АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

MS Visual Basic (9)

Читайте также:
  1. BASIC CRITERIA OF SEMANTIC DERIVATION IN CONVERSION
  2. Basic vocabulary
  3. Basic Vocabulary
  4. Basic Vocabulary
  5. Basic vocabulary
  6. Basic vocabulary
  7. Basic vocabulary
  8. Basic vocabulary
  9. Basic vocabulary
  10. CHARACTERISTICS OF THE WORD AS THE BASIC UNIT OF A LANGUAGE
  11. I.Basic Parts of Case History
  12. Lighting basics: Later afternoon fashion shot

 

VB 1. В программной среде Visual Basic создать два текстовых поля. В каждое из них ввести короткий текст. Цвет символов в каждом окне должен быть различным. Используя управляющий элемент «Командная кнопка», поменять цвета символов и текст обоих полей. Предусмотреть кнопки «Выход» и «Очистка».

VB 2. В трапецию, составленную из квадрата и прямоугольного треугольника, вписан круг. В программной среде Visual Basic рассчитать площадь свободного пространства S (заштрихованная область на рисунке), если известны высота трапеции h, нижнее основание трапеции b.

 
 

 

 


VB 3. В квадрат со стороной a вписан круг. В программной среде Visual Basic рассчитать радиус r и площадь круга S.

VB 4. Даны радиус круга и сторона квадрата. В среде Visual Basic написать и отладить программу, определяющую, у какой фигуры площадь больше.

VB 5. Разработать программу в программной среде Visual Basic, используя управляющий элемент «Командная кнопка» при его нажатии (Click), ввести в управляющий элемент «Текстовое поле» текст «Я сдаю сейчас экзамен по информатике». Предусмотреть наличие командных кнопок «Очистить» для очистки текстового поля от введенного текста и кнопки «Выход».

 

VB 6. Рассчитать в программной среде Visual Basic объем параллелепипеда. Значения a, b и с вводятся с помощью окон InputBox. Результат вывести в текстовое окно. Предусмотреть кнопки «Очистка» и «Выход».

 

VB 7. В программной среде Visual Basic рассчитать значение выражения , при заданных значениях a и b (а¹b). Результат вывести в текстовое окно. Предусмотреть кнопку «Очистка текстового окна» и кнопку «Выход».

 

VB 8. Оформить проект, позволяющий в программной среде Visual Basic определить, является ли целое число k делителем числа N.


VB 9. В среде Visual Basic найти площадь кольца, если его толщина — t см, а диаметр внутреннего круга – dсм. Вывод данных производить в текстовое окно

 
 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)