АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Земноводные, пресмыкающиеся и оседлые птицы

Читайте также:
  1. Глава одиннадцатая. Мы птицы без крыльев
  2. ДРЕВНИЕ ПТИЦЫ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
  3. Животные и птицы
  4. Задание 72. Зимующие птицы. Пересказ
  5. Занятие 4. Конституция и экстерьер сельскохозяйственной птицы. Породы и кроссы птицы.
  6. Занятие 5. Строение и химический состав яиц разных видов птицы.
  7. Интерьерные особенности птицы. Их связь с продуктивностью и практикой кормления
  8. К био.прогрессу относятся членистоногие, птицы и млекопитающие.в состоянии био.регресса нах-ся выхухоли,уссурийский тигр и т.д.
  9. Микробиологические показатели качества мяса птицы и птицепродуктов
  10. Минеральный состав мяса птицы, мг
  11. Морские птицы.

***** Зеленая жаба- земноводное. Предпочитает открытые места: поля, луга. Рацион составляют в основном беспозвоночные, обитающие на суше. Имеет два способа защиты от врагов: маскирующая окраска и токсичные выделения на коже. Спаривание происходит на мелководье. Ведёт сумеречный образ жизни, а днём прячется в норах грызунов, щелях стен. Чаще ходят, чем прыгают, так как у неё слабо развиты мышцы задних конечностей.

***** Прыткая ящерица- Пищей этой ящерице служат взрослые насекомые, личинки жуков, гусеницы, также могут поедать свое потомство. Самцы немного крупнее самок. Излюбленные места обитания прытких ящериц – сухие, богатые пищей, хорошо прогреваемые биотопы. Их можно встретить на полях, лугах. Эти ящерицы охотно поселяются в норах грызунов, в которых прячутся при малейшей опасности. Также они могут рыть норы самостоятельно. Основу их рациона составляют различные беспозвоночные.

***** Тетерев- распространённая птица семейства фазановых, Оседлый вид. Относительно крупная птица с небольшой головой и коротким клювом. Самцы выглядят заметно крупнее самок. Обычно наземная птица, но в холодное время года держится на деревьях, где добывает себе корм. По земле передвигается подобно домашней курице — быстро бегает и взлетает почти вертикально. Общественная птица — вне сезона размножения, особенно в зимние холода, держится стаями. Размер стаи может варьировать в больших пределах. Группы обычно смешанные. Рацион почти полностью состоит из разнообразных растительных кормов. В период размножения самцы держатся отдельно — поодиночке либо небольшими группами.

***** Се́рая куропа́тка Половые различия сводятся лишь к тому, что самкиокрашены бледнее. Являются оседлыми птицами, живут в открытой местности. Питаются разнообразными семенами, иногда насекомыми. Гнёздаустраивают на земле в виде выстланных углублений, расположённых в укромных местах. Зимою переселяется к населенным местам, ночует во дворах, у построек, а также в кустах или у подножия барханов и холмов, собравшись тесной стайкой на снегу с подветренной стороны.

***** Хохла́тый жа́воронок - вид птиц семейства жаворонковых. Питание хохлатого жаворонка состоит из семян дикорастущих трав и растений, зимой частично из мелких животных. Молодые птицы нуждаются в животной пище. К животной пище, которой питаются хохлатые жаворонки, относятся дождевые черви, мелкие жуки. Обычно хохлатый жаворонок предпочитает открытые сухие луга, но встречается также и по окраинам полей. Самка строит хорошо замаскированное гнездо на земле, иногда также на склонах и каменных стенах. Между апрелем и июнем она откладывает дважды от 2 до 5 яиц, (В красной книге)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)