АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗВОНКИ

Читайте также:
  1. ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ СИСТЕМЫ
  2. Звонившие вульгарно хихикали. Я бросала трубку, но звонки не прекращались. Несколько раз мы меняли телефонный номер, но через время все начиналось сначала.
  3. Звонки с упоминанием имен
  4. Звонки с упоминанием названия компании
  5. И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТРАНСФЕРЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
  6. Иностранные (международные) наблюдатели
  7. Какие документы, содержащие международные трудовые нормы, разрабатываются и принимаются МОТ?
  8. Междугородные и международные телефонные сети
  9. Международное сотрудничество в области туризма: международные конвенции и международные организации. Сотрудничество РФ в области международного туризма.
  10. Международные аукционы
  11. Международные биржи
  12. Международные договоры РФ в области природопользования и охраны окружающей среды

Международные телефонные переговоры можно вести как из номера отеля, так и с «мобильного». Большинство российских сотовых операторов имеют роуминг с кубинскими компаниями Cubacel и C-com. Звонки в Россию достаточно дорогие — около 5 USD за минуту разговора. Посоветуйтесь со своим оператором связи – обычно они предлагают выгодные предложения в роуминге. Можно приобрести местную сим-карту за 40 CUC, при этом все входящие будут бесплатными, исходящие в Россию – 2 CUC/мин, все звонки по Кубе – 60 сентаво/мин. Также можно взять сим-карту напрокат – 3 CUC в день, при этом стоимость звонков остается такой же (все входящие бесплатны, исходящие в Россию – 2 CUC/мин, все звонки по Кубе – 60 сентаво/мин).

АВТОМОБИЛЬ НАПРОКАТ

Взять на Кубе в аренду автомобиль несложно: для этого необходимо оплатить стоимость аренды и залоговый сбор. Офисы прокатных контор есть во всех крупных городах и туристических центрах. Для аренды автомобиля необходимо предоставить водительские права международного образца и загранпаспорт. При оплате залогового сбора наличными кредитная карта не требуется, размер залога зависит от марки автомобиля и в среднем составляет от 150 до 300 CUC.

Аренда разрешается с 21 года. Качество машин самое разнообразное, а агентства не всегда могут предоставить даже заранее зарезервированный автомобиль. Стоимость бензина на Кубе очень высока — около 1 CUC за литр.

Дорожные правила стандартные, движение правостороннее, машин на дорогах мало (зато велосипедистов — хоть отбавляй), при этом качество центральных дорог достаточно хорошее, второстепенные дороги частенько оставляют желать много лучшего, а разметка и указатели практически отсутствуют. Так что при самостоятельных путешествиях по стране туристам необходимо запастись вниманием и терпением: верное направление подчас придётся искать долго.

КУДА ЗВОНИТЬ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ

Посольство РФ в Гаване: Embajada de la Federación de Rusia, 5-a Avenida, N 6402, entre 62 y 66, Miramar, La Habana, Cuba; тел.: (7) 331-085, 331-749

Генконсульство России в Сантьяго-де-Куба: Consulado General de la Federación de Rusia, Calle 4, esq. 7, N 202, Vista Alegre, Santiago de Cuba, Cuba; тел.: (226) 861-46, 861-46

Полиция: 116 и (7) 82-01-16, скорая помощь: (7) 24-28-11, пожарная команда: (7) 81-11-15, справочная аэропорта: (7) 45-31-33

Коды некоторых городов: Гавана — 7, Варадеро — 5, Ольгин — 24, Сантьяго-де-Куба — 226.

ЧАЕВЫЕ

На Кубе принято платить чаевые 5-15% от стоимости услуг. Носильщику, горничной в отеле дают 1 песо.
Гиду на экскурсии также рекомендуется давать чаевые (3-5 песо) или хотя бы сказать: "Большое спасибо!" Учитывайте, что чаевые, данные при свидетелях, будут сданы в общую кассу, и затем будут делиться персоналом всего отеля либо ресторана.
СОВЕТЫ ТУРИСТУ

Нельзя фотографировать военную технику, военнослужащих, промышленные предприятия. Местные жители, наоборот, очень любят, когда их фотографируют. Правда, у них надо спросить разрешения. Туалеты - общественные, платные.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)