АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. Дворецкий теряет своего господина

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Елизавета, не отходи далеко от дома, - попросила мать десятилетней девочки, когда та собралась прогуляться недалеко от замка Эчед.
- Хорошо, - безэмоционально кивнула Елизавета, обняв куклу. У Елизаветы Батори не было друзей и совсем скоро ее увезут из родного дома, так как ее хотят обручить с каким-то дворянином, которого она никогда не видела. Сев в тени дерева, девочка взглянула на свою куклу. Слезы сами текли из ее глаз. Нет, она не хочет такой жизни, но что поделаешь? Она скоро покинет родной дом и, возможно, уже никогда не вернется. В душе был холод, а в сердце боль.
- Удивительно, что такое прекрасное личико способны испортить обычные слезы, - сияние и белые прекрасные крылья. Елизавета была словно во сне, в котором она увидела настоящего ангела. Серые добрые пронзительные глаза, добрая еле заметная нежная улыбка, белоснежные шелковистые волосы, которые из-за ветра коснулись ее лица, белое одеяние, бледная кожа, прекрасное телосложение. Нет, обычный человек не может быть так прекрасен, как этот незнакомец. Ангел был так близко, что девочка чувствовала его ровное дыхание, а крылья окутали их, создав некий купол. - Не верю, что такое милое создание потом станет пожирателем...
- Что? - не поняла девочка, которая зачаровано рассматривала ангела.
- Не плачь, - пропустил вопрос ребенка ангел, тронув ее личико. - А то мне становится грустно от твоих слез.
- Хорошо, я не буду плакать, - Елизавета улыбнулась. Что она почувствовала к нему? Любовь? Но она еще слишком мала для такого большого чувства, но тогда что? Этот незнакомец поразил ее, а в душе появилось тепло.
- Умница. Пообещай мне быть такой красивой всегда, - ангел мигнул и встал, ведь до этого он стоял на коленях.
- Обещаю, - это и стало ошибкой ангела, который должен был убить эту девочку. Обычно ангелы не убивают будущих пожирателей, но Елизавета была редким исключением. Дело в том, что этой девочке предречено стать убийцей еще перед становлением пожирателем, что недопустимо. Ангел должен был убить, но он ослушался и сохранил жизнь этой милой девочке, которая потом вышла замуж, родила пять прекрасных детей, но ее молодость, красота постепенно стала пропадать, что и заметила графиня, которая все время помнила об обещании ангелу. Она верила, что ангел вновь придет к ней и что они будут жить вместе. Она стала одержима. Она очень хотела сохранить свое прекрасное лицо и для этого использовала своих служанок. Кровь юных дев - это лучшее лекарство от старения. Девушки умирали, а графиня оставалась молодой, пока ее не схватили...

- Я так прекрасна и Эдвард совсем скоро станет моим, - улыбалась Батори, рассматривая себя в зеркале и расчесывая волосы. В голубых глазах барышни читалось безумие.
- Да, - произнес Сиэль, прикрыв глаза и сжав руки в кулаки. Дева перестала улыбаться и перевела свой взгляд на демона.
- Ты считаешь меня ужасной? Но на самом деле я всего лишь хочу быть счастливой с тем, кто покорил мое сердце, и я сделаю все, что в моих силах.
- Разве не разумнее отпустить того, кто не желает быть с вами? - казалось бы, откуда взяться ветру в помещении? Но тем ни менее легкий порыв ветра развил волосы парня, открыв полностью его лицо, и локоны Батори, у которой почему-то появились слезы на глазах. - Разве это не считается верхом слабости, когда человек хочет привязать к себе кого-то, как беспомощного щенка?
- Замолчи! - девушка закрыла уши, а потом от гнева ударила Фантомхайва по лицу. - Он тоже любит меня, но он забыл это! Он вспомнит, когда наши души соединяться и мы станем одним целым! Он стал падшим, поэтому обязан понести наказание, а я буду счастлива вместе с ним! Да! Так и будет, Сиэль!
- Как скажите, - усмехнулся граф, вытирая каплю крови с уголка губ.

- Мне это определенно не нравится, - качал головой Виконт Друид.
- Рядом Кристофер и Себастьян, так что бояться нечего, - улыбнулся Лау, держа какую-то цепь.
- Я не могу позволить моему брату быть приманкой! - не выдержал Алистер и бросился туда, где спокойно стоял Эдвард, но упал, так как его ноги были прикованы к цепи, которую и держал китаец. Эд вообще не хотел брать своего родственника, но когда Алистеру что-то взбредет в голову, то лучше его взять с собой, иначе не избежать беды.
"Им следует притихнуть, - подумал граф, протягивая руку, - иначе всю маскировку разрушат..."
Камфри сидел на земле и изображал бедного мальчишку. Для убедительности граф надел старые порванные в некоторых местах шмотки. Себастьян и Кристофер помогли добавить образу трагичности, обмазав слегка лорда грязью, так что его сложно было отличить от обычного бедного подростка. Как выяснил Себастьян дети пропадали в основном на этой улице, где сейчас разместился граф.
- Бедный мальчик, - Эдвард услышал усмешку и совсем скоро увидел обладателя хриплого голоса. Обладателем оказался мужчина лет пятидесяти и лысиной на голове и гнилыми зубами. Незнакомец был небогато одет, но бедняком его тоже нельзя было назвать. - Держи.
Незнакомец протянул один шиллинг, который Эд взял в руки, ведь он изображает бедного парня, но как только рука графа была близка к руке незнакомца, тот схватил ее и осмотрел.
- Слишком мягкая кожа для бедного мальчишки, - улыбнулся мужчина, когда Эд пытался выбраться из хватки.
- Отпустите моего господина, - холодно попросил Кристофер, который появился недалеко от своего хозяина.
- Не думал, что руки простого человека так отличаются от рук дворянина, - слегка улыбнулся Себастьян, поправив перчатку при помощи зубов.
- А вот и вы, - усмехнулся мужчина, щелкнув пальцами свободной руки. Каждого демона окружили неизвестные люди. У каждого было какое-то оружие, которое не понравилось Кристоферу. - Убить их!
- Кристофер, приказываю тебе разобраться с этими людьми, - произнес Эдвард и печать контракта на мочке юноши засветилась, а глаза демона стали алыми.
- Слушаюсь, мой господин, - слегка улыбнулся дворецкий семьи Камфри, швырнув в неизвестных кинжалы, от которых, хоть и с трудом, но увернулись. Себастьян тоже стал защищаться и нападать, но ранить кого-либо он пока не мог, что было странно. Эдвард пытался выбраться от хватки мужчины, но граф был слишком слаб для довольно сильного человека.
- Им не справится, - усмехнулся мужчина и Эд взглянул на Криса, которого отшвырнули в сторону. Дворецкий выглядел спокойным, но даже Эдвард понял, что за это время Кристофер уже должен был справится. Ситуация у Себастьяна была не лучше. Ему удалось проткнуть кухонным ножом одного из неизвестных, но тот, вытащив кухонный предмет, продолжил нападать, что удивило демона.
- Эдвард! - восклицал Виконт, пытаясь ползти на помощь к лорду, но Лау продолжал оттаскивать его назад.
- Если уж эти дворецкие не справляются, то нам там и делать нечего.
- Пошли, иначе этих псов убьют, - мужчина потащил Эдварда куда-то. Немного поразмыслив и в последний раз взглянув на Криса, Камфри покорно последовал за мужчиной.
- Господин! - воскликнул Кристофер и рванулся к своему хозяину, но его остановил один из неизвестных ударом ногой по груди демона. Эдвард и мужчина скрылись, а Крис отрыл глаза и увидел, что его защищает Себастьян, отбиваясь от атак неизвестных.
- Это не люди, - произнес Михаэлис.
- Это я уже понял, - проговорил Крис, ударив одного нападающего кулаком в лицо. Неожиданно незнакомцы остановились и исчезли.
- Я не чувствую господина, - проговорил Кристофер, пытаясь понять направление, по которому скрылся похититель и граф Камфри.
- Похоже, Алистер и Лау знают, - проговорил Михаэлис, заметив, что те пропали.

Эдварда поместили в небольшую комнатку, где его привязали к стулу. Помещение показалось знакомым Эду, но он не мог вспомнить, где он раньше видел эту небольшую комнату с простой мебелью и кучей музыкальных инструментов.
- Лучший способ ослабить ангела это унизить его, - послышался такой знакомый голос и юноша расширил глаза от удивления и ужаса.
- Вы?! - почти не слышно произнес граф и из темноты вышел тот, кого граф не ожидал увидеть при таких обстоятельствах...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)