АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крупы из проса

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. II. Ассортимент: КРУПЫ В ВАРОЧНЫХ ПАКЕТИКАХ ТМ «УВЕЛКА»
  3. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  4. А. Построение кривой спроса
  5. Анализ взаимосвязи спроса и предложения
  6. Анализ эластичности спроса по цене, доходу.
  7. Б) Элемент, не связанный ни с каким полем таблицы или запроса.
  8. Б. Сдвиги кривой спроса
  9. Баланс совокупного спроса и совокупного предложения
  10. В вопросах, относящихся к основам религии, едино,
  11. В мире существует множество различных школ мистицизма и оккультизма. Как наверняка найти систему, наиболее отвечающую индивидуальным запросам ?
  12. Важнейшими положением кейнсианской модели совокупного спроса является

Из проса приготавливают широко распространённую крупу - пшено. В результате различных способов обработки получают пшено трёх различных видов: пшено-дранец, шлифованное и дроблёное.

Пшено-дранец по внешнему виду отличается ярко-жёлтой окраской и блестящей поверхностью крупинок; шлифованное пшено имеет матовую поверхность и более светлую окраску; дроблёное пшено состоит из раздробленных, не имеющих правильной формы крупинок.

В зависимости от разновидности пшена применяется тот или иной способ его кулинарной обработки. Вязкую кашу на молоке или воде лучше и быстрее всего можно приготовить из дроблёного пшена. Из этого же пшена готовят запеканки, котлеты и оладьи.

Для приготовления рассыпчатой пшённой каши, которую используют и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясным кушаньям, можно применять только пшено-дранец и шлифованное.

При длительном хранении пшено может приобрести привкус горечи. В этом случае пшённую крупу перед использованием нужно тщательно и неоднократно мыть холодной водой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)