АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хищные птицы Вопрос 19

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

***** Боло́тная сова́- Пищей болотной сове служат мелкие грызуны, насекомые и даже рыба. Гнездится в низменных влажных местах, на земле в полях.. Гнездом служит углубление в почве, выстланное иногда мхом. Кладка состоит из 3-6 яиц. (в красной книге орловской обл.) Болотная сова в отличие от других видов сов никогда не садится на деревья, а садится на землю, на кочку, причем не столбиком, а с наклоном тела вперед.

***** Домо́вый сыч- птица рода сычи семейства совиные. Самцы и самки окрашены одинаково. Гнездится в норах, грудах камней и т.п. Живёт оседло. В кладке 4—6 яиц. Питается мелкими грызунами, насекомыми, реже птицами. Довольно маленькие птицы. Активны и днем.

***** Лугово́й лу́нь- хищная птица семейства ястребиных. Перелётная птица, зимует в тропической Азии и Африке. И в местах гнездовий, и на зимовках населяет открытые увлажнённые ландшафты. Охотится в основном на небольших грызунов, ящериц, насекомых и мелких птиц. Гнездится парами или небольшими свободными группами, в гнезде обычно 3—6 белых яиц.

Комплекс северных луговых степей Вопрос 20

Луговые, или северные степи являются почти полностью исчезнувшей частью степного биома. Так как большая их часть используется по пашни и сельскохозяйственные поля. Луговые степи являются неотъемлемым элементом лесостепного ландшафта. Луговая степь - тип степной растительности, переходной к луговой, развивающейся в условиях достаточного увлажнения и хорошого освещения солнцем.. Для луговой спепи характерно сплошное или почти сплошное задернение почвы, наличие наряду с ксерофильными степными злаками значительного количества разнотравья. Луговые степи характеризуются очень большим видовым разнообразием, ведь в них встречаются и виды лугов, и виды степей. Травостой их густой и довольно высокий, господствуют плотнодерновинные степные злаки. В данном комплексе отсутствует ярусность. И в данном комплексе встречаются довольно сильные ветра.

Травяной ярус в луговых степях, как и в остепненных лугах, в момент максимального развития травостоя (июнь – начало августа) обычно расчленен на 3–4 подъяруса. Как и вообще в степях, ярусность меняется в течение вегетационного периода: она усложняется (увеличивается число подъярусов) от ранней весны к лету и упрощается к осени. В луговых степях часто хорошо развит наземный ярус из зеленых мхов. Состав луговых степей более богат в возвышенных частях лесостепи и обеднен в низменных ее частях..

Экологические типы группы организмов, различающиеся по систематическим признакам, но имеющие сходное приспособление к определенным условиям окружающей среды

млекопитаюшие (грызуны (мышовка степная) хищники (лиса обыкновенная), парнокопытные (касуля обыкновенная) рептилии ( прыткая ящерица ), амфибии (зеленая жаба).

Птицы (гнездящиеся или перелетные, а так же качующие, зимующие и залетные)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)