АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Машинизированная смена СП.Применяемые машины и механизмы при смене стрелочных переводов

Читайте также:
  1. II. Разделение труда и машины
  2. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  3. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  4. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  5. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  6. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  7. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  8. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  9. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  10. Вальцовые размолочные механизмы
  11. ВОЛОСЫ: классификация, строение, смена волос
  12. Врожденные механизмы научения

Работы по смене СП трудоемкие, требующие особой точности и производятся на небольшом участке пути со значительными перерывами в графике движения поездов. 97% СП — это обыкновенные СП, остальные — перекрестные и глухие пересечения.

В настоящее время смена СП машинизированным способом осуществляется по следующим схемам:

1.Полноповоротными кранами ЕДК-300, ЕДК-300/2, ЕДК-500, ЕДК-800, ЕДК-1000, ЕДК-500 «Сокол» 2.Укладочными кранами УК-25СП, УК-28СП 3.Комплексом по смене СП — КСП 4.Машиной для смены СП — МСП 5.Путеукладочным краном УК25/18 6.Грузовой дрезиной МПТ-6

7.Различными зарубежными машинами ПУМ, TL-5.

При смене, СП, собранный на базе, в зависимости от применяемых машин, типа и марки СП, а также от материалов брусьев, делится на блоки (от 3 до 6) или частично разбирается. Блоки доставляются к месту работ на обычных платформах в горизонтальном положении как негабаритный груз или на платформах, специально оборудованных рамами, предназначенными для перевозки блоков СП.

Работы по смене СП разбиваются на подготовительные, основные и отделочные. В подготовительный период выполняются:

1.Измерения полной и теоретической длины СП и проверка его состояния с новым укладываемым, разбивка и привязка СП к соседнему пути 2.Установка стыков СП по наугольнику гидравлическими разгонщиками с одновременной регулировкой зазоров соответствующей температуре рельсов 3.Смазка и опробование болтов в местах разъединения сменяемого СП на блоки, снятие второго и пятого болтов стыка, расшивка третьих костылей в стыках 4.Закрепление переводных брусьев, которые могут оторваться при снятии блока

5.Вырезка щебня из шпальных ящиков до подошвы брусьев 6.Замена шурупов на костыли на брусьях закрестовинного блока длиной более 4,5 м……Часть работ выполняется непосредственно перед основными работами в окно.

Основной период выполнения работ:

1. Снятие блоков старогоднего СП

2. Планировка балластного основания

3. Укладка новых блоков и сболчивание стыков

4. Выправка СП, выгрузка щебеночного балласта

Отделочный период:

1. Окончательная рихтовка СП

2. Засыпка шпальных ящиков щебеночным балластом

3. Сплошная выправка СП с подбивкой брусьев машиной ВПР С или ЭШП

4. Установка болтов до полной нормы, закрепление стыковых, закладных и других болтов

5. Уборка переводных брусьев, расшитых при снятии, отделка балластной призмы

Эти работы выполняет бригада монтеров пути в количестве 16 человек в течение 80 минут. При больших объемах работ по смене СП, в смену может меняться по два СП. В течение 1,5 часов выполняются подготовительные работы, затем в 3х часовое окно производится замена СП, и после обкатки выполняются отделочные работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)