АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 25. Безвыходность дворецкого

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Три души: жаждущая мести, жаждущая любви и жаждущая справедливости... Что их объединяет? Что общего между Сиэлем Фантомхайвом, Алоисом Транси и Эдвардом Камфри? Что объединяет их души? Почему судьбы так похожи? Огонь... Он уничтожает все на своем пути, не оставляя ничего. Алое пламя не щадит никого...
- Широ! Что ты делаешь?! Прекрати! - кричал Сурено, оттаскивая ангела, который пытался потушить горящего ребенка. Горела целая деревня и не просто горела... Алое пламя было вызвано божественной силой, но это не значит, что эта деревушка была грешной. Она не отличалась ничем от других поселений, но почему-то Бог решил ее сжечь... Зачем? Почему? Иногда нужно жертвовать тем, что есть, и тогда на месте останков появится нечто новое, но один из ангелов, который должен следить за тем, чтобы от деревни ничего не осталось, начал тушить пожар.
- Я не могу допустить смерть детей! - беловолосый ангел оттолкнул своего друга и продолжил тушение, не понимая, что ребенок, который уже почернел, горит изнутри.
- Это воля нашего повелителя и мы должны подчиняться! - возразил второй ангел, который не знал, что делать. Сурено и Широ были лучшими друзьями, которые всегда помогали друг другу, но они были слишком разные. Широ имел длинные белоснежные волосы и серые глаза, а его друг был брюнетом с волосами, едва достающие подбородок, и карими глазами. Характер у ангелов тоже был разный, так как Сурено был очень послушен и выполнял любой приказ, а Широ в последнее время все чаще ослушивался приказов Господа.
- Я не буду подчиняться несправедливости! - заявил Широ и расширил глаза, когда ребенок полностью превратился в пепел.
- Не говори так, - Сурено отошел на полшага назад, расправив свои белые крылья. - Широ, так нельзя говорить!
- Взгляни на это, - ангел указал на горящие дома и людей. Он был не просто зол, он был в бешенстве. - Умирают ни в чем неповинные люди! Я не вижу справедливости в этом! Бог не прав!
- Широ, - прошептал Сурено и над деревней стали стремительно сгущаться тучи, но второй ангел их не замечал, так же как и дождь, который неожиданно начал идти.
- Бог не справедлив и я готов это повторять столько, сколько нужно! - ангел оскалился, в серых глазах была бешеная злоба. Умирали невинные люди и это злило ангела, который так любит жизнь...

- Прошу пощады! - потребовал Сурено. Широ схватили и состоялся суд. Тысячи глаз были устремлены на ангела, который ослушался самого Бога. Это непростительно и должно понести самое страшное наказание. В конце белоснежного зала стоял трон, а на троне сидел мужчина, лица которого не было видно. Широ стоял на коленях и вглядывался в своего повелителя, в котором так разочаровался.
- Почему ты молчишь, сын мой? - раздался голос Всевышнего. Широ опустил голову и прикрыл глаза.
- Мне нечего говорить... Эти люди были невиновны...
- Эти люди должны были погибнуть, ибо такова моя воля...
- Как вы можете убивать тех, кого вы сами и создали?! - ангел приподнялся, но полностью встать ему не дали другие ангелы.
- Это мое решение, Широ, но ты не понимаешь важности перемен. За все неподчинения, которые я терпел, твоя душа будет съедена пожирателями, но я дам тебе шанс. Я сотру тебе память и если ты сможешь умереть и не быть съеденным, то твоя душа будет перерождаться в теле человека. Ты будешь прощен, если сможешь понять свои ошибки...
Крылья уже падшего ангела почернели, а под ним стал образовываться проход, куда ангел и провалился.
- Широ! - закричал Сурено, бросившись за другом, но ему не дали спасти падшего другие ангелы...

*Настоящее время*

"Холодно, - думал Эдвард, не решаясь открыть глаза. Юноша лежал на чем-то, но не мог понять где находится. Подул ветерок, а это значит, что граф был либо на улице, либо в хорошо проветриваемом помещении. - Пахнет розами... Этот запах мне почему-то знаком. Почему мне страшно открывать глаза? Где я нахожусь? Меня зовут Эдвард Камфри. Я сын Вильяма Камфри - ангела ее Высочества, который был убит неизвестными. После смерти родителей я отрекся от прозвища и решил не заниматься расследованиями, пока не узнал, что Сиэль пропал... Нет... Я Широ - ангел, приближенный к самому Богу, но ослушавшийся его приказов, из-за чего Господь проклял меня... Черт, так кто же я такой?!"
Эдвард открыл глаза и резко встал. Он находился в церкви, которая показалась ему знакомой. Поблизости сидел Гробовщик и помахал рукой, когда Эд посмотрел на него.
- Проснулся, наконец-то, - улыбнулся хозяин похоронного бюро.
- Где мы и где остальные? - спросил граф, держась за голову и попытавшись встать.
- Кто знает? Для меня и самого это место незнакомо, а остальные находятся в другой части деревни, так как далеко их забросить не могло.
- Деревни? Кажется, я знаю, что это за деревня, - кое-как поднявшись на ноги, юноша вышел на улицу и увидел то, что и ожидал: руины... Сколько лет прошло с тех пор, как эта деревня сгорела? От домов остались лишь разрушенные стены, осколки, пыль, грязь... Небо здесь черное и солнца видно не было. Лишь церковь была почти цела, не считая крыши, которая просто не выдержала отсутствия должного ухода... В воздухе чувствовался запах гнили и розы... Откуда здесь запах роз? Такой знакомый, такой приятный... Этот аромат словно "звал" юношу.
- Я бы здесь поселился, - хихикнул Гробовщик, который встал рядом с юношей. - Столько скрытых трупов и не собранных душ, словно это место забыто самим Богом...
- Так оно и есть, - произнес Эдвард, идя на аромат, который словно пленил его. Долго идти не пришлось, так как небольшой цветущий куст находился в пару метрах от церкви. Удивительно, что в такой пыли и грязи смог вырасти кустик красной розы. По обгорелым останкам было ясно, что раньше таких кустов было пять штук. Неподалеку стояли остатки дома. Как ни странно, входная дверь была цела и даже закрыта., что было само по себе странно. Эдвард медленно подошел к двери и стер с нее сажу. Под ней вскрывался рисунок, изображающий крылья ангела.
- Этот цвет так схож с вашими волосами, - заметил жнец, рассматривая цветок, но граф словно не слышал его.
- Я дома... - прошептал Эд, дернув ручку на себя. Дверь с легкостью поддалась и юноша зашел внутрь...

*300 лет назад*

Деревня, не имеющая название. Довольно большое поселение, окруженное лесом. Добрые люди и милые дети. Эта деревня процветала, но она была особенной для одного ангела по имени Широ.
- Мама, ангел вернулся! - радостно воскликнула девочка восьми лет, обняв беловолосое создание.
- Рад видеть вас, - поклонился Широ, когда на улицу вышла хозяйка дома и мать девочки. - Прошу простить, если побеспокоил...
- Что ты, - улыбнулась женщина. - Ты стал для меня и Инны членом нашей маленькой семьи, да и все люди деревни тебя и твоего друга уже полюбили. Кстати, где Сурено?
- У него задание, поэтому он прилетит чуть позже...
- Широ, розы распустились, - девочка стала тянуть ангела за руку к кустам прекрасных алых роз. Аромат очень нравился ангелу и он уже третий год приходит в этот дом, чтобы насладиться этим пленяющим ароматом, но не только в этом было дело. Широ нашел некую семью, которой стала вдова и маленькая девочка, для которой ангел стал самым близким другом. Эта деревня хорошо знала о существовании ангелов, демонов, жнецов, но они относились к ним, как к людям, что всегда удивляло беловолосое создание.
- Они прекрасны, - улыбнулся ангел, вдыхая аромат цветов.
- Тебе бы подошел этот цвет, - заметила девочка, отрезав один бутон и прикрепив его к волосам Широ.
- Думаю, что цветы больше подходят юной леди, нежели джентльмену, - усмехнулся ангел, встав на одно колено перед девочкой. Та слегка покраснела и обняла ангела.
- Широ, пообещай, что ты всегда будешь рядом, - тихо попросила Инна. К ним медленно подошла мать девочки, дожидаясь ответ юноши.
- Я постараюсь быть вашим защитником столько, сколько смогу, - вздохнул Широ. Похоже, этот ответ устроил ребенка и она куда-то побежала, после чего вернулась с мягкой куклой.
- Посмотри, что мне мама сделала! - улыбаясь так широко, как только можно, воскликнула девочка, протянув куклу своему другу.
- Очень красивая, - в ответ улыбнулся ангел...

*Настоящее время*

От дома остались лишь полуразрушенные стены и почти сгнившая мебель. Эдвард на ватных ногах шел, разглядывая все, что осталось от когда-то довольно просторного дома, пока не наступил на что-то. Этим "что-то" являлась почерневшая кукла, которая каким-то чудом осталась цела.
- Инна, - произнес Эдвард, вспоминая лицо радостной девочки, протягивающей эту самую куклу.
- Значит, Батори была права насчет того, что память тебе вернется, если ты придешь сюда, - хихикнул Гробовщик, пройдя чуть дальше и резко остановился. - Как странно.
Эдвард взглянул туда, кука с таким интересом всматривался жнец, а посмотреть было на что... Два трупа, которые, не смотря на огонь и время, были еще целы. Мать, обнимающая дочь и прижатая к стене. Они умирали в ужасных муках, так как их черные лица словно кричали, смотря наверх.
- Они были для меня семьей, - проговорил Эдвард, встав на одно колено. - Все было прекрасно, но Бог решил сжечь эту деревню, не дав пояснений его решению... Мне и Сурено дали задание проследить за тем, чтобы погибли все жители и не пострадали люди с других территорий, но я не справился с заданием, так как не выдержал и стал тушить огонь... Меня схватили раньше, чем я смог добраться до них.
- Печально, - проговорил жнец. Подул сильный ветер и тела, словно они и ждали прихода Эдварда, рассыпались...

- Где мы? - разминая спину спросил Грель.
- Пока не знаем, - ответил Себастьян, стоящий на одном колене и трогающий черную землю. - Человеческий пепел.
- Нужно найти господина, - произнес Кристофер, смотря куда-то вдаль. Вскоре демоны пошли куда-то.
- Подождите меня! - воскликнул жнец, пытаясь поспеть за дворецкими. Глаза нелюдей способны видеть все, что скрыто человеческому глазу, поэтому картина, представшая Себастьяну, Кристоферу и Грелю была еще ужасней, чем то, что видел Эдвард. Десятки душ, которые бездумно шли куда-то и вглядывались в гостей. Сцены прошлого, которые почему-то иногда возникали, словно умершие хотели показать свой быт. Это была проклятая деревня, жители которой уже никогда не найдут покой.
- Почему эта деревня была разрушена? - спросил Себастьян, когда увидел сцену пожара.
- О, это я знаю! - произнес Грель, отряхивая свои ботинки от грязи, в которую жнец нечаянно наступил. - Когда-то я просматривал документы и читал всякие истории, так как работенка у меня бывает скучной иногда...
- Ближе к делу, - попросил Михаэлис, взглянув на Сатклиффа.
- Так вот, в одной из таких историй рассказывалось о безымянной деревне, в которой, если бы Господь ее не уничтожил, развилась бы ужасающая болезнь, которая могла бы уничтожить огромное число людей. Эта болезнь была бы страшнее чумы...
- Если бы деревня не погибла, то потом бы умерло огромное количество народа, - понял Кристофер.
- Чем меньше людей, тем меньше шансов заключить с ними договор, а это приводит к голоданию демонов, - домыслил Себастьян.
- А у жнецов было бы столько работы, что и за тысячелетия не управились бы, - улыбнулся Грель.
- Наверное, господин Эдвард связан с этой деревней, раз проход перебросил нас сюда, - Михаэлис осмотрелся, пытаясь найти графа, а Кристофер шел лишь полагаясь на зов печати контракта, который был довольно отчетлив. Вскоре лорд нашелся, а вместе с ним и Гробовщик. Эдвард побледнел, в его глазах была боль, а Кристофер заметил душу маленькой девочки, которая обнимала его господина. Эту девочку видели все, кроме Эдварда, ведь люди не способны видеть души...
- Ангелу очень идет алый цвет, - проговорила Инна и вскоре растаяла в воздухе.
- Кристофер, я домой хочу, - грустно улыбнулся Эд.
- Слушаюсь, мой господин, - поклонился демон и перевел свой взгляд на Гробовщика...

- Значит, вы все вспомнили, - улыбнулся Себастьян, сидя напротив Эдварда, когда они уже подъезжали к дому.
- Я вспомнил некоторые фрагменты своей жизни, но это не упрощает задачу. Я до сих пор не могу понять как мне победить Батори и спасти Сиэля, - ответил граф, наблюдая вид из окна.
- Себастьян, - демон услышал голос своего господина, - я приказываю тебе соглашаться со всеми обвинениями, которые ты услышишь...
- Слушаюсь, мой лорд, - произнес Михаэлис. Он не понимал сути приказа, пока не увидел, что возле поместья карету поджидаю полицейские.
- Что это все значит? - не понял граф, выйдя из кареты. Юношу схватили, но не долго ему пришлось быть схваченным, так как Кристофер пришел на помощь.
- Эдвард Камфри, вы обвиняетесь в похищении Сиэля Фантомхайва и убийстве Алоиса Транси, - проговорил лорд Рэндл.
- Что?! - не понял Эд, округлив свои глаза.
- Похоже, нас раскусили, - слегка улыбнулся Себастьян, что вызвало еще больше непонимания у графа и второго дворецкого.
- Значит, вы признаете то, что похитили своего господина? - на лице старшего детектива появилась улыбка, а Михаэлис поклонился.
- Я всего лишь хотел свободы...
- Что ты несешь?! - Эдвард оскалился, а демон как ни в чем не бывало тихо произнес:
- Подчиняюсь.
"Батори хочет, чтобы нас поймали? - размышлял лорд, когда Кристофер защищал своего хозяина. Себастьян не сопротивлялся и дал арестовать себя. - Зачем? Чего добивается?!"
- Господин Эдвард! - на помощь пришли слуги Фантомхайва и близнецы. Мейлин стала стрелять по оружию полицейский, Бард и Финни вырубали некоторых людей. Демонята ловко сворачивали некоторым руки и ноги.
- Прекратите! - восклицание Камфри приостановило битву, а граф прикрыл глаза. - Я не хочу, чтобы из-за меня пострадали невинные люди... Лорд Рэндл, я признаю свою вину...
- Господин, - Кристофера схватили и тот захотел вновь напасть, но приказ лорда его остановил:
- Не сопротивляйся, - Эдвард открыл глаза. Его схватили два полицейских, но граф был спокоен и он даже улыбнулся. - Все будет хорошо...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)