АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новая афера

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. Банановая маска для кожи лица.
  3. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  4. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  5. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  6. ВОЛНОВАЯ И КВАНТОВАЯ ОПТИКА
  7. Волновая механика систем частиц
  8. Волновая оптика
  9. Волновая природа света
  10. Волновая функция. Уравнение Шредингера
  11. Гиалуроновая кислота 20 мг/мл (4 млн. Да) – высокой степени очистки.
  12. Глава 19. Новая загадка для дворецкого.

У каждого свои недостатки


Автор: julietta2107
Беты (редакторы): Фрекен Бок 007
Фэндом: Тор, Старшая Эдда
Персонажи: Тор/Локи Рейтинг: R
Жанры: Гет, Слэш (яой), Юмор, AU
Размер: Кол-во частей: Статус:
Описание:
Португалия XVII век, война за независимость.
Локи - мошенник и авантюрист.
Тор - бравый воин-легионер на службе у Португальской короны.

Примечания автора:
Работа написана по заявке ShadeL:

Бравый воин влюбляется в застенчивую хозяйку поместья. Но была ли девушка?

 

На написание фика меня вдохновила заявка, а также фильмы: "В джазе только девушки" и "Здравствуйте, я ваша тётя!" поэтому в работе будут проскальзывать цитаты из этих замечательных фильмов (см. название).

Для тех, кто не знаком с историей Португалии, но захочет узнать больше об описываемом периоде, может почитать здесь http://www.falar.ru/istoriya_portugalii_55.php

Новая афера

Com o amor e a morte, não tente ser forte*

 

Португальская пословица

 


Лоренцо Лафьендо, больше известный как Локи Серпенте**, шёл по пыльной дороге, ведя под уздцы старого сивого мерина, на спине которого сидели две его подельницы - жгучая брюнетка Ангербода-Брукса*** и нежная блондинка Сигюн-Ангелочек. Известная на всю Португалию троица мошенников едва успела унести ноги, спасаясь от гнева дона Каштру. На этот раз удача от них отвернулась и афера не удалась.

- А я, кажется, кому-то говорила, что лучше бы направится в Авейро, - нарушила молчание Сигюн, лениво обмахиваясь широкополой шляпой.

- Для кого-то, возможно, и лучше, - отозвалась Ангербода, - но вряд ли твой скупердяй-любовник Бонифасио согласился бы содержать всю нашу «дружную» семейку.

- Поэтому сейчас мы направляемся неизвестно куда? – фыркнула Сигюн.

- В Рибатежу, если ты забыла, - раздражённо напомнила Ангербода.

- Да что там делать?! – возмутилась Сигюн. – Там же, кроме разорённых деревень, ничего нет! Вот если бы кто-то чрезмерно ревнивый не отстрелил яйца Томазо, мы бы могли отсидеться в Вила-Соэйру, пока всё не успокоится.

- Это не твоё дело! – разозлилась Ангербода. – Со своими любовниками сначала разберись.

- Сеньориты, не ссорьтесь, - попытался остановить назревающий скандал Локи.

- Локи, милый, может ты всё-таки поделишься с нами своим гениальным планом. Что мы забыли в Рибатежу? – переключила своё раздражение на Серпенте Сигюн.

- Конечно, поделюсь, как только вы перестанете ругаться и будете готовы меня слушать, - сказал Локи.

- А мы разве ругались? – удивилась Сигюн, толкнув своим острым локотком подельницу. - Скажи ему, Ангербода.

- Локи, малыш, да кто здесь ругался? Лучше скажи, что ты задумал на этот раз? – заинтересованно сверкнула глазами Брукса.

- Хватит называть меня малышом! – раздражённо сказал Локи. – Мне уже семнадцать! И моему гениальному уму могут позавидовать престарелые мудрецы.

- Да-да, мы знаем, какой ты не по годам умный, но может уже перейдёшь к сути, - перебила Сигюн.

- Мы едем в Вила-Лафьендо, - улыбнулся Локи. – К моему отцу. Бедный дон Гуштаву! – с театральной трагичностью вздохнул Серпенте. - Граф потерял в битве при Амейшиале своего единственного законного сына. Поэтому пора бы появится его бастарду и поддержать старика в горе.

Красотки переглянулись и хмыкнули.

- Я даже не буду спрашивать, как ты узнал о постигшей графа утрате, - сказала Ангербода, - но как ты собираешься доказывать уважаемому дону своё родство?

Локи самодовольно ухмыльнулся:

- Моя матушка Лаувейя позаботилась о моём будущем и оставила мне в наследство вот это, - Локи показал подельницам серебряный перстень с гербом.

- И почему ты не воспользовался им раньше? – удивилась Сигюн.

- Ангелочек, неужели не понятно? Кому нужен бастард при законных детях. А вот сейчас, когда молодой дон Ламберту геройски погиб, настал мой звёздный час.

- А как ты представишь старому графу нас? – спросила Ангербода.

- Я могла бы быть твоей женой, - предложила Сигюн.

- С какой это стати ты?! – возмутилась Брукса. – Малыш спит с нами обеими, и по старшинству его женой буду я.

- Я же просил не называть меня малышом! – раздражённо сказал Локи. – Сеньориты, вы не способны мыслить в перспективе! Если всё пройдёт гладко, старый дурак не только признает меня своим законным наследником, но и вас обеспечит приданым и выдаст замуж за какого-нибудь благородного дона.

- Весьма заманчиво, - мечтательно улыбнулась Ангербода.

- Угу, - согласилась с ней Сигюн. – И всё же, как ты нас представишь?

- Ты, Ангелочек, будешь моей младшей сестрой, а ты, Брукса, нашей заботливой тётей, - выдал Локи.

- Почему это я буду тётей?! – разозлилась Ангербода.

- Потому что, - начал терпеливо объяснять Локи, - ты нас старше, а дону Гуштаву явно не понравится мысль, что у его возлюбленной Лаувейи кто-то был до него.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)