АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 2

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  12. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.

Эдвард уже был в маленькой комнатушке, где Гробовщик, скорее всего, проводил свое свободное время, но оказывается под зданием находился огромный морг, где стояло сотни гробов. Хозяин лавки пнул ногой три крышки, где лежали жертвы. Жертвами оказались молодой юноша двадцати пяти лет, молоденькая девушка и мужчина лет тридцати.
- Где-то тут у меня был самый молодой трупик, - хихикнул Гробовщик рассматривая гробы, в поисках еще одной жертвы, а пока хозяин бюро искал труп, Эд аккуратно рассматривал жертв.
- Все выглядит, как несчастный случай, но тогда почему Батори сказала, что это начало игры? - размышлял граф и заметил на шее юноши некий рисунок, изображающий крылья ангела.
- О, вижу вы тоже заметили, - посмотрел Гробовщик на Эдварда. - Такие крылышки на теле каждой жертвы и даже на этом несчастном парне, - хозяин похоронного бюро пнул еще одну крышку, где лежал юноша примерно такого же возраста, что и Эдвард. Довольно бедная одежда даже для простого работника фирмы, но что-то казалось графу знакомое в лице этого несчастного. Эдвард пытался вспомнить, где он видел этого незнакомца и неожиданно для себя заметил на правой руке жертвы три родинки. Точно так же располагались родинки и у мальчишки, чей заяц до сих пор сидел на камоде графа. Эдвард побледнел, а глаза расширились.
- Кристофер... - прошептал лорд и он почувствовал чьи-то сильные руки у себя на плечах.
- Я здесь, мой господин, - произнес дворецкий, внимательно смотря на испуганного хозяина.
Эд медленно взглянул на своего демона и тихо произнес:
- А я не к тебе обращался, - граф резко выбрался из хватки дворецкого и выбежал из бюро.
- Господин! - Крис хотел побежать за Эдвардом, но Себастьян его остановил.
- Похоже, вас назвали в честь одной из жертв, так что ваше присутствие лишь усугубит положение, - проговорил Михаэлис, а Фрейн взглянул на мертвого мальчишку. В самом деле, небольшое сходство с этим человеком было, да и господин никогда не рассказывал Кристоферу, почему он назвал его именно этим именем, хотя демону это было не интересно.
- Возможно, вы правы, - ответил Крис и продолжил свой путь, - но я обязан быть рядом с моим господином.
- Какой заботливый, - хихикнул Гробовщик, опустившись на колени и разглядывая мертвое лицо подростка. - Кристофер, значит... Очень интересно, а, ведь, он не работал в компании.
- Хотите сказать, что эта смерть отличается от остальных? - спросил Михаэлис.
- Если другие погибли якобы случайно, то здесь юноша повесился, но на нем есть тоже символ с крыльями ангела. Разве это не забавно? - Гробовщик вновь стал хихикать, а его глаза блеснули так, что даже под челкой их было видно, но Себастьян все равно ничего не видел, а лишь повернул голову в сторону выхода, о чем-то размышляя.

- Почему? - прошептал Эдвард, когда Кристофер подошел к нему. Граф сидел на земле, наплевав на то, что его увидят люди, хотя сейчас было довольно безлюдно.
- Вы простудитесь, - произнес дворецкий, встав на одно колено перед господином. В глазах лорда была пустота, а на губах красовалась грустная улыбка.
- Почему он тоже умер? За что? - Эдвард взглянул на своего слугу, но вскоре его взгляд вновь устремился в пустоту. - Я, ведь, дал тебе имя именно того мальчишки. Когда я убежал от Алистера и потерялся, то этот мальчик успокоил меня, подарив свою игрушку. И вот спустя столько лет я его вновь увидел... Увидел в гробу...
- Еще немного и у вас слезы потекут, - дворецкий слегка улыбнулся.
- Глупости, - спокойно произнес лорд, опрокинув голову назад. - Просто поклянись, что ты никогда не умрешь и...
- Вы не договорили, мой господин, - проговорил Крис, когда граф остановился.
- Ничего, просто будь рядом, - вздохнул лорд.
- Я и так буду всегда рядом, - произнес дворецкий, смотря на контрактора своими демоническими глазами. - Даже, если вы умрете, я не оставлю вашу душу на произвол судьбы и даже не съем ее. Я сделаю так, чтобы вы вновь родились, чтобы я вновь смог стать вашим верным псом. Ради вас я пойду на все и если вы прикажете мне умереть, то это будет один из тех малочисленных приказов, которых я ослушаюсь.
- Такое ощущение словно ты мне в любви признаешься, - фыркнул лорд, на что дворецкий лишь улыбнулся, прикрыв глаза. - Ладно, я успокоился, так что можем вновь вернуться к делу.
- Да, господин, - Кристофер помог встать своему хозяину и они вновь вошли в подвал, который выполнял функцию морга, где Себастьян ощупывал тела.
- Чем ты тут занимаешься? - поднял кверху одну бровь граф, смотря как дворецкий семьи Фантомхайв на ощупь что-то ищет.
- Души, - ответил демон, трогая грудь девушки. - Они были пустые до того, как они погибли.
Кристофер резко приблизился к последней жертве и тоже стал внимательно разглядывать лицо и слегка нажимать на грудную клетку.
- Кристофер, я жду объяснений, - потребовал лорд и понял, что за его спиной находиться Гробовщик.
- Мне тоже интересно, - хихикнул бывший жнец, хрустя печеньем в форме костей.
- После смерти душа еще находится в теле, пока ее не заберут, но след от души, то есть энергия остается в груди несколько недель. Правда ее могут уловить лишь демоны, - объяснил Кристофер, посмотрев на господина. - Либо жертва умерла уже давно, либо...
- Хочешь сказать, он тут живым трупом ходил?! - не мог поверить Эд, отойдя на полшага назад и упершись в Гробовщика.
- Как это не странно, но Кристофер абсолютно прав, - произнес Михаэлис, встав и повернув голову к графу. Эдвард прикрыл глаза. Слишком не реалистично звучит эта история, но почему он удивляется, ведь демонов, как многие утверждают, тоже нет?
"А если убийца обладает какими-нибудь способностями? - промелькнула мысль у графа и он открыл глаза. - Что, если убийца способен забирать души, не убивая людей? Это уже становится интересным..."

- Николас последний месяц вел себя очень странно, - утирала слезы Глория. Эта худенькая симпатичная девушка являлась невестой последней жертвы, поэтому Эдвард решил первым делом зайти к ней, чтобы узнать некоторые подробности из жизни парня. - Он часто стал задерживаться где-то и домой приходил лишь ночевать... Можно сказать, что он был безразличен ко всему, но он очень часто говорил о том, что боится смерти...
- Он говорил, что кто-то должен убить его? - задал вопрос Эд, изучая взглядом небольшой домик.
- Нет, - замотала головой девушка, опустив голову. - Он говорил, что потерял свою душу, но я не знаю что это может значить...
- Что вы знаете о символе на его шее?
- Вы о крыльях ангела? - спросила Глория и граф кивнул. - Этот рисунок появился у него три месяца назад. Но он не говорил мне ничего, связанного с этим символом.
- Могу ли я и мои слуги осмотреть спальню вашего жениха?
- Да, конечно, - кивнула девушка, вставая и выбивая нос. - Только мы с ним спали в разных комнатах, так как Николас не хотел прикасаться к моему телу до свадьбы... Говорил, что все должно быть по правилам, поэтому ключа у меня нет...
- Не проблема, - произнес лорд, взглянув на Кристофера. Тот с легкостью открыл дверь, сломав при этом замок. То, что было к комнате поразило даже графа. На стенах была кровь, на мебели чернилами и кровью были нарисованы такие же крылья, что и на теле жертвы. На столе были разбросаны бумаги, на которых большими буквами было написано "Пустой".
- Николас... - по слогам прошептала невеста, упав на колени.
- Себастьян, уведи эту леди подальше от комнаты, - произнес Эдвард, рассматривая листы бумаги, пытаясь найти хоть какие-то улики, но на них было одно и то же слово.
- Да, - поклонился Михаэлис и, подхватив девушку на руки, увел ее.
- Как думаешь, чья это кровь? - спросил граф у своего слуги.
- На теле жертвы не было внешних повреждений, кроме ножевого ранения, - ответил дворецкий, разглядывая гардероб умершего.
- Ты прав, - кивнул Эд, заметив маленькую записку под основной кипой бумаг. На маленьком листе кто-то просил Николаса подойти к мясной лавке. - А вот и улика...

- Посетив дом одной из жертв, мы выяснили что три месяца назад у Николаса появился рисунок в виде крыльев ангела. Через два месяца его душу забрали, а тело продолжило существовать, при чем Николас знал, что скоро умрет. В своей комнате он пытался что-то сказать. Словом "пустой", скорее всего, жертва хотела объяснить то, что души лишилась, но тогда зачем рисовать знак и почему на стенах кровь? - Эдвард повернул голову к окну, обдумывая дело. - Секта? Потом ему приходит послание, где просят его подойти в определенное место, где он и умер... Случайностью здесь уже не пахнет...
- Какие ваши дальнейшие действия? - спросил Себастьян, сидя напротив Эдварда и Кристофера.
- Я, ведь, хотел увидеть Греля. Этим и займусь, а еще следует допросить случайного убийцу Николаса. Кристофер, допроси родственников остальных жертв. И еще... Проверь есть ли родственники у того мальчишки, в честь которого ты назван. А еще, Себастьян, найди то место, где он повесился и все же пригласи Греля в мое поместье. Всем остальным я займусь сам.
- Да, мой господин, - кивнул Крис.
- Будет сделано, - улыбнулся второй демон.
- Хо-хо-хо, - проговорил мистер Танака, который и был кучером кареты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)