АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые в ходе учебной практики

Читайте также:
  1. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  2. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  3. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  4. II. Используемые сокращения
  5. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. III. ПРОГРАМА НАВЧАЛЬНОЇ ТА ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ В ОРГАНАХ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
  8. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  9. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  10. IV. Подведение итогов учебной практики
  11. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  12. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Могут использоваться такие научно-исследовательские технологии, как систематизация фактического материала, группировки информации организационного характера, проведение социологических исследований с последующим обобщением полученной информации, в том числе анкетирование, опросы, наблюдения и др.; беседы с руководителями подразделений, посещение научных конференций, диспутов по проблемам управления.

 

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на учебной практике

Рекомендуется использование программы учебно-ознакомительной практики, учебно-методических пособий и практикумов, разработанных кафедрой государственной службы и кадровой политики, сайты организаций – баз практики.

 

Формы промежуточной аттестации (по итогам практики)

По результатам практики студент составляет индивидуальный письменный отчет по практике объемом 10-15 страниц. Отчет должен содержать конкретные сведения о работе, выполненной в период практики и отражать результаты выполнения заданий, предусмотренных программой практики.

Для составления, редактирования и оформления отчета студентам отводятся последние 2-3 дня учебной практики. Отчет должен включать текстовый, графический и другой иллюстративный материал.

Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

· Титульный лист.

· База практики.

· Отметки о прохождении практики.

· Тематический план прохождения учебно-ознакомительной практики.

· Дневник прохождения учебной практики с собственным анализом выполненных заданий (подписывается студентом и руководителем по месту прохождения практики).

· Отчет о прохождении учебной практики (подписывается студентом): задание 1, задание 2, задание 3.

· Характеристика, заверенная должностным лицом.

· Приложения, собранные студентом во время прохождения практики.

Защита отчета по практике (дифференцированный зачет) проводится в установленный кафедрой дань в соответствии с календарным графиком учебного процесса. Защита отчета, как правило, состоит в коротком докладе (8 – 10 минут) студента и ответах на вопросы по существу отчета. При оценке работы студента принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от организации, отраженная в дневнике практики и заверенная подписью руководителя и печатью организации – базы практики.

Оценка проставляется в ведомость и зачетную книжку студента. Оценку зачета по практике вносят также в Приложение к диплому бакалавра.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)