АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ULTRAS SANKT-PAULI

Читайте также:
  1. Lection 6.
  2. Автономные роботы
  3. Полезные ресурсы
  4. Приложение ZA
  5. Структура базового микропроцессора


Клуб: «Санкт-Паули»
Страна: Германия
Дислокация: «Миллернтор», Гамбург
Политическая идеология: левые

Европейская фирма, считающаяся олицетворением панка, антифашизма, антирасизма, принципов равноправия между мужчиной и женщиной и признания прав гомосексуалистов. Даже играя во второй Бундеслиге, «Санкт-Паули» имел самое большое количество фанаток женского пола в Германии, а общее количество поддерживающего команду народа оценивается в 11 миллионов — и в Дойчланде все, кроме мюнхенской «Баварии», могут неохотно покурить в сторонке.

Ultras Sankt-Pauli, общак движа, известный еще в качестве «Пиратов», провел несколько «третьих таймов» против немецких неонацистских группировок, организовывал музыкальные фестивали, активно участвовал в проведении гей-парадов и развернул невероятно широкую благотворительную деятельность. В гамбургском районе Фанладен бригада провела акцию против бедности: члены USP садились прямо на асфальт и призывали всех желающих последовать их примеру. Во время этой акции неимущие слои населения угощались бесплатной едой.

Только в 2010 году неистовые саппортеры гамбургской команды организовали четыре (!!!) музыкальных фестиваля, благо «Санкт-Паули» имеет фанатов в мире музыки. Поэтому на фестивалях засветились такие исполнители, как лондонский рэпкор-хардкор-панк-проект Asian Doub Foundation, норвежская панк-рок-команда Turbonergo, калифорнийские панки Bad Religion, гамбургский папа рока Саша Коницко со своей индастриал-бандой KMFDM, готик-рок-группа из Лидса Sisters of Mercy.

То есть каждый фестиваль был не междусобойчиком локального значения с гаражными исполнителями, а проектом общеевропейского масштаба — какая еще фирма на такое способна?

«Пираты» считаются самыми свободолюбивыми фанатами в мире. Знаменитый стрикер Джимми Джамп, фанат «Барселоны», выбежал на один из предсезонных матчей немецкого клуба на домашнем стадионе «Миллернтор», сказав после игры: «Санкт-Паули» — совершенно особая команда, и мне всегда хотелось отметиться на матче с их участием».

Клуб очень тепло относится к своей необычной фанатской армии, и саппортеры отвечают команде взаимностью. Например, семь лет назад, когда «Санкт-Паули» грозило банкротство, болельщики «пиратов» провели ряд акций, в ходе которых собрали помощь клубу в размере почти двух миллионов евро.

Фанатская армия из Гамбурга ненавидима всеми правыми акционерами мира за то, что успешно проповедует левые идеалы и крайне успешно воплощает в жизнь постулаты Французской революции — свобода, равенство и братство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)