления

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  6. Анализ желания рынка, его направления и силы
  7. Б37. Греческая философия, ее возникновение, развитие и основные направления (ионийская натурфилософия, софисты, Сократ и его школа) (нарратив).
  8. Без Направления
  9. Благоприятные направления
  10. БУДДИЗМ И ЕГО ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
  11. Будущее СНГ. Концепция дальнейшего развития СНГ 2007 г.: приоритетные направления деятельности СНГ.
  12. Быстроту изменения направления скорости

Уральский государственный

Экономический университет

 

УТВЕРЖДАЮ

Председатель оргкомитета
Евразийского экономического форума молодежи, Зам. председателя Координационного Совета АЕЭКУ, Президент АНО «Большой Евразийский университетский комплекс»

_________________М.В. Фёдоров

 

Конгресс гражданских инициатив

П О Л О Ж Е Н И Е

О Международном конкурсе молодежных проектов

«ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»

Екатеринбург

Г.г.

Общие положения

1.1. Международный конкурс проводится в виде состязаний молодежи в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях, а также в подготовленности молодых профессионалов.

1.2. Международный конкурс проводится с целью совершенствования учебного процесса, а также повышения качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к выбранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

1.3. В Международном конкурсе могут принимать участие студенты всех форм обучения, магистранты, аспиранты и соискатели России, стран Евразии, иных стран, а также молодые профессионалы. Каждый участник должен быть зарегистрирован на официальном портале Форума www.eurasia-forum.ru.

1.4. Международный конкурс «Общественная экспертиза законодательства» проводится врамках Конгресса гражданских инициатив Четвертого Евразийского экономического форума молодежи.

1.5. Все вопросы организации, проведения и финансирования Международного конкурса находятся в компетенции кафедры Национальной экономики и администрации Уральского государственного экономического университета.

Цели, задачи, тематические направления

2.1. Цель конкурса – вовлечение студенческой и социально-активной молодежи стран Евразии к анализу национального законодательства с целью его гармонизации с целями евразийской интеграции и подготовки к формированию институциональной системы Евразийского союза.

2.2. Задачи конкурса:

- совершенствование учебного процесса вузов стран Евразии

- повышение качества подготовки специалистов

- повышение интереса студентов к выбранной профессии

- выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

2.3. Тематические направления:

- Правовое регулирование предпринимательства и корпоративных отношений

- Правовое регулирование договорных отношений

- Защита интеллектуальной собственности

- Правовое регулирование национальной безопасности в странах Евразии

- Правовое регулирование труда, занятости, социального обеспечения и социальной защиты граждан в странах Евразии

- Налогообложение и налоговая политика в странах Евразии

- Правовое регулирование сферы услуг в странах Евразии

- Борьба с коррупцией и противодействие преступности в странах Евразии

- Совершенствование международного гражданского и арбитражного процессуального права


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)