АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Корректировка выкроек: выступающие ягодицы

Читайте также:
  1. А. Ягодицы, спина, косые мышцы
  2. Корректировка проекта
  3. Рентгенограниа грудной клетки. Усиление легочного сосудистого рисунка, выступающие правый желудочек и ствол легочной артерии (левое предсердие обычно не увеличено).
  4. Создаем идеальные ягодицы
  5. Упражнение, укрепляющее ягодицы
  6. Хочу округлые ягодицы
  7. Эксперимент 6. Корректировка дисбаланса
  8. Ягодицы («кармашки»).

Если у фигуры выступающие ягодицы, то длину спинки необходимо увеличить по линии середины. Точную величину удлинения можно измерить.

Обвяжите талию жесткой лентой и измерьте расстояние от ленты до пола по боку и посередине спинки.

Удлините выкройку на величину равную длина по спинке минус длина по боку минус 1.

На выкройке заднего полотнища начертите на расстоянии 16 см ниже линии талии горизонтальную и точно посередине между боковым срезом и вытачкой вертикальную вспомогательные линии.

Надрежьте деталь по горизонтальной линии от линии середины спинки вплотную до бокового среза, и по вертикальной линии - от верхнего края вплотную до горизонтального надреза.

На участке от средней линии до вертикального разреза равномерно прибавьте требующуюся длину.

От вертикального разреза к боковому срезу припуск имеет форму клина, а края вертикального разреза несколько раздвинулись в стороны.

Получилась необходимая для выступающих ягодиц вторая вытачка. Она не должна быть длиннее или глубже, чем уже имеющаяся на выкройке вытачка.

Уменьшите длину новой вытачки. Если потребуется, уменьшите раствор вытачки и компенсируйте излишек ширины у бокового среза.

Вы - любитель шитья без опыта. Попытка воспользоваться готовой выкройкой, подгонка пробника потребовали у вас много времени. Возник закономерный вопрос - может быть проще самому построить выкройку по своим меркам? Чтобы понять, какие могут возникнуть преграды на этом пути, стоит почитать тему «Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей». Прочли, но трудности вас не пугают? Тогда продолжим...

 

 

· Второй этап. Если ваша фигура далека от стандартной, не спешите расстраиваться. Во-первых, это хорошо - вы не такая, как все. Во-вторых, выход есть! Он более трудоёмкий, но и весьма интересный: создать один - единственный в мире уникальный и только ваш экземпляр выкройки.
Называется этот путь - построение основы.
Существуют разные методы построения основы. Они берут свои истоки в глубокой древности. Понять, на каких принципах могут базироваться построения, поможет полезная для общего развития статья "Методы конструирования одежды".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)