АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Смена «Молодежное самоуправление»

Читайте также:
  1. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  2. ВОЛОСЫ: классификация, строение, смена волос
  3. Дружеской встречи по плаванию между спортсменами г.Ефремова и г. Липецка
  4. Машинизированная смена СП полноповоротными стреловыми кранами.
  5. Машинизированная смена СП.Применяемые машины и механизмы при смене стрелочных переводов.
  6. Один из методов конкурентной борьбы японских фирм — быстрая смена моделей. Период разработки новой продукции у них короче, чем в США.
  7. Оккупация территории Украины и смена украинской власти
  8. ОСОБОЕ МНЕНИЕ КОНГРЕССМЕНА СТИВЕНА ДЖ. СОЛАРЦА ПО СОВМЕСТНОЙ РЕЗОЛЮЦИИ 132 ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ «ЖЕСТОКОСТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ»
  9. Поперечная смена простыни
  10. Портрет омбудсмена в школьном интерьере
  11. Седьмой конгресс Коминтерна. Геополитические интересы СССР и смена тактики коммунистов в отношении социал-демократов
  12. Смена - «60 параллель» - с 17 по 26 августа

Целевая аудитория: для тех, чья деятельность связана с молодежным правительством, парламентом, школьным и студенческим самоуправлением, кому нравится вовлекать друзей и знакомых в общественно-политическую жизнь города/района, кто хотел бы познакомиться с опытом талантливых молодых управленцев из других субъектов Российской Федерации, найти и продвинуть свои лучшие практики на муниципальном, региональном и федеральном уровне, а также стать участником федерального проекта «Ассоциация молодежных правительств».

Ожидаемые результаты проведения смены (участник получает):

- навык развития молодежного самоуправления региона;

- инструменты эффективной реализации молодежного самоуправления на местном уровне;

- информацию об основных тенденциях развития молодежного движения;

- основы взаимодействия с органами государственной власти, занимающимися вопросами молодежного самоуправления;

- навыки мотивирования подростков к высокой социальной активности и гражданской ответственности, основы развития потенциала молодых активистов в сфере общественно-политических отношений;

- основы повышения личной эффективности как руководителя/члена органов молодежного самоуправления;

- механизмы реализации федерального проекта «Ассоциация молодежных правительств».

Количество участников - не менее 160 человек (8 групп по 20 человек).

Обязательные требования к претендентам на участие:

1. Написать эссе на тему: «Роль самоуправления в современной России!». Требования к эссе: Word, не более 2 листов формата А4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, «обычный» формат полей. Эссе прикрепляется к анкете при регистрации.

2. Членство в органах молодежного самоуправления различного уровня. Предоставляется справка, заверенная руководителем объединения, либо копия решения о назначении (прикрепляется к анкете при регистрации).

 

6.2.6. Смена «Волонтеры Дона»

Целевая аудитория: для тех, кто добровольно, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтёрских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному городу/району, для тех, кто желает стать участником федерального проекта «Технология добра», регионального проекта «Антидурь – сообщество трезвых», для добровольцев, ведущих личную книжку волонтёра, и тех, кто меняет мир к лучшему и каждый день по крупицам вносит вклад в большое доброе дело.

Ожидаемые результаты проведения смены (участник получает):

- знания о формировании позитивного общественного мнения о добровольческой деятельности, повышении престижа добровольческой деятельности;

- информацию о привлечении интереса и профильной ориентации молодых людей посредством знакомства с реальными, успешно реализуемыми на территории Южного федерального округа социально-значимыми добровольческими проектами;

- информацию о выявлении, продвижении и поддержке лучшего опыта добровольческой деятельности;

- возможность распространения идей и ценностей добровольчества;

- возможность демонстрации своих идей и достижений;

- знакомства с единомышленниками для реализации совместных добровольческих проектов;

- навыки в следующих добровольческих направлениях: пропаганда и популяризация донорства крови, социализация и профессионализация выпускников детских домов, помощь людям с ограниченными возможностями, психологическая помощь и реабилитация детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, экологические проекты, поисково-спасательные проекты;

- информацию о поддержке деятельности молодежных
патрулей и молодежных дружин;

- механизмы реализации федерального проекта «Технология добра», регионального проекта «Антидурь – сообщество трезвых».

Количество участников - не менее 160 человек (8 групп по 20 человек).

Обязательные требования к претендентам на участие:

1. Написать эссе на тему: «Молодежное добровольчество в России 21 века». Требования к эссе: Word, не более 2 листов формата А4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, «обычный» формат полей. Эссе прикрепляется к анкете при регистрации.

2. Участие (и/или организация) в не менее 3-х мероприятиях добровольческой направленности (акции, конкурсы, форумы и др.). Предоставляются отсканированные копии дипломов, сертификатов об участии в мероприятиях, либо копии информационных материалов, вышедших по итогам в СМИ (копии статей, видеосюжетов, скриншоты материалов, опубликованных в интернете).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)