АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. ГУО « Новосёлковский УПК детский сад-средняя школа »

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

ГУО «Новосёлковский УПК детский сад-средняя школа»

 

 

Исследовательская работа

Сотовый телефон в нашей жизни

 

Работу выполнила: Курмыса Анна

ученица 9 класса

Руководитель: Брель Николай Иванович

учитель физики

 

2012 г

Оглавление

 

 

Глава 1 Теоретическая часть«Сотовый телефон в нашей жизни». Ошибка! Закладка не определена.

1.Введение. 2

2. Влияние на организм человека сотового телефона. Ошибка! Закладка не определена.

Глава 2 Практическая часть. Изучение влияния сотового телефона на живые организмы.. 7

2.1.Исследование влияния электромагнитного излучения на прорастание семян перца и рост его побегов. 8

2.2Измерение давления и снятие ЭКГ сердца у учеников школы. Ошибка! Закладка не определена.

2.3 Анкетирование. Ошибка! Закладка не определена.

Заключение. Ошибка! Закладка не определена.

Список литературы: 12

Приложение № 1. Ошибка! Закладка не определена.

Приложение № 2. Ошибка! Закладка не определена.

Приложение № 3. Ошибка! Закладка не определена.

Приложение № 4. Ошибка! Закладка не определена.

 

Глава 1 Теоретическая часть «Сотовый телефон в нашей жизни».

Введение

 

 

Недавно с ужасом обнаружила, что без мобильного просто не могу, может у меня Мобил-зависимость? Или такой болезни не существует, а может это и не болезнь вовсе? Представляете, на днях забыла мобильный дома, заметила этот вопиющий факт несправедливости только тогда, когда вполне комфортно поместилась в автобусе, выходить, конечно же, уже не было смысла, и я с уже порядком испорченным настроением поехала на учебу в школу. В школе благодаря этому чувствовала себя как без рук – точнее, рука автоматически двигалась в направлении того места, где должен был бы находится мобильный. Не обнаружив его, ощущалось явное чувство тоски, мало того, начали проявляться слуховые галлюцинации. Да, да. Даже не думайте смеяться – раза четыре я абсолютно точно слышала, как звонит мой телефон.

Мои одноклассники настолько погружены в мир, который предоставляет им мобильный телефон, что совершенно не замечают того, что происходит вокруг. Мобильник становится лучшим другом, и необходимость в реальных друзьях просто отпадает сама собой. Невольно приходится задуматься о судьбе социума, в котором подрастает такое поколение. Ведь современным мальчишкам и девчонкам подчас гораздо интереснее то, что внутри телефона, чем окружающий их мир. «Зацикленность» на компьютерах и мобильниках не способствует налаживанию отношений с ровесниками, то есть приводит к социальной изоляции. А привычка к быстрой смене картинок, выработанная современными компьютерными играми и фильмами, делает реальную жизнь, не такую скоростную, скучной. У кого телефон круче? У кого больше игр туда «закачено»? Эти и многие другие вопросы подобного рода интересуют моих одноклассников.

Я часто и много использую мобильный телефон. После длительных разговоров, голова так и раскалывается. «Это все у тебя от чрезмерного общения с мобильником, - говорит моя лучшая подруга. – У тебя даже лицо покраснело. Да и трубка прилично нагрелась! Как в микроволновой печи! Да, ладно. Это шутка».

А что если это не шутка, а суровая реальность? Тем более, что Интернет просто кишит сообщениями о том, что при помощи долго работающего телефонного аппарата можно разогреть еду или сделать попкорн.

Провести свое исследование я решила после просмотра по интернету эксперимента, проведенного в программе «Здоровье», идущей на первом канале. Эксперимент повторяющий исследования, проводимые в Московском институте биофизики профессором Юрием Григорьевым, использовал тридцать яиц, предназначенных для вылупливания, их на три недели поместили в камеру вместе с мобильным телефоном. Через каждые четыре минуты до них дозванивались, соединение длилось две минуты. Эксперимент закончился тем, в контрольной группе яиц, находящихся в инкубаторе, погибло 13 зародышей, что является нормой. Из яиц, подвергшихся облучению, не вылупилось 23 цыпленка.

Тема возможного вреда сотовых телефонов стала в последнее время настолько актуальной, что и я решила проделать опыты, чтобы доказать себе и своим ровесникам, что за последние годы телефон из игрушки и мерила богатства превратился в обычный рабочий инструмент, не всегда полезный.

Актуальность темы: Мобильный телефон – это средство связи, которое в наше время есть практически у всех: у детей, подростков, взрослых, пожилых людей. Компании, создающие мобильные телефоны, осваивают новые функции, новые возможности сотового аппарата, представляя новые телефоны с уникальными возможностями. Но мало кто знает, что новые функции далеко не всегда приносят пользу, а возможно даже наносят вред организму человека. Мобильный телефон – это средство связи с внешним миром. Но даже за несколько секунд можно получить болезни, от которых будешь лечиться всю жизнь. Поэтому каждому человеку необходимо знать положительное и отрицательное воздействие сотового телефона на здоровье и жизнь человека, знать, как правильно пользоваться телефоном и в каких временных рамках.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)