АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контактный телефон представительства Havanatur на острове Кайо Ларго: (53-45) 24 82 15

Читайте также:
  1. IV. Контактные лица и телефоны
  2. IV. Контактные лица и телефоны
  3. Бесконтактный метод удельного сопротивления.
  4. Беспроводный телефон. Стандарт DECT
  5. Виды представительства
  6. ВИЗИТЫ ВНОВЬ ПРИБЫВШЕГО ГЛАВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
  7. Влияние на организм человека сотового телефона
  8. Вопрос: Телемаркетинг, или Особенности продаж по телефону и электронной почте.
  9. Врач посоветовал мне позвонить в СЭМП, и я воспользовалась номером телефона, который у меня был.
  10. Глава. Иоан и Прохар – на острове Патмос.
  11. Гостиница города X. Лара и Мышка, разговор с Георгием по телефону
  12. Дипломатические и консульские представительства Франции за границей

Памятка для туриста

Аэрофлот вводит новую упрощенную схему определения нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах.

 

Класс обслуживания Норма бесплатного провоза багажа
Экономический класс 1 место– max. 23 кг и 158 см, Младенцы - 1 место (max 10 кг и 115cм)
Бизнес класс 3 места

При перевесе от 23 до 32 кг. взимается штраф 100 евро.

 

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ У ВАС ЗАБРОНИРОВАНЫ ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕЛЕТЫ НА МАЛЕНЬКИЕ ОСТРОВА – ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ОБЪЯВЛЕНИЯ В ОТЕЛЕ И СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА – ВРЕМЯ ВЫЛЕТОВ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ, ТАК КАК ЭТО ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ. НА ВНУТРЕННИХ ПЕРЕЛЕТАХ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРОВОЗИТЬ ДО 20 КГ. ЗА КАЖДЫЙ ЛИШНИЙ КГ. ВЗИМАЕТСЯ 1КУК

ВСТРЕЧА, ПРОВОДЫ
В аэропорту Гаваны Вас будет встречать Эрнесто Уайт с табличкой «Havanatur». Если по какой-либо причине вы с ними разминетесь, можно пройти в офис Havanatur в аэропорту в зале прилета. Моб. Эрнесто +535 286 93 79. Обращаем Ваше внимание на то, что на Кубе трансферы не сопровождаются русскоговорящими гидами.

Представители на Варадеро – Белькис и Руслан. Контактный телефон: Белькис моб.:+53-5-280-3717, Руслан моб. +53-5-280-8110. Если вы прибыли на Варадеро из Гаваны, один из представителей обязательно посетит вас в отеле. Они будут оказывать вам всяческое содействие во время отдыха на Варадеро. Во избежание участившихся в последнее время случаев мошенничества и краж, убедительно просим не связываться с посторонними лицами, предлагающими экскурсии в отелях. Во время трансфера в отель объявляется точное время встречи с официальным представителем.

В аэропорту Сантьяго де Куба Вас будет встречать представитель с табличкой «Havanatur»

Представитель в Ольгине – Adia Gonzalez (Адиа Гонсалес). Контактный телефон - 24430406.

Контактный телефон представительства Havanatur на острове Кайо Ларго: (53-45) 24 82 15.

Адрес Havanatur в Гаване: Havanatur S. A. Complejo hotelero Neptuno-Triton, calle 3ra., esq. a 74, Rpto Miramar, Playa, La Habana, Cuba Tel. (537) 201-9763 Fax: (537) 201-9800 www. havanatur.cu Дежурный Офис Гаванатур в Гаване 537 2042980 537 2049580 Адрес Havanatur на Варадеро: Ave. 3ra. e/33 y 34, Varadero, Cuba Tel. (53-45) 66-7027/66-7589 Fax: (53-45) 66-7026 Адрес в Ольгине: Guillermo Elías Méndez Fernández Jefe Dpto. Comercial, Asistencia y Operaciones Havanatur Oriente Norte Tel: 024-431133 E-mail: guillermo.elias@havanatur.cu

Имейте в виду, что на регистрацию в аэропорт желательно прибыть за три часа до вылета, дорога из Варадеро в аэропорт Гаваны занимает 2-2.5 часа, из отеля Гаваны в аэропорт - 30 минут.

При вылете с Кубы Вы должны будете заплатить "Аэропортовый" сбор в размере 25 конвертируемых песо с одного билета (27 долларов по курсу 1.08).

Продукты питания и напитки
Ром: разрешается вывозить до 2-х литров (3 бутылки по 750 г), данное правило действует на российской таможне. Если Вы летите через Европу, то купленные в Гаванском DUTY FREE напитки будут изъяты на таможне европейских аэропортов. Те же условия распространяются на транзитных пассажиров, имеющих стыковку в Москве.
Кофе: без ограничений.

Сувениры
Вывоз с Кубы чучел животных запрещен, кроме чучел крокодилов (необходим сертификат магазина, в котором куплено чучело).
Разрешается вывозить картины при наличии сертификата о приобретении. Если такового не имеется, то необходимо будет в аэропорту заплатить около 10 КУК за каждую картину, чтобы ее «легализовали». Большие раковины типа рапана к вывозу запрещены
Сигары: можно вывезти 50 штук без сертификата о приобретении. На большее количество необходимо иметь сертификат. Общая стоимость сигар не должна превышать $2000.
Кораллы: в чистом виде вывозить запрещено. На изделия из белых кораллов сертификат не требуется, на изделия из черных кораллов сертификат необходим.

Большие изделия из дерева и стекла (статуэтки, вазы и.т.д) следует провозить в багаже, иначе сувениры могут изъять при таможенном досмотре. Поэтому, их лучше хорошо упаковать в багаж.

Рекомендуем взять с собой упаковочную пленку (плотную) для хрупких вещей, которые планируется провозить в багаже (статуэтки, изделия из стекла и т.д.)
ВАЛЮТА И КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ
На Кубе запрещено свободное хождение любой валюты. Согласно резолюции Центрального банка Кубы, в местных валютных магазинах вместо доллара принимаются конвертируемые кубинские песо. Эти банкноты, которые от обычного кубинского песо отличаются своей ценностью (и их многоцветностью), печатаются на острове и за его пределами ценности не имеют. Также нельзя расплачиваться евро, фунтами стерлингов и т.д.
Наличная валюта обменивается на конвертируемые песо - за 100 долларов Вам дадут около 80 КУК, 100 евро - около 120 КУК. Канадские доллары обмениваются на КУК примерно один к одному.

На Кубе принимаются основные международные карточки VISA, MASTER, DINING CLUB. Единственное ограничение - они не должны быть выданы американскими банками, при этой операции также взимаются комиссионные в размере 3 %.

НОМЕР
Напряжение электрической сети в большинстве зданий на Кубе - 110В (60 Гц), будьте внимательны. Практически во всех отелях 4 и 5* есть напряжение 220В. Однако нелишним будет обзавестись переходником со 110В на 220В, особенно, если Вы собираетесь посетить отели меньшей категории или нетуристические места. Обращаем ваше внимание на то, что в отелях Кубы розетки рассчитаны только на плоские вилки; если у вас есть электроприборы с круглыми вилками, возьмите с собой соответствующий переходник (или обычный тройник с плоской вилкой).

ВЫПИСКА ИЗ ОТЕЛЯ
Вы должны заранее позаботиться о времени выписки. Официально Вы должны выписаться до 12.00. Более поздняя выписка возможна за небольшую плату, либо Вам будет предложено перенести багаж в камеру хранения, а остаток дня Вы проведете на пляже, либо в ресторане, либо гуляя по городу.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Куба - безопасная страна, но, тем не менее, быть осторожным необходимо, особенно в старой части Гаваны в ночное и вечернее время. Кроме того, просим Вас учитывать, что ни один отель не несет ответственность за Вашу безопасность и сохранность Вашего багажа в случае, если Вы проводите посторонних людей в свой номер.

Не оставляйте в номере ценные вещи – лучше воспользоваться сейфом или спрятать их в чемодан под замок.
ЗДОРОВЬЕ
Рекомендуется взять с собой средства от укусов комаров и мошек.

Просим учесть, что купание на необорудованном пляже опасно для Вашего здоровья. Дно моря на диких пляжах усыпано острыми кораллами и морскими ежами. Кроме того, среди кораллов часто прячутся мурены. Особую опасность могут представлять медузы "португальский кораблик", которых иногда летом прибивает ветром на мелководье.
Акулы и другие крупные рыбы Вам не грозят, так как пляжи защищены коралловыми рифами, не проходимыми для крупных рыб.
Самую серьезную опасность на Кубе представляет солнце. Сильные солнечные ожоги можно легко получить даже в пасмурную погоду, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЩИТНЫХ КРЕМОВ с высоким фактором защиты.

При долговременных переездах в кондиционируемых автобусах рекомендуем взять с собой теплые вещи. А также, взять спортивную закрытую обувь, если Вы отправляетесь в пешеходные экскурсии в горы.
СТРАХОВКА
С 1 мая 2010 года туристы, въезжающие на территорию Кубы, должны иметь медицинскую страховку для выезжающих за рубеж. В случае отсутствия страховки, оформленной на территории страны проживания, туристам в обязательном порядке будет предложено оформить страховку по прибытию на Кубу в аэропорту. Медицина на Кубе находится на самом высоком уровне, притом, что стоимость медицинских услуг невысокая. Но не забывайте, что в случае обращения в медицинское учреждение, либо вызова врача, необходимо сразу же позвонить по одному из телефонов, указанных в Вашем страховом полисе, предупредить страховую компанию о том, что Вы пользуетесь медицинскими услугами. Если Ваше заболевание относится к страховым случаям (см. страховой полис), Вам будут компенсированы затраты в соответствии с оплаченными Вами счетами. Просим Вас также учитывать, что ни одна страховая компания не покрывает затраты на лечение венерических болезней и болезней, вызванных алкогольным отравлением.
ТРАНСПОРТ
Пользоваться муниципальным транспортом на Кубе не стоит. В первую очередь из-за того, что его просто невозможно найти, но даже если найдете, то качество услуг будет крайне плохое. Для туристов на Кубе существуют так называемые туристские такси. Это всегда современные автомобили представительского класса. Такси можно заказать из любого отеля. При этом передвижение туристских такси постоянно контролируются, что обеспечивает Вашу безопасность.

По курорту Варадеро курсируют «шаттлы», водителям которых вполне можно доверять, а также туристические автобусы с билетом стоимостью 4 CUC или на весь день. На этом автобусе, купив единожды билет, можно ездить весь день, выходя на любой остановке и садясь на любой остановке неограниченное число раз.

ПИТАНИЕ
Воду из-под крана даже в отеле пить не следует. Покупайте минеральную воду. Питаться в государственных ресторанах, либо ресторанах при отелях можно, не опасаясь каких-либо отравлений, что же касается частных ресторанов, то при довольно низких ценах, качество продуктов может быть невысоким. Будьте аккуратны.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)