АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. Новая загадка для дворецкого

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Sog Pentagon, новая модель
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

- Ни за что, - спокойно и уверено произнес Эдвард, - ни при каких условиях я не пойду под землю.
- Конечно, - слегка улыбнулся Крис, - я вас туда потащу.
Только теперь можно было увидеть, что граф находится на плече своего слуги. Дело в том, что дворецкие королевы назначили встречу в метро, а если быть совсем точным, то в одной из его остановок. Камфри уже хотел отказаться от встречи, но Кристофер оказался довольно убедительным дворецким, который взял все в свои руки.
- Ах, я никогда не была в метро! - воскликнула Мейлин, поправив свои очки.
- И кто придумал это? - фыркнул Бард, нехотя идя за остальными.
- Кхэ, - послышался чей-то кашель, а Эдвард, которому было отлично видно все, что происходило за спиной дворецкого, улыбнулся:
- Танака.
- Давно мы его в нормальном виде не видели, - задумчиво проговорила горничная.
- Ой, сейчас что-то рассказывать будет! - улыбнулся Финниан.
- Идея сооружения подземной железной городской дороги принадлежит лондонскому адвокату Чарльзу Пирсону, - начал мистер Танака свой рассказ. - Строительство производила компания Metropolitan, от чего и произошло название нового городского транспорта. Метро открылось 10 января 1863 года и работает по сей день, - старичок вновь кашлянул и выпустил пар. - Хо.
- Не на долго его хватило, - вздохнул граф и округлил глаза, увидев странную женщину в красном. - Грель, разве ты не собирался возвращаться к Уильяму?
- Уилли меня не ищет, так что я решил побыть с тобой и Себастьянчиком! - жнец схватил руку демона и улыбнулся во все свои тридцать два острых зуба.
- А платье зачем одевать? - вздохнул Михаэлис, отвернув голову от красноволосого жнеца.
- Оно такое миленькое и оно гораздо лучше смотрится на мне, нежели на той старухе, - ответил жнец, сверкнув глазами.
- Он раздел женщину? - спросил лорд у своего дворецкого. Тот спокойно ответил:
- Кто знает?..
Поездка оказалась довольно спокойной, не смотря на восклицания троицы и знаков внимания со стороны Сатклиффа. Граф был молчалив и лишь безразлично смотрел в окно, слегка сжимая край своего пальто в руке.
- Если что-то обвалится, то я спасу вас, - прошептал на ухо господину Крис, на что Эдвард усмехнулся:
- Все равно под землей находится не комфортно.
- А мне нравится! - улыбнулась Мейлин. - Все так необычно!
Поезд остановился и в вагон зашли два человека, которых Камфри хорошо знал. С ними зашли еще два пассажира: китаец и девушка той же национальности.
- Извините, что в этот раз мы не пришли в ваше поместье, а назначили встречу здесь, - проговорил Чарльз Фиппс, сев на свободное место.
- Ближе к делу, - попросил граф.
- Распространились случаи продажи опиума детям, - начал более молодой дворецкий королевы. - На данный момент от этого наркотика погибло десять детей, четверо из которых дети дворянин.
- Мы не знаем кто распространяет его и каким образом, но думаю, что господин Лау вам поможет, как однажды помогал Сиэлю, - дополнил второй слуга королевы и дворецкие вышли, когда поезд остановился. Граф и остальные вышли на Фаррингдон-стрит. Дышать в подземке было тяжело из-за пара, поэтому молодой граф пулей выбежал из метро. Глотнув свежего воздуха, Эдвард осмотрел свое окружение, состоящие из четверки, двух дворецких, жнеца в платье и двух иностранцев. Вздохнул, граф отдал приказ:
- Себастьян, думаю, что Грель, Мейлин, Бард, Финни и Танака будут рады осмотреть эту часть города, поэтому предоставляю тебе работу экскурсовода.
- Вы уверены? - спросил демон, недружелюбно взглянув на Сатклиффа, который радостно повис на несчастном демоне.
- Абсолютно, - кивнул Эд.
- И с каких это пор слуги Сиэля работают на другого графа? - китаец улыбнулся и подошел поближе к Себастьяну.
- Мы не работаем на господина Эдварда, - возразила Мейлин.
- Мы временно живем у графа Камфри, пока не вернется наш господин, - пояснил Михаэлис.
- Как интересно. Все же слухи были правдивы...
- Слухи? - спросил Эд.
- Да, слухи о том, что Фантомхайв не умер, а просто сбежал. Верно, Лан Мао? - девушка молча кивнула на вопрос, а китаец продолжил. - Я понимаю, как вам трудно сейчас, граф Камфри, и я готов помогать в этом нелегком деле.
- Тебе что-то известно? - серые глаза лорда быстро осмотрели нового знакомого. Короткие черные волосы и карие глаза, которые Лау держит полузакрытыми. Одежда была традиционная китайская, руки были скрыты в длинных рукавах рубашки.
- Мне известное многое, - еще шире улыбнулся китаец, - но меня мучает один вопрос.
- И что же это за вопрос? - спросили слуги Сиэля вместо графа.
- А в чем я могу помочь?
Настала минута шоковой тишины. Каждый был погружен в непонимание, кроме дворецких, Лау, его названной сестры и Танаки, хотя насчет стюарда ничего не ясно, ведь он просто иногда издавал свое спокойное "хо".
- Странное у Сиэля окружение было, - прервал тишину Эдвард и улыбнулся.

- Вот оно как, - протянул слова Лау, когда находился в поместье Камфри и попивал чай. На его коленях сидела Лан Мао, чью ногу аристократ из Китая медленно поглаживал. - Бедные детишки и кто мог такое совершить?
- Это и нужно выяснить, - усмехнулся граф.
- Думаю, у меня есть список подозреваемых и завтра я его вам дам...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)