АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неправительственная организация «Блестящее будущее Траблленда»

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. III. Организация и руководство соревнованиями
  6. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  8. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. VI. Великий эксперимент и будущее
  10. VI. Организация труда творческих и других работников
  11. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  12. А.3 Организация контроля качества услуг

Неправительственная организация «Блестящее будущее Траблленда» была основана в 1988 г. сравнительно небольшой группой неравнодушных граждан из разных стран. Сейчас эта организация объединяет тысячи волонтеров по всему миру. Наша организация ставит своей целью защиту и обеспечение прав граждан Туруганды, проживающих на территории провинции Траблленд. Являясь этническим меньшинством, жители Траблленда годами подвергались насилию со стороны народа ганди — этнического большинства Туруганды. По инициативе нескольких коренных трабллендцев, открыто и смело заявивших о существующих актах насилия и опасности геноцида в их провинции, и при непосредственном содействии граждан, откликнувшихся на призыв притесняемого народа Траблленда, было принято решение основать международную неправительственную организацию, ставящую своей целью распространение информации о происходящем бесчинстве и кровопролитии в провинции Траблленд, а также привлечение внимания мирового сообщества к существующим проблемам в регионе. К большому удивлению создателей организации уже на следующий год организация насчитывала более 200 тыс. человек. К середине 90-ых количество участников организации возросло в разы и составило более миллиона человек. С 1991 года усилиями волонтеров и сторонних наблюдателей были организованы независимые экспертизы и расследования в провинции Траблленд, благодаря которым мир узнал об актах жестокости и насилия, совершаемых народом ганди. Эти данные доступны любому желающему на нашем сайте: brilliantfuture.org. Бюджет нашей организации составляют добровольные пожертвования волонтеров организации. Благодаря их активной работе, о нашей организации, а значит, и о проблемах Траблленда, каждый день узнают все больше людей по всему миру. С помощью СМИ и их широкого освещения страшных событий в Траблленде мы распространяем информацию о положении ущемленного и страдающего от несправедливости народа, жителей Траблленда.
Мы призываем не молчать о жестокости и насилии, мы призывает действовать и защищать свои права!

 

Инициативы и направления деятельности организации:

 

1. Добиться того, чтобы все стороны конфликта добросовестно выполняли международные стандарты в области гуманитарного права, установленные Гаагскими и Женевскими конвенциями.

2. Международное сообщество не должно мириться с действиями тех, кто игнорирует международные стандарты по защите гражданского населения, использует насилие и террор в отношении мирных граждан и гуманитарного персонала.

3. Проблема защиты гражданского населения в настоящем конфликте имеет комплексный характер и требует комплексного подхода со стороны международного сообщества, с упором именно на политико-правовые методы.

4. Далеко не каждый гуманитарный кризис, даже когда страдает гражданское население, может быть квалифицирован как требующий интервенции в целях урегулирования. Как показывает опыт (например, Сомали), недостаточно обоснованное и просчитанное, а тем более неудачно реализованное международное силовое вмешательство «гуманитарного характера» чревато резким обострением конфликта со всеми негативными последствиями, именно поэтому мы настаиваем на непосредственном участии сторон в улаживании конфликта и ратуем исключительно за предоставление гуманитарной помощи.

5. Важное значение мы придаем и последующей реализации национального и международного уголовного преследования лиц, ответственных за военные преступления и преступления против человечности.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)