АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График производства основных работ при капитальном ремонте на новых материалах бесстыкового пути с сохранением рельсовых плетей

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Рост цен, вызванный ростом издержек производства.
  3. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  4. C) Вовлечение работников
  5. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  9. II этап. Разработка модели.
  10. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  11. II. Время начала и окончания работы
  12. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии

Критерии назначения реконструкции ЖДП.

Реконструкция пути должна выполняться участками протяжением, как правило, не менее перегона с выполнением работ на станциях.

График производства основных работ при капитальном ремонте на новых материалах бесстыкового пути с сохранением рельсовых плетей.

Основными работами при таком варианте ремонта после замены рельсовых плетей является прогрохотка щебеночного балласта, одиночная замена ж/б шпал ж/д кранами, пополнение балласта из хоппер-дозаторов, выправка пути с последующей отделкой балластной призмы. Достоинства:высокий уровень механизации работ за счет использования большого кол-ва путевых машин. Недостаток: применение для прогрохотки машины ЩОМ, не обеспечивающей полную глубину очистки балласта.

19.Технология выполнения К р.п. с применением машин для глубокой очистки щебеночного балласта. -разборка временного переездного настила,подготовка для зарядки ЩОМ.-оформление закрытие перегона,пробег машин к месту работ,снятие напряж.с конт.сети.-зарядка ЩОМ.-глубокая очистка щеб.бал.от засорителей(с укладкой геотекстиля или пенополистерола).-разрядка ЩОМ.-постановка отдельных шп.по меткам.-зарядка маш.ВПР-02.-выправка пути маш.ВПР-02-разрядка ВПР-02-стабилизация пути ДСП-планировка бал.быстроходным планировщиком ПБ-пробег маш.на ст.ограниц.перегон,подача элект.в Конт.сеть и отк.перегона.

18.Технологический процесс замены рельсовых плетей на инвентарные рельсы. Работы вып-ся с применением УК25\18. производится при tC рельса последнего закрепления, не более чем на ,при большой tC необх.произвести разрядку. При замене рельс.плетей рельсы в уравнительных пролетах остаются на месте. Работа по земене может вып-ся 2-мя способами: 1. когда инвентарные рельсы завозятся на перегон,выгружаются в середине рел.колеи и сболчиваются накладками плети.Затем укладываются краном. 2. инвент.рельсы с накладками нах-ся на плотф.УП и при сдвижке во внутрь колеи плетей с пом-ю приспособления инженера Аратюнянц или салазок уклад-ся непосредственно краном на подкладке. Этот способ наиболее распространен. Он обеспеч.клеммные сборки(КБ,клемма и пружина спил-ся и становятся с комплектованными, если позволяет длина КБ.А если нет-то с раскомплектованными, затраты труда в 1,4 раза больше). Подготовительные работы вкл.в себя: очистка рельс.скреплений,опробывание и смазка КБ.разборку переездного настила с заменой его,выгрузка и укладка опорной прокладки;для закрепления рельс.плети после смены. Основные работы вып-ся: на закрытом перегоне в окно и после окна. При замене 2-х рельс.плетей общей длиной 1600м занято 62м\п,7машинистов.Основные работы вып-ся до окна 1час 40мин,в окно 4часа,после окно 2часа20мин.(рис).-разборка временного переездного настила,отвинчивание гаек КБ со снятием клемм на 2-х шп.из 3-х.-оформление закрытия перегона,снятие напряжения с контактной сети,пробег маш.к месту работ.-отвинчивание гаек КБ оставл.по 4КБ на 1шп ч\з 12м.-отвинчивание оставш-ся КБ.-сдвижка рельс.плетей внутрь колеи,укладка новых рельс.на подкладке,закрепления рельсов КБ,выгрузка накл.болтов.-постановка накладок и сболчивание стыков электр.ключем.-постановка КБ в гнезде подкладок и завинчив.гаек на каждой 3-й шп.-установка предохр.бошмаков по торцам кажд.рел.плети.-постановка КБ в гнезде накладок с завинчиванием гаек на оставш.шп.-частичная выправка пути на регулиров.прокладок.-подтягивание гаек КБ,укладка переездного настила.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)