АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксперимент 6. Корректировка дисбаланса

Читайте также:
  1. III. Ассоциативный эксперимент
  2. VI. Великий эксперимент и будущее
  3. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  4. В экспериментах Коула
  5. В эксперименте производили измерение давления у выносящих сосудах почечного клубочка. Введено вещество, которое снижает это давление. Какое это вещество?
  6. Возникновение «неоклассической» школы. «Хоторнские эксперименты» Элтона Мейо
  7. ВЫПОЛНЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА И ОБРАБОТКА ОПЫТНЫХ ДАННЫХ
  8. ВЫПОЛНЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА И ОБРАБОТКА ОПЫТНЫХ ДАННЫХ
  9. ВЫПОЛНЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА И ОБРАБОТКА ОПЫТНЫХ ДАННЫХ
  10. ГЛАВА 1.3. РАСЧЕТ А-ПАРАМЕТРОВ ЧЕТЫРЕХПОЛЮСНИКА ПО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ ДАННЫМ
  11. Глава 12. Генетические эксперименты, слияние реальностей и роль рептилий
  12. Глава 2. Цели и критерии успешности эксперимента Земля

1. Поверните вручную медленно колесо. При этом свечение светодиодов на линейках будет перемещаться и в какой-то момент на одной из линеек загорится центральный зеленый светодиод. В этот момент кратковременно срабатывает тормозное устройство, притормаживая колесо. Допустим, загорелся центральный зеленый светодиод на линейке 2. Это означает, что тяжелое место на внутренней плоскости колеса находится внизу на вертикали, проходящей через ось шпинделя.

2. Выберите корректирующий груз, вес которого равен показанию на индикаторе 1 и установите его на внутренней стороне колеса сверху строго по вертикали, проходящей через ось шпинделя.

3. Выполните аналогичные действия при загорании центрального зеленого светодиода на линейке 3. Вес груза в граммах равен показаниям индикатора 4.

4. Выполните проверку результатов корректировки дисбаланса (балансировки). Для этого запустите МБ. Если колесо сбалансировании правильно, на индикаторах 1 и 4 отображаются «0».

5. Если на индикаторах 1 и (или) 4 высветились показания, неравные нулю, это означает. Что масса груза подобрана неточно или груз установлен с ошибкой по углу. В этом случае повторно произведите балансировку. При этом следует учитывать положение первоначально установленного груза в соответствии с диаграммой на рисунке 7.

Рисунок 7 Диаграмма установки грузов

 

6. Если груз находится в зоне Б, то вместо него установите более легкий груз. Если груз находится в зоне А, то вместо него установите более тяжелый груз. Если груз находится в зоне В, его следует сместить в направлении, указанном стрелками.

7. Запустите МБ и проверьте правильность балансировки.

8. Снимите колесо со шпинделя МБ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)