АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расплата

Читайте также:
  1. Расплата
  2. РАСПЛАТА

Обратная дорога прошла без приключений, и к вечеру путники вновь вернулись в Борбу. А когда радость по поводу воссоединения семьи немного поутихла, а дети уснули, Сигюн и Ангербода подготовили и переодели Локи для встречи с капитаном. В этот раз помощницы не шутили, а в воздухе витало какое-то тягостное напряжение.

Уже на пороге Серпенте услышал робкий голос Сигюн:

- Если будет совсем невмоготу – попробуй посчитать овечек.

Локи оглянулся, удивлённо на неё уставился, переглянулся с Ангербодой, и они весело расхохотались.

- Что? – не разделяла общего веселья, спросила Сигюн. – Я всегда так делаю, когда мне не везёт с любовником.

- Ангелочек, милая, в доме у нашего капитана, конечно, чёрт ногу сломит, но овец я там точно не видел, - отсмеявшись сказал Локи.

- Тогда можешь посчитать тараканов, - предложила Ангербода.

- Или клопов, - добавила Сигюн.

После этого напряжение спало, и Локи с лёгким сердцем отправился на встречу с капитаном.

***

 


Тор мерил комнату широкими шагами. Неужели подлый мошенник решил улизнуть, так и не расплатившись за услугу? Одинссон уже начал обдумывать самые страшные и изощрённые способы мести вероломному обманщику, когда дверь тихо скрипнула и на пороге появилась «донна Лоренция». Ожидание этой встречи для капитана было настолько долгим и мучительным, что тратить время ни на упрёки, ни на комплименты он не стал, а молча повалил свою «донну» на кровать, попутно срывая с неё одежду. Тора раздирали два противоречивых желания – ему хотелось подарить любовь и наслаждение «Лоренции» и причинить боль и унижение Серпенте.

Локи лежал на постели и равнодушно рассматривал вколачивающегося в него равномерными толчками Одинссона. Ни боли, ни стыда, ни отвращения он не испытывал, как впрочем и наслаждения – было странно и непривычно. То ли процесс затянулся, то ли пассивная роль делала его не слишком увлекательным, но Локи заскучал. Как назло, ни тараканов, ни клопов в обозримом пространстве не наблюдалось, и заняться было абсолютно нечем. Наконец Одинссон последний раз вздрогнул, замер и грузно повалился на него сверху.

- Если ты закончил, то может, слезешь с меня? – спросил Локи.

Тор молча откатился в сторону. Это было полное фиаско – он не смог ни осчастливить «Лоренцию», ни наказать Серпенте. Более того, Тор испытывал жгучее чувство стыда - никого и никогда до этого он не принуждал к близости, женщины сами бросались в его объятья и всегда оставались довольны. Больше всего ему хотелось, чтобы Серпенте ушёл, не дожидаясь утра, но похоже, мошенник не собирался этого делать.

Немного повозившись, Локи натянул на себя одеяло, рассчитывая хорошенько выспаться перед предстоящей дорогой. Веки его потяжелели, и уже погружаясь в сладостную дрёму, Серпенте вспомнил слова своей умирающей матери: «Есть долги, которые нужно непременно вернуть сторицей». Локи вздрогнул, сон как рукой сняло. Он посмотрел на лежащего к нему спиной капитана и нерешительно прикоснулся к его плечу. Одинссон напрягся, но продолжил делать вид, что спит.

- Тор, - впервые позвал его по имени Локи.

- Если тебе так неймётся, - сердито сказал Одинссон, - то можешь уйти прямо сейчас.

- О, не знал, что ты такой слабосильный, - усмехнулся Локи. - Неудивительно, что ты до сих пор не женат.

- Значит тебе мало, бесстыжий мошенник?! – мгновенно взвился Тор, нависая над Локи.

- Мало, - с вызовом сказал Серпенте, обвивая ногами талию капитана.

В этот раз всё было по-другому. Локи вспомнил всё, что вытворяли в постели Сигюн и Ангербода, и попытался воспроизвести их умения в мельчайших подробностях. Локи и сам не понял, в какой момент стал получать удовольствие, а Тор просто потерял голову от счастья и смотрел на него абсолютно сумасшедшим взглядом. Эйфория накрыла их почти одновременно.

- Ло-о, - простонал Тор, не понимая, какое же в действительности имя он хочет произнести.

Локи устало повалился на грудь капитана, но в отличие от него самого, Тор возмущаться не стал, а обнял его и с улыбкой проворчал:

- Пригрел змею у себя на груди.

- Угу, - лениво промурлыкал в ответ Локи, но мгновенно провалившийся в счастливый сон Тор его уже не слышал.

Как ни странно, вырываться из объятий совсем не хотелось, но рассвет неминуемо приближался и пора было отправляться в путь. Локи аккуратно, чтобы не потревожить спящего, соскользнул с кровати, чертыхаясь, натянул на себя женские тряпки, бросил прощальный взгляд на Тора и тихо прошептал:

- Прощай, кабальеро, теперь мы точно в расчёте.

***

 

Едва успев переступить порог их временного жилища в Борбе, Локи наткнулся на две пары обеспокоенных глаз. Он устало улыбнулся в ответ. Ангербода шагнула ему навстречу, внимательно заглянула в глаза и молча обняла. Рядом всхлипнула Сигюн и присоединилась к тесным объятьям.

Рассвет только вступал в свои права, когда кавалькада из трёх всадников и двух маленьких пассажиров покидала Борбу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)