АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Уставший дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Разве душа какого-то существа может вселиться в тело человека? - гадал Эдвард, изучая документы.
- Вы имеете ввиду свою душу? - спросил Себастьян, вытирая полки шкафа от пыли.
- Да... Стоп, ты знаешь что-то о моей душе? И с каких это пор ты стал заниматься уборкой в моем поместье? - Эд поднял одну бровь кверху, припоминая тот упущенный момент, когда граф разрешил этому демону прикасаться к своим владениям.
- Я слишком хороший дворецкий, чтобы жить в грязи, оставленной неопытными детьми, - улыбнулся Михаэлис.
- Ты слеп, так что оставь в покое мою грязь, - вздохнул Эд и заметил у себя под столом близнецов, которые обиженно смотрели друг на друга, скрестив руки и надув губы.
- Этот противный демон нас опять обижает, - пробубнил Марк, взглянув на удивленного господина.
- Он тут гость, но ведет себя как полноправный слуга, - дополнила девочка, тоже взглянув на Эда.
- Я все слышал, - послышался совсем близко от стола голос дворецкого и дети молнией выбежали из кабинета Камфри.
- Демон, - фыркнул граф, вновь приступив к документам.
- Благодарю, - поклонился Себастьян, вновь принимаясь приводить в порядок кабинет.
- А теперь расскажи все, что знаешь о моем прошлом, - попросил граф, на что дворецкий лишь усмехнулся и открыл дверь, за которой стоял Кристофер.
- Может, об этом расскажет ваш слуга? - спросил Себастьян. По грустному и отрешенному взгляду своего слуги граф понял, что Крис подслушивал разговор. Фрейн без лишних слов прошел в центр кабинета и встал на одно колено, протянув какие-то бумаги.
- Нашел? - удивился Камфри, встав из-за стола и подойдя к своему демону.
- Все, что смог, - ответил Кристофер, не смотря на своего господина.
Эдвардт усмехнулся и прочитал все, что было написано аккуратным почерком Криса:
- Елизавета Батори — венгерская графиня, племянница Стефана Батория. Так же ее прозвали Кровавой Графиней из-за массовых убийств молодых девушек, которых она убивала в своем замке. Родилась 7 августа 1560 года... - лорд перечитал строчки несколько раз и не мог поверить своим глазам. - Ты не ошибся?
- Нет, господин, - ответил слуга, после чего граф продолжил чтение:
- Император Матвей поручил палатину Венгрии графу Дьёрдю Турзо расследовать дело. 29 декабря 1610 г. Турзо с вооружённым отрядом ворвался в замок Елизаветы Батори и, как утверждают, застиг её с подручными прямо на месте преступления — пытающими очередных жертв. Графиня не сопротивлялась, а лишь допивала красную жидкость из бокала. На все вопросы леди отвечала лишь: "я не хотела стареть". Кровавую графиню заточили в темнице собственного замка, где она прожила около трех с лишним лет. Умерла 21 августа 1614 года, но тело мертвой графини так и не было захоронено... Как я понял, у тебя допытывать что-либо бессмысленно? - серые глаза графа внимательно взглянули на слугу, который все еще стоял на колене.
- Все верно, - ответил Кристофер.
- Причина, по которой ты не хочешь мне ничего говорить?
- Когда-то вы приказали мне молчать. Чтобы не случилось вы должны сами разгадать загадки, иначе ваша душа никогда не будет прощена. Я лишь забочусь о том, чтобы вы остались живы...
- Все ясно, - вздохнул Эд и улыбнулся. - Встань. Я не сержусь.
Кристофер взглянул на своего господина. Эдвард был серьезен, но тем ни менее он улыбался. Демон встал, а лорд ответил на его молчаливый вопрос:
- Раз я отдал когда-то такой приказ, значит были причины, да и разгадывать загадки я должен самостоятельно, надеясь лишь на свой ум и небольшую помощь окружающий. Так жить намного интереснее. Верно, Себастьян?
- Я полностью с вами согласен, - поклонился Михаэлис, а Крис улыбнулся...
- Но ты все равно кое-куда побежишь...

"Ради своего господина я готов на все, - думал Кристофер, несясь на огромной скорости, - переплыть море, пробежать огромные расстояния, убить любого. Главное, чтобы душу господина вновь простили..."
- Мама, что это? - раздался детский голос, когда Крис пробегал через какую-то деревню. Язык, на котором говорил ребенок, был не английский и, если демон не ошибается, то он больше похож на словацкий, а демоны редко ошибаются. Совсем скоро Кристофер будет на месте...
А этим временем в поместье Камфри был полный кошмар, которого раньше никогда не было, хотя раньше и слуг Сиэля никогда не было...
- Финни, принеси еще воды! - кричала Мейлин, пытаясь потушить пожар.
- Несу! - крикнул садовник, притащив целую бочку воды, которую Финниан без сомнений вылил на горящую кухню.
- Я, вроде, все аккуратно поджигал, - недоумевал Бард, неся ведро воды и почесав затылок. Полностью погруженный в свои мысли, чудо-повар выплеснул воду на какое-то красное пятно и вновь пошел за водой, но резко остановился, когда понял, что воду он выплеснул не на огонь. Медленно повернувшись, Бард увидел графа, который был мокрым и очень злым.
- Ты, - одно слово и повар готов был провалиться под землю.
- Как думаешь, после этого господин разрешит нам убить этих гостей? - спросил шепотом Майкл у своей сестры.
- Надеюсь, что да, а то я три года нормально не ела, - вздохнула девочка и улыбнулась, дожидаясь участи слуг.
- Ты во что мою кухню превратил?! - прокричал граф, указав на черную от сажи комнатушку, именуемой когда-то кухней.
- Я хотел приготовить для вас вкуснейшие отбивные и перестарался с огнем, - пробубнил повар, не убирая свою руку от затылка и пытаясь не смотреть на лорда.
- Что тут происходит? - подошел Себастьян и принюхался. - Пахнет горелым.
- Пахнет остатками моего терпения, - вздохнул граф, пытаясь успокоиться, но капли, стекающие с его челки, не давали этого сделать.
- Простите, - взмолились слуги, встав на колени, - мы все приведем в порядок!
- Я позабочусь об этом, - улыбнулся Себастьян.
- Хорошо, но чтобы мой обед был у меня на столе вовремя, - произнес граф, идя к своей комнате. - Элис, Майкл, поможете мне переодеться.
- Слушаемся, господин, - произнесли близнецы и горестно вздохнули.
- Хотели быть полезными? - обратился Михаэлис к слугам Сиэля. - Вам предоставился такой шанс.
- Мы сделаем все необходимое! - кивнули те, внимательно слушая дворецкого.
- Мейлин, закажи новую кухонную мебель. Финни, примени свою силу и постарайся убрать сажу. Бард, помогаешь Финниану.
- Есть! - отдали честь слуги и побежали выполнять приказ, правда не обошлось без жертв, а если быть точным, то Финни опять не рассчитал свою силу из-за чего остатки мебели полностью развалились.
- Слепота, все-таки, делает меня не таким безупречным, - вздохнул Себастьян, прислушиваясь к работе прислуги. - Как же я устал... Так хочется вновь вернуться в поместье моего господина и вести обычную жизнь дворецкого семьи Фантомхайв.
- Хо? - произнес мистер Танака, притащив маленькое ведерко воды...

Кристофер, как и обещал прибежал ровно в три, когда граф садился обедать. Первое, что насторожило Криса, был хоть и выветренный, но все равно ощутимый для демона, запах гари. Пройдя в обеденный зал, дворецкий увидел своего графа, который с сердитым видом сидел за столом и разглядывающий игру близнецов-демонят. Заметив своего слугу, Эдвард улыбнулся.
- Может, ты меня накормишь, а то у меня в желудке лишь завтрак, - вздохнул граф и Кристофер поклонился, но не успел он добраться до кухни, как в зал пришел Себастьян, несший на подносе обед. За ним следовала Мейлин, в руках которой был кувшин с вином.
- Прошу простить за задержку, - улыбнулся Михаэлис, поставив перед графом зажаренные отбивные, политые каким-то соусом. - Мясо потребовало больше времени, чем ожидалось.
- Главное, что теперь мой желудок будет не пустым! - улыбнулся лорд, приступив к трапезе. - Кристофер, ты узнал о замке?
- Да, я нашел его, - поклонился дворецкий семьи Камфри и демонята, перестав играть, стали слушать разговор. - Замок сейчас в руинах, так что от него ничего не осталось, но мне удалось найти подвал и там, действительно, была камера пыток. Ни тел, ни каких-либо других вещей я не нашел.
- Так я и думал, - признался граф, прожевав кусок мяса и запив его вином. - Нужно искать информацию среди жнецов, ведь, именно они, как я понял, знают всю информацию про души умерших... Здесь мне и пригодиться влюбленность жнеца Греля.
- Господин, карета остановилась, - произнесла Элис, рассматривающая вид из окна. К поместью шли два молодых юношей в белых униформах, одного из которых Эдвард уже знал в лицо...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)