АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние на организм человека сотового телефона

Читайте также:
  1. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  2. II. ЖЕЛАНИЕ СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ПРЕДМЕТОМ ЖЕЛАНИЯ
  3. II. Символ — ключ к природе человека
  4. IV. Путь человека
  5. L.3.3. Влияние примесей на рост и форму кристаллов.
  6. V2: Эмбриология человека и животных
  7. VI. Анализ человека массы.
  8. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  9. VI. Введение в анатомию массового человека
  10. А вот как описывает влияние на себя общества Л. Н. Толстой в своей
  11. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  12. Анализ ситуации прикосновения человека (в электрических сетях с изолированной нейтралью)

 

Телекоммуникационный рынок мира становится ведущим, объем услуг мобильной радиотелефонной связи стал экономически соизмерим с объемом продукции природно-ресурсных отраслей экономики. Ведущие экономисты развитых стран отводят сотовой связи основную роль в прогнозируемом удвоении валового продукта к 2010 году. Темпы роста числа абонентов этого вида связи значительно превышают все оптимистичные предсказания. На Земле происходит настоящий масштабный биологический эксперимент человека над собой...

 

Пока что наше здоровье в наших руках

Сейчас более трети населения Земли пользуется услугами сотовой связи. Удобства - бесспорны. Но за все в этом мире необходимо нам платить. Прежде всего, своим здоровьем. Человек нарушает основной экологический закон равновесия между природой и человеком, который оборачивается глобальной экологической катастрофой планеты. Действительно ли сотовая связь так страшна для человека? Следует отметить, что специальных исследований доказывающих негативное воздействие электромагнитных полей мобильных телефонов проведено очень мало. Как, собственно, никто не доказал что сотовая связь не вредит здоровью человека. Почему так получается, сначала будем использовать, а потом посмотрим что из этого получится.

 

Еще в 30-х годах прошлого века ученые открыли вредное воздействие излучения от сегодняшних сотовых телекоммуникаций. За это время исследования в разных странах мира разными медицинскими учреждениями дают основания делать вывод, что даже ниже пороговых интенсивностей электромагнитное излучение вызывает генетическое повреждение. Истина - не только в тех или иных клинических исследованиях, а в том, что все живое в природе содержит в своем составе воду (связанную и свободную), причем наибольшее содержание воды в клетках мозга, в половых клетках и других. Любое по частоте, интенсивности электромагнитное поле «чувствует» вода, особенно связанная, биологически важная вода. Техногенное электромагнитное поле изменяет свойства воды, причем это изменение необратимо.

 

Вода - очень чувствительная система. А как реагирует связанная вода клеток мозга человека? Ясно, что не с радостью. А дальше что? Далее изменение в худшую сторону свойств клеток мозга под постоянным влиянием техногенных электромагнитных полей. Кстати, это не только поля сотовых телефонов. Это влияние любых техногенных полей, которые постоянно испытывает человек, в том числе и музыка, которая звучит из различных проигрывателей, когда сегодня уши молодого человека постоянно заложены маленькими генераторами этих полей.

 

Самыми «безобидными» и очень быстро наступающими последствиями регулярного пользования мобильным телефоном являются:

· ослабление памяти

· частые головные боли

· снижения внимания

· напряжение в барабанных перепонках

· раздражительность

· низкая стрессоустойчивость

· нарушения сна

· внезапные приступы усталости

· эпилептические реакции

· снижение умственных и познавательных способностей

Данный рисунок иллюстрирует влияние электромагнитного излучения, создаваемого мобильным телефоном на мозг человека.

 

 

Хотелось бы уточнить, что излучение телефона действует не только на человека, который разговаривает по нему, но и на всех людей, которые находятся в радиусе 1-3 метров!

 

Данный перечень негативных последствий относится к взрослым людям. Для детей все обстоит гораздо хуже.

Детский мозг поглощает на 50-70% больше энергии излучения мобильного телефона из-за меньших размеров черепной коробки. Детский организм по сравнению с взрослым имеет некоторые особенности, например, отличается большим соотношением длины головы и тела, большей проводимостью мозгового вещества. Из-за меньших размеров и объема головы ребенка удельная поглощенная мощность больше, по сравнению со взрослой и излучение проникает глубже в те отделы мозга, которые у взрослых, как правило, не облучаются. С ростом головы и утолщением костей черепа уменьшается содержание воды и ионов, а значит и проводимость. Доказано, что растущие и развивающиеся ткани наиболее подвержены неблагоприятному влиянию электромагнитного поля, а активный рост человека происходит с момента зачатия примерно до 16 лет.

 

 

 

 

Потенциальный риск для здоровья детей очень высок:

v поглощение электромагнитной энергии в голове ребенка значительно выше, чем у взрослого (мозговая ткань детей обладает большей проводимостью, меньший размер головы, тонкие кости черепа, меньшее расстояние от антенны до головы и т.д.);

v детский организм обладает большей чувствительностью к электромагнитному полю, чем взрослый;

v мозг детей имеет большую склонность к накоплению неблагоприятных реакций в условиях повторных облучений электромагнитным полем;

v электромагнитное поле влияет на формирование процессов высшей нервной деятельности;

v современные дети пользуются мобильными телефонами с раннего возраста и будут продолжать их использовать взрослыми, поэтому стаж контакта детей с электромагнитными излучениями будет существенно больше, чем у современных взрослых.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)