АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАСЕЛЕНИЕ

Читайте также:
  1. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  2. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  3. В эндемической зоне лептоспироза население болеет этим опасным заболеванием. Какой источник инфекции представляет самую большую опасность?
  4. В эндемической зоне лептоспироза население болеет этой опасной болезнью. Какой источник инфекции представляет наибольшую опасность?
  5. Земледельческое население Скифии
  6. Иноэтничное население и рабы
  7. Народонаселение как условие развития туризма
  8. Население
  9. Население города на 1 января 2008 года 730,3тыс.человек.
  10. Население и эмиграция
  11. Население как субъект и объект экономической деятельности. Показатели оценки демографической ситуации территории

Население Таиланда насчитывается примерно 66 миллионов человек, самыми большими городами являются: столица Бангкок (6 млн.), Чиангмай (200 тыс.), Сонгхла (81 тыс.), Накхонситхаммарат (80 тыс.). По этническим группам разделяются: тайцы – 76%, китайцы – 13%, также живут малайцы, вьетнамцы и кхмеры, русских в Таиланде около 20 тыс. человек. Плотность населения – 115 ч. на квадратный километр. Согласно показаниям 2000 года, в среднем продолжительность жизни равна: у мужчин примерно 69 лет и у женщин – 73 года. Уровень смертности в Таиланде – 6-7 на 1000 человек, а рождаемость в Таиланде – 20 на 1000 человек. Чуть подробнее о тайском населении читайте здесь. Также в Таиланде по статистике на 10 девушек, около 5 трансы. О том как распознать транса, вы можете прочитать в этой статье.

ЯЗЫК

Официальный язык в Таиланде – тайский, также используются малайский, английский, китайский.

РЕЛИГИЯ

Буддисты – 94%, мусульмане – 4%, христиане – 1%, индуисты – 1%.

ВАЛЮТА

Тайский бат. 1 бат – 100 сатангов. При оплате используются монеты номиналом в 25, 50 сатангов и 1, 2, 5 и 10 бат. Банкноты в Таиланде имеют номиналы: от 10 до 1000 бат. При провозе через границу более $10000, придется заполнить декларацию, естесственно с этой суммы придется заплатить налог. Ввозить иностранную валюту можно без ограничений, национальную – не более 2000 бат. Разрешается вывезти иностранную валюту на сумму, равной ввезенной, а вот национальную, к сожалению, 500 бат и не более.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)