АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение инсоляции жилых помещений

Читайте также:
  1. Advance корм для пожилых кошек с курицей
  2. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  3. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  4. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  5. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  6. V. Определение классов
  7. V. Определение основных параметров шахтного поля
  8. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  9. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  10. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  11. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  12. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Требования к облучению поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами предъявляются при размещении обьектов, в проектах планироовки и застройки микрорайонов и кварталов.

Выполнение требований норм инсоляции достигается размещением и ориентацией зданий по сторонам горизонта. А также их обьесно-планировочными решениями.

Продолжительность инсоляции в жилых зданиях должна быть обеспечена ен менее чем в одной комнате 1-3 комнатных квартир и не менее чем в двух комнатах 4-х комнатных квартир.

Для исследуемого жилого дома по адресу ул.Депутатская дом 3 все требования норм инсоляции выполняются (приложение)

  1. Разработка рекомендаций по ремонту

Рекомендации по ремонту дефектных или поврежденных конструкций разрабатываются для каждого вида дефекта или повреждения и оформляются в виде табл.6

Таблица 7.

Мероприятия и рекомендации по ремонту поврежденных конструкций

Наименование дефекта или повреждения конструктивного элемента Перечень ремонтных мероприятий
1.Выветривание растворных швов в кирпичной кладке. 1. Удаление остатков старого раствора. 2. Заделка шва раствором. 3. Оштукатуривание.
2.в карнизной части наружних стен Устранение причин увлажнения, в случае необходимости ремонт кладки с осушением увлажненных участков.
3. Одиночные мелкие повреждения и пробоины в кровле и местах примыкания к вертикальным поверхностям, прогиб настенных желобов Ремонт кровли, желобов местами
Наименование дефекта или повреждения конструктивного элемента Перечень ремонтных мероприятий
3. Коррозия водопроводных и канализационных труб, наличие конденсата на трубах, отдельные нарушения теплоизоляции магистралей и стояков 1.Очистка от ржавчины. 2.Восстановление/нанесение антикоррозионного покрытия. 3. Восстановление/устройство теплоизоляции. 4.Замена металлических труб на металлопластиковые
     

Заключение по результатам обследования.

  1. Наименование и адрес здания: Жилой дом в Советском районе г.Воронежа.
  2. Краткая характеристика здания: Жилой 4-ех этажный дом.
  3. Основные конструкции и материалы, использованные при строительстве здания: кирпич, бетон, железобетон.
  4. Основные дефекты и повреждения конструктивных элементов: вертикальные и наклонные трещины, отслоение и частичное выпадение штукатурной слоя,увлажнение участков здания.
  5. Наиболее вероятные причины дефектного состояния: ненадлежащий уход инесвоевременный ремонт здания.
  6. Категории технического состояния конструктивных элементов и здания в целом: Работоспособное.
  7. Выводы о дальнейшей эксплуатации здания: дальнейшая эксплуатация зданиявозможна.
  8. Срок следующего обследования здания: 2018 год.

В соответствии с действующими нормативами здания, после проведения первого обследования, должны обследоваться не реже одного раза в 5 лет.

 

Фото1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)