АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индикатор уровня воды

Читайте также:
  1. II. Подъем исторического уровня.
  2. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  3. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  4. А. Измерение уровня звукового давления на рабочем месте
  5. Алгоритм расчета суммарного уровня звука
  6. Анализ взаимосвязи уровня социального интеллекта и самооценки в подростковом возрасте
  7. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства
  8. Анализ технического уровня
  9. Анализ уровня и динамики показателей финансовых результатов предприятия
  10. Анализ уровня организации производства
  11. Анализ уровня рентабельности производства
  12. Антиглобалистские тенденции и их проявления на общественно-политическом, государственном, цивилизационном уровнях.

Индикатор уровня воды (à) представляет собой прозрачное окошко в непрозрачном корпусе чайника. Через это окошко можно увидеть количество налитой воды, при этом нет необходимости открывать крышку и заглядывать внутрь сосуда, рискуя обжечься паром.

В некоторых моделях для более легкого определения уровня воды используется поплавок яркого цвета и шкала с делениями, на которой отмечены минимальный и максимальный уровень воды. Но все же наиболее удобный индикатор у моделей из стекла (ß), где уровень воды просматривается насквозь. Индикатор уровня воды весьма полезен, так как при переливе жидкости выше максимального уровня можно облиться кипятком. С другой стороны, воды должно быть достаточно для того, чтобы полностью покрыть нагревательный элемент и сохранить тем самым его работоспособность.

4.7. Индикатор включения (à)

Обычно индикатор представляет собой небольшую лампочку, которая загорается, когда прибор нагревает воду или поддерживает ее температуру на заданном уровне. Эта функция есть в большинстве современных моделей. Однако при наличии дисплея (цифровое управление) информация о режиме работы (в том числе "включен/выключен") может выводиться на него. В прозрачных чайниках данную функцию зачастую выполняет подсветка (à), которая не только информирует о нагреве воды и выполняет эстетическую функцию, но в некоторых моделях даже, изменяя цвет подсветки, подсказывает, о доведении воды до определенной температуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)