АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной практике

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. BRITISH CLUB для студентов и взрослых (от 18 лет)
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. II. Время начала и окончания работы
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. II. Рекомендации для студентов.
  9. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  10. III. Задания для работы в малых группах.
  11. III. Задания для самостоятельной работы
  12. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование

Рекомендуется использование программы учебно-ознакомительной практики, учебно-методических пособий и практикумов, разработанных кафедрой национальных и федеративных отношений и иными профильными кафедрами Академии, сайты организаций – баз практики.

В рамках самостоятельной работы студент под руководством своего непосредственного научного руководителя (в случае необходимости – консультировании научного руководителя образовательной программы) ведет научно-исследовательскую работу в рамках утвержденной на кафедре темы курсового и дипломного проекта и проводит её первичную апробацию на месте производственной практики.

Примерные темы (направления) исследований

Для подготовки дипломного проекта

1. Конкретный регион России: экономико-географический и социокультурный потенциал.

2. Конкретный федеральный округ: роль и значение в структуре хозяйства Российской Федерации, специфические проблемы и основные перспективы развития территорий.

3. Формирование концепции развития конкретного федерального округа Российской Федерации: макроэкономический и социокультурный подходы.

4. Природа и ресурсы конкретного экономического района и их использование в народном хозяйстве (авторский проект).

5. Конкретный экономический район: территориальная структура, природная среда, проблемы развития и межрегиональных связей.

6. Город и деревня: сто лет перемен (на примере конкретного региона России).

7. Малые и средние города России: история и перспективы развития (авторский проект на примере города конкретного региона).

8. Город и горожане: актуальные проблемы социально-культурной сферы (авторский проект на примере города конкретного региона).

9. Человек в структуре социальной среды общества / города / региона (авторский проект).

10. Конкретная агломерация: человеческие ресурсы и новационный потенциал.

11. Культурная столица (духовный центр) региона на рубеже веков: новейшая история и пути развития.

12. Культурная политика в конкретном федеральном округе: основные проблемы и стратегии.

13. Демографическая и миграционная политики в конкретном федеральном округе: основные проблемы и стратегии.

14. Национальная политика в конкретном федеральном округе в системе Стратегии национальной политики Российской Федерации: основные проблемы и стратегии.

15. Управление культурным разнообразием в условиях многонационального / полирелигиозного города / региона / государства.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)