АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Торговые центры и рынки Бангкока

Читайте также:
  1. АСТРАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ (ЧАКРЫ)
  2. Билет № 9. Книга в Европе в средние века. Основные книжные центры.
  3. ВАЖНЫЕ ОШО ЦЕНТРЫ В НЕПАЛЕ
  4. Временные преступные сообщества – это образуемые главарями преступных формирований координирующие центры для выработки и решения конкретных задач противоправных целей.
  5. ВУЗовские центры.
  6. ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
  7. Геостратегические действующие лица и геополитические центры
  8. Геостратегические действующие лица и геополитические центры.
  9. Глава восьмая. РЫНКИ, ЯРМАРКИ, БАЗАРЫ
  10. Государственные научные метрологические центры (ГНМЦ)
  11. Как ранжируются целевые рынки по коммерческим результатам?
  12. Культурные центры России.

Недалеко от района Пратунам, на перекрестке улиц Ploenchit (Пленчит) и Ratchadamri (Рачдамри), расположены торговые центры Gaysorn Plaza и Central World Plaza (Сентрал Ворлд Плаза). Вблизи от них, ориентируясь на ветку надземного метро, вы найдете Siam PARAGON – это самый новый магазин в Бангкоке, где находится еще и самый большой в Азии аквариум.

Недалеко от него, на противоположной стороне улицы, на перекрестке расположился Mah Boon Krong (Ма Бун Кронг) – торговая империя с сотнями магазинов и лавок, частью которой является Tokyu Department Store, популярный среди молодежи Таиланда.

Доехав на надземном метро до станции Phrom Phong, вы окажетесь в центре Emporium, торгующем самыми модными марками женской, мужской и детской одежды. Время работы торговых центров с 10:30 до 21:00 без перерыва на обед.

Если вас интересует покупка компьютерной или цифровой аппаратуры, то необходимо посетить компьютерный торговый центр Panthip Plaza (Пантип Плаза).

Кроме комфортабельных торговых центров, вы можете посетить колоритные городские рынки, которые предлагают товары по низким ценам. Рядом с отелем Indra Regent находится вещевой рынок Pratunam Market (Пратунам Маркет), где местное население торгует текстильными изделиями. Такой же базар раскинулся около отеля Prince Palace – Бобей маркет. Самый же знаменитый базар города, несомненно, Чатучак маркет, правда, большая его часть работает только по выходным дням. Добраться до него можно по надземному метро. Все базары в Бангкоке обычно работают с раннего утра и до захода солнца.

Фиксированные цены на товары в Бангкоке только в крупных торговых центрах. Однако и там услужливые продавцы на крупные покупки часто дают 5-процентную скидку. В лавках и на базарах принято торговаться. Здесь нет четких правил, как торговаться, все зависит от индивидуальных способностей покупателя и продавца. В большинстве случаев цена может быть снижена минимум до 30% от первоначально названной. Следует всегда помнить, что тайцам нравятся хорошие манеры и чувство юмора, не следует терять терпение или повышать голос. Тогда процесс торга будет приятен.

 

Транспорт

Таиланд имеет разветвленную сеть междугородних автобусов. Это относительно дешевый вид транспорта. Пассажирские поезда движутся медленнее, но их небольшая скорость компенсируется тем, что попутно можно рассмотреть эту красивую страну. При перемещении на большие расстояния рекомендуются ночные пассажирские поезда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)