АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 18. Особенности исполнения областного бюджета в 2012 году

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II.1.2 Экспрессивный характер и особенности олицетворения
  4. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  5. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  6. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  7. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  10. Автоматизированный контроль исполнения документов.
  11. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.
  12. Акты применения правовых норм: понятие, особенности, виды.

1. Установить, что остатки средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2012 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований по средствам, поступившим в 2011 году из федерального бюджета, направляются в 2012 году в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Установить, что остатки средств областного бюджета на начало текущего финансового года в объеме до 690 000,0 тыс. рублей могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов.

3. Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2012 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета местным бюджетам за счет средств федерального бюджета в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов (за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности), имеющих целевое назначение, подлежат возврату в областной бюджет в течение первых семи рабочих дней 2012 года.

Установить, что неиспользованные по состоянию на 1 января 2012 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета местным бюджетам за счет средств областного бюджета, имеющих целевое назначение, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора средств областного бюджета.

Возврат неиспользованных по состоянию на 1 января 2012 года остатков межбюджетных трансфертов в областной бюджет осуществляется в порядке, установленном исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере финансово-бюджетной политики.

4. Установить, что исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере финансово-бюджетной политики увеличивает с соответствующим внесением изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджетные ассигнования главным распорядителям средств областного бюджета сверх утвержденных Законом Воронежской области об областном бюджете на сумму средств, поступивших в областной бюджет, и остатков средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2012 года, сложившихся от данных поступлений в 2011 году:

- от оказания подведомственными казенными учреждениями платных услуг, безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности;

- от проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в соответствии с Федеральным законом "Об экологической экспертизе" и Законом Воронежской области "Об экологической экспертизе объектов регионального уровня";

- от физических лиц (населения) и владельцев (пользователей) газифицируемых объектов, расположенных на территории населенных пунктов муниципальных образований Воронежской области, в соответствии с областными целевыми программами "Газификация Воронежской области на 2010-2015 годы" и "Социальное развитие села до 2012 года".

5. Установить в соответствии с частью 3 статьи 59 Закона Воронежской области "О бюджетном процессе в Воронежской области" следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи областного бюджета, связанные с особенностями исполнения областного бюджета и (или) распределения бюджетных ассигнований, без внесения изменений в закон об областном бюджете:

1) распределение средств на финансовое обеспечение мероприятий мобилизационной подготовки Воронежской области, предусмотренных по подразделу "Мобилизационная подготовка экономики" раздела "Национальная оборона" классификации расходов бюджетов;

2) направление остатков средств областного бюджета, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;

3) изменение бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

4) увеличение бюджетных ассигнований на сумму остатков средств федерального бюджета по согласованию с главным администратором бюджетных средств федерального бюджета;

5) недостаточность бюджетных ассигнований для исполнения публичных нормативных обязательств - с превышением общего объема указанных ассигнований в пределах 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Воронежской области об областном бюджете на их исполнение в текущем финансовом году;

6) распределение зарезервированных в составе утвержденных статьей 5 настоящего Закона Воронежской области бюджетных ассигнований, предусмотренных по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы", на реализацию решений губернатора области и правительства Воронежской области.

Использование зарезервированных средств осуществляется в порядке, установленном правительством Воронежской области.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)