АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новгородской земли в РГАДА

Читайте также:
  1. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  2. Абсолютная геохронология Земли.
  3. Авиационные носители съемочной аппаратуры. Искусственные спутники Земли. Пилотируемые космические корабли. Орбитальная ориентация.
  4. Боль земли родной
  5. В Новгородской области открыто крупное овцеводческое хозяйство
  6. Во дворе до самой земли...
  7. Война древних жителей земли с пришельцами
  8. Все богатства Земли
  9. Выход из решеток Земли и коротко об инсектоидах
  10. ГДЕ БЫЛИ ПОЛЮСА ЗЕМЛИ
  11. Гений Земли
  12. географических особенностей земли

С 1992 г. в Российском государственном архиве древних актов под руководством К. В. Баранова началась работа по подготовке публикаций документов по истории Новгородской земли XV - XVII веков. В первую очередь было обращено внимание на подготовку изданий писцовых книг конца XV - XVI веков, до периода писцовых описаний 1580-х гг. Благодаря поддержке Российского государственного научного фонда ряд изданий уже вышли в свет, а другие появятся в ближайшем будущем. К настоящему времени вышли из печати первые два тома серии “Писцовые книги Новгородской земли”.


Писцовые книги Новгородской земли. Т. I: Новгородские писцовые книги 1490-х гг. и отписные и оброчные книги пригородных пожен Новгородского дворца 1530-х гг. / Составитель К. В. Баранов. М., Древлехранилище, Археографический центр, 1999. 431 с. Издание содержит непубликовавшиеся ранее тексты писцовых книг 1496-1500 гг. Деревской, Водской, Шелонской, Бежецкой и Обонежской пятин Новгородской земли, являющиеся дополнением к известным публикациям Санкт-Петербургской Археографической комиссии и Московского общества истории и древностей Российских. Впервые публикуемые в сборнике отписные и оброчные книги пригородных пожен дают новую информацию не только по древней топонимии окрестностей Великого Новгорода, но и об именах и занятиях его жителей в конце XV-начале XVI вв. Подробнее см. содержание тома I

Предисловие - стр. 5


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)