АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нагреватель картера наружного блока кондиционера серии НК -5.4

Читайте также:
  1. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  2. Администрация Картера и развивающиеся страны
  3. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  4. Атрибуты БЛОКА
  5. Блока СКЗИ тахографа) информации о событиях
  6. Блокада Ленинграда
  7. Блокада Ленинграда
  8. Блокады ножек предсердно-желудочкового пучка (пучка Гиса)
  9. Блокаторы рецепторов ангиотензина II
  10. Братские серии
  11. В результате тщательного теоретико-методологического анализа нами выделены три блока проблем, связанных с изучением ценностей.
  12. Вентиляция кабины машиниста и салона на вагонах 81 серии

Нагреватель картера наружного блока кондиционера НК-5.4 предназначен для решения проблемы пуска холодного компрессора, препятствуя его повреждению. Даже небольшая разница температур между деталями наружного блока и компрессором, создаваемая нагревателем, исключает натекание хладагента в картер. Масло не загустевает и закипание хладагента при пуске компрессора не происходит. При остановке кондиционера давление в холодильном контуре со временем выравнивается и принимает определенное значение, зависящее от температуры наружного воздуха и температуры внутри помещения, в котором установлен внутренний блок.

В качестве нагревательного элемента используется саморегулирующийся греющий кабель, длиной 50 см с концевой муфтой с одной стороны и "холодным концом" для подключения с другой. Конструкция нагревателя картера наружного блока так же предусматривает металлический корд и пружину для его крепления на корпусе картера.

Главным достоинством данного кабеля является его свойство изменять выделяемую мощность в зависимости от окружающей температуры. Тем самым достигается наиболее оптимальный режим работы - кабель греет там сильнее, где это нужно и наоборот.

Монтаж нагревателя картера осуществляется на нижней части картера, как показано на рисунке. Прочно закрепите нагреватель с помощью корда через пружину. При монтаже исключите возможность сползания кабеля при вибрациях картера наружного блока кондиционера.

 

 

Технические характеристики:

  • Мощность 3- 60 Вт;
  • Диаметр обогреваемых корпусов до 320мм;
  • Температура окружающей среды: от -50°С до +85°С;
  • Напряжение питания 220 В.
  • Длина 500мм, 700мм, 1000мм

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)